Новый детский городок обустраивают на набережной Витьбы: как он выглядит сейчас?

18 ноября 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

На островке в зоне отдыха в районе моста «Юбилейный» скоро будет новый детский городок.

На этой территории больше нет беседок, зато появилось различное оборудование для детских и спортивных площадок. Горки, качели, песочницы, турник, игровые комплексы — разгуляться есть где.

Островок с детскими развлечениями ещё не готов — работы активно ведутся. Но уже сейчас видно, что для детей появится очень много развлечений.

На площадке обустраивают пешеходные дорожки. Появились первые скамейки с урнами рядом. По периметру территория ограждена.

Глава администрации Октябрьского района Сергей Викторович Сташевский на встрече с жителями города, которая прошла в июле этого года, говорил, что детскую площадку планируют сделать в этом году. Сегодня же руководство администрации района пока не отвечает на вопросы журналистов о детской площадке, обещают всё рассказать, когда детский городок будет готов.

Что ж, с нетерпением ждём открытия, чтобы в полной мере оценить детские игровые комплексы по отдельности и новую площадку в целом.

А пока, можем предварительно осмотреть детский городок, увидеть, какие развлечения будут на территории и решить, стоит ли туда вести детей.

Поведёте детей в новый детский городок?

Подготовила Анастасия Вербицкая

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
Den904
18 ноября 2019 в 06:52
Без горок и каруселей такое себе.
И лавочек для родителей мало.
Татьяна Татьяна
18 ноября 2019 в 09:08
Как всегда делают для галочки. Скамеек для родителей нет, в жаркую погоду играть на палящем солнце то еще удовольствие. И по сути то, для детей мало чего интересного.
Вячеслав Рытиков
18 ноября 2019 в 09:48
Табакерку там не забыли поставить ?
Денис Крученюк
18 ноября 2019 в 09:50
Здесь можно и нужно было строить workout площадку, но никак не детскую. Дети придут с мячиком, удар и мяч в воде, ребенок за мячом, ребенок в воде... Ну а дальше описывать не буду. Да и что за игры у воды! Если все же хотели площадку, то ее можно было туда дальше, к леску отнести, там как раз пустырь и была бы само то детская зона!
Helenka
18 ноября 2019 в 10:46
Площадка для малышей, а для деток постарше ничего нет)
И вообще подобная площадка должна быть в каждом дворе!
Ольга Ромаш
18 ноября 2019 в 11:18
Учитывая близость к воде, для родителей тут ни одной скамейки быть не должно. Тут на детей нужно в оба смотреть. Вроде и хорошая задумка. И разнообразие. Горки и качели и так везде есть, а тут можно фантазию проявить в игре. Но вода и заборчик который для любого карапуза не будет помехой - вот это реально опасно.
Ольга Ромаш
18 ноября 2019 в 11:20
Возможно будет неплохим решением со стороны воды за маленьким красивым заборчиком поставить высокий из сетки
Silver
18 ноября 2019 в 11:22
ЭЭЭЭЭЭ...... вокруг вода и маленькие дети. Спасибо, что хоть крокодилов по периметру не запустили. Там на островке этом нужно было беседки человеческие и мангальчики стационарные. И мусорницу.
Алексей Алексеев
18 ноября 2019 в 12:28 ответ Silver
id12953, >> беседки человеческие и мангальчики стационарные. И мусорницу.
Ну да, и будет там постоянный срач после "отдыхающих" и заблеваный периметр.
Алексей Алексеев
18 ноября 2019 в 12:32 ответ Silver
id12953, ЭЭЭЭЭЭ...... вокруг вода и маленькие дети.
Ну так для этого у маленьких детей есть родители, которые должны не в телефоне сидеть, а смотреть за своим ребенком и тогда все будет нормально.
По сути можно точно так же сказать и про дорогу которая есть в каждом дворе, а некоторые подъезды выходят сразу на проезжую часть.
Silver
18 ноября 2019 в 12:32 ответ Алексей Алексеев
Алексей, не судите всех по себе.
Silver
18 ноября 2019 в 12:33 ответ Алексей Алексеев
Алексей, у меня есть дети. И я прекрасно понимаю, что карусельки им и нафик не нужны будут. Им больше вода будет интересна.
Ромашка Кудряшка
18 ноября 2019 в 13:02 ответ Silver
id12953, моему ребенку не захочется в воду, там столько всяких ползалок... Мы такое любим и с удовольствием везде лезем. Но реально родители и должны объяснить детям почему не нужно в воду лезть. У меня племяш любит плескаться в воде на озере, но в речку Витьбу не лезет, да и сестра не пустит. Если вашим интереснее в воде, то надо на озеро ехать или бассейн на даче устроить или изредка позволяйте в лужах плескаться, сейчас кучу разной непромокаемой одежды и обуви продают - мой в восторге.
Алексей Алексеев
18 ноября 2019 в 13:20 ответ Silver
id12953, у меня тоже есть ребенок. Если Вы понимаете, что Ваших детей будет тянуть к воде, а не к качелям, то наверно лучше их вообще не водить в данный парк, а выбрать другое место для прогулок.
Snow
18 ноября 2019 в 13:31 ответ Silver
id12953, разве на Витьбе не было нормальных беседок? Были, и на этом островке тоже. Только всё было сломано, сожжено и загажено. Так что далеко не надо ходить, чтобы "судить".
Денис Мэн
18 ноября 2019 в 12:08
Будет детям счастье!!!
Ромашка Кудряшка
18 ноября 2019 в 12:52
СУПЕЕЕЕР!!!!
Сато Ник
18 ноября 2019 в 14:33
я вот не поняла половины игр, которые там предлагаются...
id40101
18 ноября 2019 в 19:20
Классный уголок, хотя это для совсем малышей, но все равно молодцы! Да, мы лучше в воду полезем, ну что же будем, как говориться , бдить!
Лунная Симфиония
18 ноября 2019 в 19:38

А что администрации говорить? Оборудование ( все горки) - это гуманитарная помощь с Польши, дорожки делают спонсоры в лице "Белавтодора" за личные деньги. Почему же город не потратил ни копейки для развлечения наших детей? Была там сегодня, обидно стало: помогают все, только не власти города... хотя нет- они выделили "целый остров" ( с перилами чуть выше моего колена , а дальше вода - не безопасно).

id52891
18 ноября 2019 в 21:51
Форт Боярд для булдырей...