Тишина и спокойствие: аудиорекламу в транспорте хотят запретить

2 октября 2019 в 11:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сотни граждан Беларуси обратились в МАРТ с жалобами на аудиорекламу в транспорте, которая их раздражает.

Вопрос о запрете звуковой рекламы в общественном транспорте сегодня рассмотрят Депутаты Нижней палаты белорусского парламента

В законе «О рекламе» содержится норма о размещении аудиорекламы в транспорте. Изменения в законопроекте будут рассмотрены в первом чтении.

Парламентарии согласились с предложениями МАРТ о внесении изменений и дополнений в закон о «Рекламе», которыми, в частности, предлагается запретить аудиорекламу в общественном транспорте, — сказали в парламенте.

При этом могут возникнуть дискуссии, поскольку собственник транспорта вряд ли с оптимизмом воспримет запрет рекламы.

Где ещё может исчезнуть реклама

Кроме этого, предлагается запретить рекламу на транспортных прицепах, которые стоят на автостоянках возле супермаркетов, а также предлагается ввести законодательные нормы для рекламы, которую бросают в почтовые ящики.

Также сегодня будут рассмотрены предложения по увеличению интервалов между рекламными блоками на телевидении

Источник: sputnik.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Мама Стифлера
2 октября 2019 в 13:07
Я понимаю, что кого-то громкий неубирающийся звук может бесить. Меня не раздражает, как и тиканье часов - вроде и есть, но не слышишь. А вообще, я редко езжу, но даже если бы ежедневно, пофиг. Наушники в уши, и я в танке.
id40101
2 октября 2019 в 14:26
За счет рекламы теже автобусные парки могли выжить, а тперь..
Вячеслав Рытиков
2 октября 2019 в 14:33 ответ id40101
id40101, пусть наносят на сами автобусы снаружи. Внутри салона, опять таки, тоже визуальная реклама есть. Пусть печатают на билетиках, размещают на жилетах своих работников.
Мама Стифлера
2 октября 2019 в 14:59 ответ id40101
id40101, а мне интересно, кому транспортные прицепы на стоянках уже помешали рекламой)
id40101
2 октября 2019 в 15:07 ответ Мама Стифлера
Марленикен, это точно
id40101
2 октября 2019 в 15:08 ответ Вячеслав Рытиков
Вячеслав, вы сами поняли, что написали? Какую рекламу можно разместить на форме, например, кондуктора? Или кондукторам форму шить каждый день новую?
id40101
2 октября 2019 в 15:10 ответ Вячеслав Рытиков
Вячеслав, или представляете какого размера будут билетики, если на них напечать всю проговариваемую рекламу? Опять же это нужны работники, которые будут разрабатывать эти самые билетики......другое дело ограничить звук в автобусах, это может и правильно.
Вячеслав Рытиков
2 октября 2019 в 15:28 ответ id40101
id40101, иными словами: пусть крутятся как хотят. Мне лично, эта звуковая реклама тоже порядком надоела.
id40101
2 октября 2019 в 15:34 ответ Вячеслав Рытиков
Вячеслав, ну так они и выкрутятся.....подымут еще больше стоимость проезда (мне лично по барабану, т.к. я общественнным транспортом не пользуюсь вообще, но когда пользовалась - было без разницы: тупо не обращала внимание)
Den904
3 октября 2019 в 09:56 ответ Мама Стифлера
Марленикен, бесплатно же стоят. Непорядок.
id61133
2 октября 2019 в 16:12
Что с рекламой, что без а в итоге транспорт ходит всё хуже и хуже, даже троллейбусы теперь приходится ждать, они часто ломаются к тому же. Отвратительное ощущение, когда купив проездной, я должна идти пешком или ехать на маршрутке.
А реклама и правда заколебала, вообще без перерывов крутится, с утра хочется тишины и покоя, а не ревущие в уши навязчивые ролики.А также раздражают граждане, включающие себе развлекуху в смартфонах со звуком.если все так будут делать, во что превратится тогда поездка?Почему кто-то должен в принудительном порядке прослушивать ваш контент(обычно интеллектом такие товарищи не обезображены)?
Sviatlana
2 октября 2019 в 16:49 ответ id61133
id61133, вот с проездным я Вас очень хорошо понимаю...к сожалению.
Юлия Баранова
2 октября 2019 в 17:23 ответ id61133
id61133, если бы вас поставили перед выбором: оставить рекламу без увелечения стоимости проезда или убрать, но увеличить проезд процентов так на 15 для начала. Что вы бы выбрали?
Den904
3 октября 2019 в 09:59 ответ Юлия Баранова
Юлия, а я вот за комфорт. Пусть станет дороже, но каждый должен быть обеспечен сидячим местом и тишиной в поездке. Собственно, в большинстве случаев я использую автомобиль только из-за этого.