Современный ТРЦ вместо Дома быта. Когда достроят Metro Park в Витебске?

28 октября 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Решилась судьба бывшего Дом быта, который расположен между ж/д и автовокзалом по адресу Космонавтов, 10а. Здание с 2013 года стояло без дела.

С октября 2007 года здание принадлежало ОДО «Витебский двор». Предприятие собиралось создать ТРЦ Metro Park. Но в 2013 году работы прекратились, а Дом быта появился в перечне неиспользуемых капитальных строений.

В 2019 году у здания появился новый владелец — витебский бизнесмен Дмитрий Скиндерев. Он рассказал, что здесь всё-таки появится ТРЦ Metro Park. Ждать осталось не так уж и долго.

Уже примерно два месяца в ТРЦ полным ходом ведутся строительные работы. Планируется завершить строительство в 2020 году. О точных сроках пока сказать сложно, но Дмитрий Скиндерев заметил, что постараются завершить к лету.

В планах — уже на этой неделе приступить к работе над фасадом. Кстати, вот так должен выглядеть ТРЦ Metro Park, когда будет готов. На сегодняшний день это самый последний вариант проекта:

50 арендаторов в новом ТРЦ

А теперь пройдёмся по этажам. Дмитрий Скиндерев рассказал, что планируется на них разместить. В Metro Park будет в районе 50 арендаторов:

  • 1-ый этаж — продукты и, возможно, магазины бытовой химии;
  • 2-ой и 3-ий этажи — бутиковая зона (магазины обуви и одежды);
  • 4-ый этаж — наверное, детские товары или электротовары, может ещё какие-то магазины там появятся;
  • 5-ый — зона фуд-корта (будет 3-5 кафе).

О смотровой площадке и ресторане на крыше

Кстати, зона фуд-корта будет полностью застеклена. Оттуда будет открываться красивый вид на город.

На 6-ом этаже здания расположится игровая зона. Она займёт примерно 300−400 м². Рассматривается возможность размещения мини-кинотеатра на этом же этаже.

7 этаж — ресторан на крыше с видом на достопримечательности города. Вид оттуда и правда обещает быть шикарным: на Успенский собор, улицу Кирова.

Не только ресторан на крыше станет фишкой ТРЦ. В Metro Park будет панорамный лифт, который будет подниматься до седьмого этажа, где кроме ресторана расположится смотровая площадка.

×××

Новый ТРЦ станет лицом города. Ведь, как часто бывает в крупных городах, приезжие в ожидании поезда гуляют по торговым центрам, расположенным неподалёку.

В Витебске такого ТРЦ пока нет, скоротать время негде. Но скоро ситуация изменится, и в городе появится Metro Park с рестораном на крыше и панорамным лифтом.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Den904
28 октября 2019 в 07:10
Тогда закроется "Гудок".
А Скиндерев, это владелец чего, кто знает?
Aleksei81
28 октября 2019 в 08:33
Читаю "план" здания, и сдерживаю улыбку... "4-ый этаж — наверное, детские товары или электротовары, может ещё какие-то магазины там появятся"... Вообще-то надо бы знать точно, что там будет, и как будет размещаться... А то как-то нет уверенности в том, что что-то да будет... Может быть 4-ый этаж вообще не нужен? Наверное...
Сергей Козич
28 октября 2019 в 08:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, а по-факту получится ТЦ Привокзальный
Татьяна Татьяна
28 октября 2019 в 11:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, ключевое слово "может"))
Светлана Котова
28 октября 2019 в 09:16
Просто умерла от вывесок арендаторов на проекте фасада)))
Ми Миг
28 октября 2019 в 09:30
смотровая площадка на высоте 5 (аж!) этажа!Прям дух захватывает))))))))
id35399
28 октября 2019 в 09:43 ответ Ми Миг
lherb, седьмого.
Ми Миг
28 октября 2019 в 17:52 ответ id35399
id35399, ну это меняет дело!)))))
id35399
28 октября 2019 в 09:57
Отлично! Жду открытия.
Скорей бы и у нас был ресторан на крыше)
И очень нравится идея создания кинотеатра в торговом центре. Надеюсь, что она осуществится)
Aleksei81
28 октября 2019 в 10:17
Кстати, о... Наши ТЦ - клоны друг друга! В этом, правда, нету детского уголка, как в других подобных заведениях, но да ничего... А вот хорошая идея отдать часть здания под спортивную площадку, кажется пока в голову никому не пришла! Ну а почему нет? Арендовать ее могут не только фитнес заведения, но и любители того же мини-футбола, баскетбола... Ну да, вроде бы есть у нас спортивные залы при тех же школах и техникумах, в которых можно порезвиться, но и ТЦ у нас достаточно... А спортивных площадок при них - нет...
Елена Владимировна
28 октября 2019 в 10:31

"В Metro Park будет В РАЙОНЕ 50 арендаторов".

Браво афтору!

Артём Лабода
28 октября 2019 в 12:47

»» Кстати, вот так должен выглядеть ТРЦ Metro Park, когда будет готов.

Хьюго, Дольче-Габбана, Кляйн, Бёрберри. В Витебске :D

Sviatlana
28 октября 2019 в 13:00
Построить ТЦ рядом с вокзалами - оч грамотный ход. Проходимость должна быть высокой.
id52891
28 октября 2019 в 19:30 ответ Sviatlana
Sviatlana, ну таки да! Ходоки из соседних деревень будут осаждать Hugo Boss, Apple, D&G, Prada, Christian Dior... гы-гы-гы...
Sviatlana
29 октября 2019 в 09:19 ответ id52891
id52891, на счёт Hugo Boss, Apple и иже с ними - не уверена, а вот фудкорт - вполне. Транзитных поездов у нас предостаточно.
hvojka
28 октября 2019 в 21:17
Долго искала в четырёхэтажной реальности седьмой этаж. Задумалась. Поискала в проекте со всеми надстройками - поняла, что ничего я не шарю в колбасных обрезках.
Панорманый лифт будет показывать панораму межэтажных перекрытий? Ладно, наверное, я опять чего-то не понимаю, и в перекрытиях будет зиять дырень такого диаметра, что через неё и вправду откроется панорама ТЦ, а не скромный вид на один этаж.
Вишенкой на торте обещает стать график работы ТЦ. Когда приезжают знакомые, их вопрос "Где можно тихо посидеть с 5 до 7:30 утра и позавтракать?" ставит меня в тупик. Но нет, фуд-корт и ресторан находятся на таких этажах, что явно будут работать по графику всего ТЦ... Эээээх...
И да, логотипы шикарны.