В Беларуси среди участников интернет-переписи разыгрывают смартфоны

7 октября 2019 в 10:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 4 октября по 30 ноября среди белорусов разыгрывают современные смартфоны с целью популяризации самостоятельного прохождения интернет-переписи.

Начиная с 5 октября 2019 г. методом случайного отбора за предыдущий день отбирается один гражданин, принявший непосредственное участие в интернет-переписи. Выбранный участник-призер получает смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro.

Гражданин, ставший участником-призером, уведомляется органами государственной статистики. Подтверждением того, что гражданин является участником-призером, служит идентификационный номер, указанный в документе, удостоверяющем личность.

В случае невозможности уведомления до 15 ноября 2019 г. участника-призера или необращения его за получением смартфона либо отказа по необъективным причинам в получении смартфона в торжественной обстановке в помещении, определенном органом государственной статистики, смартфон данному участнику-призеру не вручается.

При наличии оставшихся после 15 ноября 2019 г. смартфонов процедура отбора проводится соответствующее количество раз среди всех граждан, участвовавших в интернет-переписи, для определения участников-призеров.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Aleksei81
7 октября 2019 в 10:41
Неплохая попытка расшевелить массы и всколыхнуть дремлющую гражданскую ответственность! Предлагаю в дни ближайших выборов ( в т.ч. президентских) организовать лотерею по даче в дар смартфонов избирателям на избирательных участках... Имена победителей - после оглашения результатов выборов! Приз победителям вручат избранные депутаты, и САМ!
AnJam
7 октября 2019 в 11:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, сегодня тот день, когда я не понимаю иронии и сарказма. А что плохого в том, что кому-то дадут этот телефон? Ну проводят же в тех же Штатах общенациональные лотереи, где тоже повышают гражданскую ответственность и дарят какие-то ништяки фактически только за сам факт гражданства. Почему в РБ нельзя как-то привлекать внимание граждан к каким-то национальным процедурам с помощью розыгрышей?
Aleksei81
7 октября 2019 в 11:17 ответ AnJam
Космос, разве я говорю, что это плохо? Иной вопрос, что уже довелось послушать "вокс попули", именуемый "глас народа", когда говорят, де, я переписчикам дверь не открою, потому что не фик... И таковых ведь не мало! Поэтому только и всего... П.С. А что со днем-то не то, что настроение скисло? Понедельник, понимаю...
AnJam
7 октября 2019 в 11:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы заслуженный переобувальщик на бегу.
Aleksei81
7 октября 2019 в 11:23 ответ AnJam
Космос, эт-то как?
Александр Иванов
7 октября 2019 в 13:16 ответ AnJam
Космос, жизнь в нашей стране один большой розыгрыш и лотерея)
id40101
7 октября 2019 в 11:36
А почему бы и нет? А тем более, это ненапряжно и времени занимает минуты 4.
Наталья Кекс
7 октября 2019 в 15:49
Перепись эта неспроста перед выборами. И больше смахивает на перепись тунеядцев. короче, начала отвечать - пробежалась по всем вопросам- и махнула рукой...))странная перепись, странные вопросы
id40101
7 октября 2019 в 21:21 ответ Наталья Кекс
Наталья, так нажали бы на ответ, что вы работу имеете и что она в Беларуси - делов то ))))
Наталья Кекс
8 октября 2019 в 12:59 ответ id40101
id40101, ну да. а еще личный номер, точный адрес вплоть до номера квартиры и еще много интересных вопросов)))
id40101
8 октября 2019 в 18:07 ответ Наталья Кекс
Наталья, ну я написала адрес, где постоянно проживаю, но здесь не прописана и что?
id40101
8 октября 2019 в 18:08 ответ Наталья Кекс
Наталья, ну да, сколько у меня кустов и деревьев на земле растет - прикольные вопросы
Наталья Кекс
7 октября 2019 в 15:57
ну а смартфон очередная замануха для элеХтората. Там идут свои цели. А за нашу гражданскую ответственность все уже решили до нас
Лунная Симфиония
8 октября 2019 в 15:31
Я не совсем понимаю: зачем для переписи населения информация сколько у меня квартира метров и есть ли у меня земля в собственности? Надеюсь, что перепись переживет то, что я не перепишусь))))