Белорусы плохо знают английский язык

11 ноября 2019 в 16:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

Международная компания по изучению языков Education First опубликовала рейтинг стран по уровню владения английским. Беларусь стала 47-ой в списке из ста государств, где этот язык не является официальным.

Самый высокий уровень владения английским зафиксирован в Нидерландах. Далее идут Швеция, Норвегия, Дания и Сингапур. Беларусь заняла в рейтинге 47-е место, ненамного уступая Гватемале и чуть опережая Россию. Уровень владения английским в стране оценивается как низкий. Вместе с Беларусью в одну группу попали Вьетнам, Афганистан, Грузия, Эфиопия, Мексика и другие государства. Рейтинг показал, что хуже всех английским владеют жители Саудовской Аравии, Кыргызстана и Ливии.

Интересно, что жители Минска знают английский чуть лучше, чем жители периферии. Белорусская столица оказалась в рейтинге городов со средним уровнем владения языком. На первом месте среди городов оказался Амстердам, а на последнем — Ташкент.

Источник: adukar.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Silver
11 ноября 2019 в 17:27
Если было бы можно, то мой бы ребенок вместо мовы английский лучше учил.
PolinaB
11 ноября 2019 в 20:17 ответ Silver
id12953, а в чем проблема? Сейчас языковых школ развелось на любой возраст.
Silver
12 ноября 2019 в 09:20 ответ PolinaB
Lally, в том, что там за деньги и в свободное время, а в школе насильно, в учебное время и бесплатно.
PolinaB
12 ноября 2019 в 09:29 ответ Silver
id12953, а что в школе иностранный язык уже не изучают?
Silver
12 ноября 2019 в 09:38 ответ PolinaB
Lally, в голову нужно не только есть. Прочитайте еще раз мой пост. Откуда вы взяли про "не изучение " английского в школе?
PolinaB
12 ноября 2019 в 10:00 ответ Silver
id12953, тогда в чем проблема? А вообще нормальные родители денег на образование детей не жалеют. Те кто в голову не только едят и знания получили не только по школьной программе.
Aleksei81
11 ноября 2019 в 17:42
Не надо ля-ля... Кому нужен инглиш, тот учит и знает его на нужном уровне! болгария на 24-ом месте? Да не в жизни...США в этом списке вообще нет!!!
Алексей Алексеев
11 ноября 2019 в 20:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, США в списке нет, так же как и Великобритании, потому что это список стран где английский не является официальным
id52891
11 ноября 2019 в 21:47
.. учите англицкий язык настоящем образом! иначе как будем допрашивать пленных?
Silver
12 ноября 2019 в 09:16 ответ id52891
id52891, кто не знает язык врага, тот рискует забыть свой. )
SashaSasha
11 ноября 2019 в 22:33

Алексей,