Житель Витебска перевоспитывал супругу и убил

10 октября 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жителя Витебска не устраивало, что супруга злоупотребляет спиртными напитками. Его призывы завязать с вредной привычкой женщина пропускала мимо ушей. Чтобы достучаться до супруги, 43-летний мужчина с помощью кулаков провел с ней воспитательную беседу в их квартире по улице Гагарина. Закончилось это трагически.

Уроженец Речицкого района, прописанный в Витебске, трудился вахтовым методом в России. Зарабатывал по белорусским меркам он хорошо: настолько, что его жена могла позволить себе не работать, посвятив себя домашнему хозяйству и воспитанию их двоих детей.

Но старший сын вырос и стал жить отдельно, а дочери школьного возраста родительского внимания требовалось все меньше. И в последнее время, возможно, из-за наличия большого количества свободного времени, а может, по какой-то другой причине супруга вахтовика пристрастилась к употреблению спиртных напитков.

Когда женщину часто стали видеть в городе в нетрезвом состоянии, а из дома стали пропадать вещи, сын сообщил об этом отцу, — рассказал vitebsk.biz заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов. — И мужчина из России экстренно приехал на время в Витебск. Дома вахтовик пытался убедить супругу завязать с алкоголем. Она его особо не слушала.

Тем декабрьским утром 2018 года обвиняемый с супругой выпили немного водки, после чего женщина, вопреки просьбе мужа, отправилась в гости к друзьям, — говорит Сергей Селиханов. — Вечером мужчина пришел туда и потребовал, чтобы жена пошла с ним домой. Она отказывалась идти. Завязался конфликт. Мужчина толкнул супругу, а она бросила в него мобильный телефон. С огромным трудом обвиняемому удалось убедить жену пойти с ним.

Выяснение отношений продолжилось дома на глазах их дочери. Не сдержавшись, мужчина сильно обхватил жену руками за шею. Тогда она схватила нож и попыталась ударить им мужа. Все это видела их дочь, тщетно пытавшаяся успокоить родителей. Всё, что ей удалось — только выхватить нож из рук матери. Девочка сразу отнесла нож в комнату и спрятала его под диван. Когда она вернулась на кухню — увидела, как отец избивает мать.

В общей сложности обвиняемый нанес потерпевшей 7 травмирующих воздействий руками по жизненно важным органам, — говорит Сергей Селиханов. — Смерть жертвы наступила на месте происшествия.

В ходе расследования дела мужчина не признал себя виновным. Он настаивал, что не собирался убивать супругу, а защищался от её агрессивных действий в ответ на призывы перестать злоупотреблять алкоголем.

За умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, мужчина приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

21 комментарий
Aleksei81
10 октября 2019 в 07:57
Вот же новость с утра! Даже кофе не успел вскипеть...А страсти так и бурлят!
Ромашка Кудряшка
10 октября 2019 в 17:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, абъюз или объюз -такое дело
Silver
10 октября 2019 в 09:15
Макаренко по витебски..... ((
Sviatlana
10 октября 2019 в 10:51
Это уже которая новость по счёту, где всё начинается с бухла, а по итогу - уголовное дело? Алкоnews просто
Мама Стифлера
10 октября 2019 в 11:51
Что меня удивляет, это то, что новости отсюда иногда доходят до читателей в таком замутненном виде, что понять, кто прав, а кто виноват, бывает очень сложно.

Как, например, было с новостью о мальчике, спавшим в коридоре в коляске - такое чувство, что автор специально однобоко доносит информацию, чтобы мы терялись в догадках, что там на самом деле случилось.

В этой новости тоже - пока не почитаешь другие источники, фиг разберешься. Вроде вот и жена виновата, с ножами кидается, однако вот оно, основное:

декабрьским утром 2018 года обвиняемый с супругой выпили немного водки,

И сразу понимаешь, что супруги очень сильно стоили друг друга)

Aleksei81
10 октября 2019 в 12:02 ответ Мама Стифлера
Марленикен, Вы у Ирынки Нярэй попросите еще ее позицию выдвинуть... Альтернативную версию, так сказать...
Мама Стифлера
10 октября 2019 в 12:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, О_о не поминайте всуе)))))
Ирынка Нярэй
10 октября 2019 в 12:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вам лишь бы каках на вентилятор подбросить...
Девочку бы пожалели, у которой на глазах всё это произошло.
Aleksei81
10 октября 2019 в 12:18 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну да, ну да, девочка... Не берусь точно утверждать, но сдается мне, что помимо случившегося, побухивала мать тоже на глазах девочки, и родительского внимания в семье, которое со слов автора, ввиду возраста требовалось все меньше, не исключено, что было обусловлено столь незамысловатым времяпрепровождения...
Ирынка Нярэй
10 октября 2019 в 12:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, и поэтому ее надо было убить, да еще на глазах у ребенка?
Мама Стифлера
10 октября 2019 в 12:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, много неясного. Почему мать вдруг стала употреблять в неограниченных дозах, может, пока она принимала на грудь в приемлемом обществом количестве, это считалось нормальным, либо у нее случилось какое-то горе? Может, дочь на наркотики подсела, только об этом не упоминается? Может, проблемы были какие-то. Не верю я, что человек от скуки, взрослый состоявшийся человек, просто так начинает спиваться. Или что-то поспособствовало, или так было всегда.
Aleksei81
10 октября 2019 в 12:25 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, а разве поэтому он ее убил? Тем более, на глазах ребенка?
Ирынка Нярэй
10 октября 2019 в 12:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не берусь сочинять "альтернативные версии". Факт, что душил и забил до смерти. На глазах у девочки. Молчу уже про "призывы перестать злоупотреблять" на фоне совместного распития с, вероятно, больным алкоголизмом человеком.
Очень сочувствую девочке, которой со всем этим дальше жить.
Silver
10 октября 2019 в 16:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, ой как вы к ирынке не равнодушны....ой как я вас понимаю )
Ирынка Нярэй
10 октября 2019 в 17:08 ответ Silver
id12953, неравнодушие лучше всего выразить материально!
Всю вашу любовь прошу направлять сюда:
Благотворительный счет с указанием назначения платежа — добровольное пожертвование на реализацию уставных целей.
Общественное объединение «РАДИСЛАВА»
Р/с BY32 AKBB 3015 0603 2001 8550 0000
в ОАО «АСБ Беларусбанк», код AKBBBY2X
УНП 102283019
id43155
11 октября 2019 в 12:32 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, я не понимаю.за,что мужчину посадили на 7 лет?
то есть она на него кидалась с ножиком, он оборонялся от алкашки, и его посадили,где логика?????
id43155
11 октября 2019 в 12:34 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, что это за радислава,что за феминистическая организация????
надо написать,что бы вас проверила прокуратура,скорее всего вы агенты мирового феминизма и ЛГБТ движения!!!!
id43155
11 октября 2019 в 12:35 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, Убил и правильно сделал,честь и хвала этому мужчине,спас мир от коньченной алкоголички!
Ми Миг
10 октября 2019 в 13:14
а курили бы вместе марихуану-не случилось бы такого))))Вся агрессия от синьки идет.
Ромашка Кудряшка
10 октября 2019 в 17:31 ответ Ми Миг
lherb, хаха МарьИванна такая
Маргарита Чужая
12 октября 2019 в 22:25
Всего лишь 7 лет??? За взятку 100 долларов дают десять лет! А тут убийство женщины на глазах у ребенка! У нас деньги важнее жизни человека???