Витеблянин на электросамокате сбил двух женщин и скрылся

8 октября 2019 в 09:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске будут судить мужчину, который на электросамокате сбил двух женщин и скрылся с места ДТП. Завершено расследование по данному делу.

Инцидент произошел 22 июня на Московском проспекте. Мужчина на арендованном электросамокате сбил двух женщин на тротуаре возле дома № 7 и скрылся.

Одна из них получила травмы, которые были квалифицированы как «менее тяжкие».

Впоследствии виновника ДТП нашла и задержала милиция. Им оказался 34-летний витеблянин, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности.

Теперь его будут судить не только за причинение телесных повреждений, но и за «оставление в опасности». Дело направлено в прокуратуру для передачи в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Его имущество арестовано.

Источник: belnovosti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
id40101
8 октября 2019 в 10:01
Вот тебе и не транспортное средство (((
Silver
8 октября 2019 в 10:49
Велосипедисты и самокатчики - это боги. Их все должны замечать за 100 метров, предугадывать их траекторию, максимально быстро уступать им дорого, пропускать, быстро останавливаться, если это нужно. А еще им нужны велодорожки везде и всюду и до дверей квартиры.
Мама Стифлера
8 октября 2019 в 12:37
скоро надо будут и для самоката на права сдавать)
id40101
8 октября 2019 в 12:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну если он развивает скорость до 50 км/ч , то конечно надо, извините, у нас пол города завешано знаками, ограничивающими скорость до 40....
Мама Стифлера
8 октября 2019 в 13:18 ответ id40101
id40101, угу.
Мне самой страшно, когда я хожу с ребенками, а рядом пролетают бешеные люди на великах/самокатах/колесах на ногах/летающих тарелках и т.д. Если не права, то хотя бы строго регламентировать, где можно, а где нельзя ездить.
Silver
8 октября 2019 в 16:07 ответ Мама Стифлера
Марленикен, на можно\нельзя велосипедисты плевать хотели.
Мама Стифлера
8 октября 2019 в 16:27 ответ Silver
id12953, потому что никого не бояццо))
id40101
8 октября 2019 в 18:05 ответ Мама Стифлера
Марленикен, я за конфискацию великов у велосипедистов!
Мама Стифлера
8 октября 2019 в 19:06 ответ id40101
id40101, это, думаю, крайняя мера: сначала бы везде им дорожки сделать, оборудовать как надо, а уже потом наказывать тех, кто не следует правилам :)
id40101
8 октября 2019 в 22:04 ответ Мама Стифлера
Марленикен, жирно им будет
id40101
8 октября 2019 в 22:05 ответ Мама Стифлера
Марленикен, они налоги не платят за дороги, а водители должны (я плачу за 2 машины тех.осмотр)
Мама Стифлера
8 октября 2019 в 22:38 ответ id40101
id40101, так не дороги, а дорожки, рядом с пешеходной зоной...
Пешеходы ведь тоже налоги не платят за то, что по тротуарам ходят)
Если бы везде были разграничения и люди ходили и ездили по своим полосам, проблем было бы меньше в разы))
Мама Стифлера
8 октября 2019 в 22:39 ответ id40101
id40101, и я плачу налог... ПлАчу и плАчу, как поет Ленинград, а что делать)
id40101
9 октября 2019 в 08:14 ответ Мама Стифлера
Марленикен, так а за счет чего им сделают дорожки? В большинстве место для велодорожек можно выделить, уменьшив проезжую часть, которая и так в часы пик особо пропусткной способностью не отличается-это замкнутый круг, хотя бы новые районы проектировали с учетом велодорожек, но об этом , как всегда, у нас подумают потом
Дмитрий Тт