4-летнего мальчика, которого нашли на лестничной площадке в коляске, изъяли из семьи

25 сентября 2019 в 15:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Избитого малыша, спящего в детской коляске на лестничной площадке, в августе нашли жильцы одного из витебских домов. Его выгнал из дому пьяный отец. Стало известно, что мальчика забрали из семьи.

Напомним, что вечером 11 августа глава семейства выпил и поссорился с женой. Позже женщина обратилась в больницу в связи с полученными побоями.

Домашний тиран продолжил выпивать, вскоре под горячую руку попал и 4-летний малыш, которого он выгнал из квартиры.

Мальчик забрался в детскую коляску, которая стояла не лестничной площадке и уснул. Там его и нашли соседи, которые заметили следы побоев на теле малыша.

В отношении мужчины, побившего жену и сына, возбудили несколько уголовных дел.

У пострадавшего малыша старшие сестры, которых также изъяли из семьи

Как сообщает областная прокуратура, мальчик, а также его старшие сёстры были признаны детьми, находящимися в социально опасном положении. Этот статус с семьи был снят только в марте 2019 года, в связи с якобы улучшившейся ситуацией.

В отдел по образованию направили предписание об изъятии детей из этой семьи, а также в суд поступил иск о лишении матери и отца родительских прав в отношении 4-летнего сына.

Мальчику предоставили статус оставшегося без попечения родителей. Его сестер передали их законным представителям.

Источник: news.vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

29 комментариев
Андрей Рыбаков
25 сентября 2019 в 15:31
У меня нет приличных слов, удавил бы....
Мама Стифлера
25 сентября 2019 в 16:30
Больше всего не повезло ребенку. Там родители-утырки, тут приют...
Aleksei81
25 сентября 2019 в 16:59 ответ Мама Стифлера
Марленикен, хотя, с другой стороны, чистая постель, каждодневный уход, регулярное питание... Почему-то у меня есть такая уверенность, что в "родной" семье один из этих компонентов мог частенько отсутствовать...
Алексей Алексеев
25 сентября 2019 в 17:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, А у меня ощущение, что все перечисленные компоненты частенько отсутствовали...
Мама Стифлера
25 сентября 2019 в 19:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, это все понятно, но все-таки это приют,где никому до ребенка нет дела. И не такая там сладкая жизнь, есть знакомые приютовцы, рассказывали реалии выживания там.... Так что во всех случаях плохо, хорошо, если сознательные люди усыновят.
Алексей Сергеевич
25 сентября 2019 в 16:44
Раньше бы прочитал и все, а сейчас когда у самого 4-х летний сын, читаешь и мурашки по спине. Сука, ну как так-то... Ну это же беззащитный малыш, который только и делает, что смотрит родителям в рот и с надеждой и любовью надеется, что вы не причините ему зла... Бля.... трое детей... Жалко до слез несчастных, остается надеется, что они все вынесут и вырастут людьми.
Ирынка Нярэй
25 сентября 2019 в 22:50 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, там есть загадочный момент. "Законные представители" девочек, которым их передали, - это их отцы. Два разных папки, да. И оба "характеризуются положительно". И вот что удивительно. Семья находилась в СОП (до марта), но девочки, тем не менее, проживали с матерью. Что же это за положительные отцы такие?..
Светлана Котова
26 сентября 2019 в 09:17 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ничего загадочного. В случае развода в 99% дети нужны только маме и остаются с ней, причем не важно, насколько сознательный и положительный отец.
Ирынка Нярэй
26 сентября 2019 в 11:41 ответ Светлана Котова
Светлана, ну это понятно, что "положительный" от слова "положить болт на воспитание своего ребенка"...
Аманда Бо
26 сентября 2019 в 12:05 ответ Светлана Котова
Светлана, и вы по ссылочке пройдите. Пошел уже троллинг в вашу сторону, а дальше будет бессмысленный холивар на сто комментов :)
Аманда Бо
26 сентября 2019 в 12:07 ответ Светлана Котова
Aleksei81
25 сентября 2019 в 16:52
Как бы не было жалко мальчика, но шкет - молодец! Смекалка у парня сработала, в жизни не пропадет (даст Бог)... К чему я? Спать лег в коляску, а не пристроился на холодном полу, скрючившись и поджав ножки со всеми сопутствующими и вытекающими в виде общего охлаждения организма и всякого рода бактерий... Родня, кончено, та еще, но тоже хочется надеяться, что обретет мальчик лучшую долю!
id40101
25 сентября 2019 в 18:59
Господи кому ты даешь детей?
PolinaB
26 сентября 2019 в 10:04 ответ id40101
id40101, вот точно. Сейчас детей заберут, она еще с четвертым мужиком нарожает. И это мать, классный пример для дочек.
id40101
25 сентября 2019 в 19:00
Малышу пусть встретится счастье в виде приемных родителей и все у него будет хорошо.
id43155
25 сентября 2019 в 21:42
как я и предполагал,что там и ,,папа,, и ,,мама,, конченная алкашня.
Не могу утверждать на 100%,но может ребенку будет лучше в не такой ,,семьи,, чем видеть невминяемых родителей их пьянки и разборки.
Ирынка Нярэй
25 сентября 2019 в 23:05
Ну вот, поступок матери оказался достаточно логичным, хоть это никак не умаляет печальных последствий. Она поехала в больницу, а дома оставался ещё один вполне взрослый человек - ее старшая дочь, которой почти 18. То есть не бросала она малыша наедине с пьяным зверюгой. Но.. получилось, как получилось.
Надеюсь, великого боксера засадят надолго. И ещё надеюсь, что мать сделает выводы, найдет в себе силы вернуть малыша и стать ему настоящей хорошей мамой.
Андрей Рыбаков
26 сентября 2019 в 11:05 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, да ну, какой адекватный поступок? Адекватный - вызвать милицию и скорую, а не сваливать. Ребенка нашли соседи, не мать беспокоилась, где, что с детьми. Это не родители, а моральные нищеброды, алкоголики и неадекватные люди, при чем оба! Вроде цензурные слова подобрал, хотя на языке совсем другое...
Ирынка Нярэй
26 сентября 2019 в 11:16 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, почему отцы не беспокоились, что с детьми?
Аманда Бо
26 сентября 2019 в 11:29 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, https://vitebsk.biz/news/33583/#c132552
Сэкономлю ваше время.
Аманда Бо
26 сентября 2019 в 11:48 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, одна лишь цитата от Ирынки Нярэй из обсуждения в августе поступка этой мамаши: "Мое мнение - в опасной ситуации человек должен спасать в первую очередь себя". Боюсь, после чтения всей дискуссии у вас не только цензурных слов не останется, но и вообще никаких :)
id40101
26 сентября 2019 в 14:18 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, вот вот, дома буйный алкаш, а она детей кинула
PolinaB
26 сентября 2019 в 07:53
Семейка уродов. Правильно, что ребенка изьяли из такой семьи. Хорошо, что у старших оказались отцы адекватные, хоть в семьях расти будут, с родными людьми. А малой этот бедный, ни отца ни матери вменяемых, очень жалко его.
Лунная Симфиония
26 сентября 2019 в 10:16
А что с коляской на фото? Такое чувство, что она горела...
В статье рассказывают про ребенка, которого нашли в коляске: сначала подумала, что его подпалили ... Фух).
Аманда Бо
26 сентября 2019 в 18:06
Сбежавшая мамаша лечилась от алкоголизма и не один раз.
https://news.mail.ru/incident/38871240/?frommail=1
id40101
26 сентября 2019 в 18:20 ответ Аманда Бо
Linni, просто шок, что этот мудак делал с собственным ребенком , а если бы он изнасиловал девчонок?
Мама Стифлера
27 сентября 2019 в 08:58 ответ Аманда Бо
Linni, жесть нереальная... не понимаю только, почему на бизе так махрово написали. Пусть бы во всех подробностях, с подробным рассказом о крови из ушка и т.д.
Аманда Бо
27 сентября 2019 в 10:53 ответ Мама Стифлера
Марленикен, да вообще как-то странно история преподнесена. Начиная с того, что это не жена, а сожительница, ни слова о ее алкоголизме, о том, что ребенок был раздет догола и от побоев соседи его не сразу даже узнали...ну, может, у них не было инфы на тот момент.
Мама Стифлера
27 сентября 2019 в 17:42 ответ Аманда Бо
Linni, возможно. Но, по сути, об остальном не сложно было догадаться... только ребенка еще жальче(