В Витебске судят отца за избиение 4-летнего ребёнка и его матери

2 декабря 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В суде Первомайского района города Витебска начался процесс по делу об истязании, причинении телесных повреждений и оставлении в опасности. Напоминаем, эта история началась ещё в августе этого года. Мужчина избил свою гражданскую жену, и она ушла из дома, оставив наедине с мужем 4-летнего сына. В тот же день отец выгнал из квартиры мальчика, которого на следующий день нашли соседи на лестничной площадке с телесными повреждениями. Ребёнок спал в чужой детской коляске.

Корреспондент Vitebsk.biz побывал на первом заседании.

Обвиняемого ввели в зал суда под конвоем. С 12 августа года он находится под стражей. Во время заседания Руслан сидел на скамейке в одной позе: локти упёрлись в колени, а лоб он подпёр сцепленными в замок руками. Лишь когда ему задавали вопросы, он поднимался и, кажется, был готов расплакаться во время ответа. Лицо становилось пурпурным, руки тряслись. Ответы были еле слышны и неразборчивы.

Что известно о жизни супругов?

Ранее не судимому 31-летнему Руслану предъявлено обвинение по пяти статьям УК РБ: ч. 1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), ч. 1 и 2 ст.154 (истязание), ст.155 (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности), ч. 3 ст. 159 (оставление в опасности), ст. 186 (угроза убийством).

Официально мужчина холост. С 42-летней Татьяной он прожил 6 лет в незарегистрированном браке в её 4-комнатной квартире. У пары есть общий сын, которому на момент случившегося было 4 года. У женщины есть ещё трое детей: две девочки 10-ти и 17-ти лет и 24-летний сын.

У обвиняемого — среднее специальное образование. Специальность: водитель-тракторист, слесарь и каменщик. Около 5 лет назад работал водителем скорой помощи, а также водителем такси. Потом стал ездить на заработки в Россию, работал там водителем на КАМАЗе, искал подработку на стройке. В последнее время, с 2017 года, работал в Витебске у частника грузчиком, экспедитором. На момент задержания мужчина не работал и злоупотреблял спиртными напитками, был закодирован в 2018 году и находился на учёте у врача-нарколога. Потом опять стал злоупотреблять алкоголем и уходить в запой на длительное время.

Татьяна — пострадавшая, гражданская жена Руслана, работает санитаркой. Ссоры в семье начались около двух лет назад на почве ревности. Из-за избиений сожителя она неоднократно вызывала сотрудников милиции. Известно, что женщина также злоупотребляла спиртным, потом семью поставили на учёт и забрали детей.

На заседание женщина не явилась по неизвестной причине. В качестве законного представителя интересов ребёнка на суде присутствовала бабушка, мама Татьяны. Сейчас Руслан и Татьяна лишены родительских прав.

Год избиений

Когда мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения — во время ссор мужчина систематически избивал свою гражданскую жену, причиняя ей телесные повреждения.

С 13 ноября 2018 года по 9 августа 2019 года установлено 9 случаев нанесения побоев. В ходе одного из них он схватил женщину за шею, сдавливая её пальцами, и угрожал убийством. Также установлено, что во время одного из эпизодов было нанесено не менее 28 травмирующих воздействий.

10-ый эпизод произошёл вечером 11 августа 2019 года. Тогда пьяный мужчина нанёс Татьяне не менее 11 травмирующих воздействий руками и ногами. Из них не менее двух ударов — в область головы.

Пиво, водка и... воспоминания стёрты

Обвиняемый отказался давать показания по причине того, что на суде не было потерпевшей — его гражданской жены Татьяны. В зале суда были зачитаны показания мужчины, данные им до судебного производства:

9 августа 2019 года Татьяна отправилась на свадьбу к своему старшему сыну. Вечером она вернулась домой, конфликтов в семье в этот день не было. На следующее утро женщина пошла к своей матери. Дома Руслан остался вдвоём с сыном. Когда женщина вернулась спустя сутки — случился скандал: мужчина посчитал, что жена бросила их с сыном вдвоём — не сказала куда ушла и где находилась всё это время. Тогда Руслан стал избивать жену, а потом ушёл в свою комнату смотреть телевизор.

Через некоторое время мужчина снова вернулся к жене и продолжил побои. Женщина упала, и обвиняемый стал бить её ногами. Ребёнок, по показаниям мужчины, всё это время находился в зале и смотрел телевизор — не видел, как отец избивает маму.

Потом Руслан одел сына и пошёл с ним на улицу. Когда вернулись домой — Татьяны дома уже не было. Тогда мужчина забрал компьютер и вместе с сыном поехал в ломбард. Компьютер заложил за 100 рублей. Руслан с сыном зашли в магазин, где мужчина купил бутылку водки, бутылку пива объёмом 2 литра, бутылку пива объёмом 0,5 литра, полкило конфет «Грильяж» для сына, полкило сарделек и пачку сигарет.

После того как вернулись домой, мужчина сел выпивать, а ребёнок в соседней комнате смотрел телевизор. Через некоторое время мальчик подошёл к отцу и сказал, что хочет спать. Снял с себя штаны и кофту и лёг на кровать.

Далее Руслан практически ничего не помнит. Помнит только, что когда мальчик уснул на кровати, он допил водку, поставил таймер на телевизоре, покурил и лёг спать.

Проснулся мужчина примерно в 09:00. Заметил, что сына в квартире не было: «Я подумал, что приходила Татьяна и забрала сына с собой на работу. Далее я снова лёг спать. Второй раз проснулся около обеда от того, что кто-то ходил по квартире».

В квартире находились сотрудники милиции. От них Руслан узнал, что произошло с сыном.

Облил холодной водой, раздел, избил и выгнал

По материалам следствия, вечером 11 августа пьяный Руслан раздел малолетнего ребёнка, облил его холодной водой, выставил ночью на балкон в тёмное время суток (в ту ночь на улице было +14 С° — прим. ред.), а затем нанёс малышу не менее 4 ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки.

Из них не менее трёх — в область головы. Ребёнок получил черепно-мозговую травму с кровоподтёками, сотрясение головного мозга, множественные гематомы, ушибы.

После побоев отец выгнал сына из квартиры на лестничную площадку. Малыш остался ночью один на площадке, облитый холодной водой, почти без одежды.

Не знаю... Я не могу поверить... Не знаю, что ответить... Я ничего не понимаю...

Мужчина признал свою вину частично. По ч. 1 ст. 154 (истязание в отношении жены) признал вину частично. Что признаёт, а что нет — конкретизировать не смог. Сказал, что это было давно и он не помнит, что происходило в это время.

По ст. 155 (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности) Руслан признал вину полностью. По ст. 186 (угроза убийством) — не признал вину. По ч. 1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) — признал. По ч. 2 ст.154 (в отношении сына) — не смог внятно объяснить. Ответил, что не знает о том, что происходило в это время. По ч. 3 ст.159 (оставление в опасности) — так же не знает:

Не знаю... Я не могу поверить... Не знаю, что ответить... Я ничего не понимаю...

Руслан объяснил, что не помнит обстоятельств совершения преступления и вообще не помнит, что происходило тогда. Он допускает, что события имели место быть, но сам не помнит случившегося.

«Когда мама пришла, папа её начал бить и посадил в чулан».

Заявление на своего сожителя написала сама Татьяна. 4-летнему ребёнку потребовалась помощь психолога. На суде зачитали разговор психолога с пострадавшим мальчиком.

Ребёнок рассказал, что отец бил его и маму, а «когда мама пришла, папа её начал бить и посадил в чулан, потом мама ушла, когда папа отнёс компьютер в ремонт».

Психолог спросил про ситуацию, произошедшую дома. Ребёнок вспомнил о произошедшем:

Просто он меня бил и маму, мы в больнице лежали. Он вообще ногами бил и руками, потом бил и кидал меня. Было очень больно. Потом папа выгнал меня на площадку. Я сел в уголочек, а потом в коляску.

Уже утром мальчика в подъезде заметили соседи.

«Я никогда сына не трогал пальцем. Я его любил и люблю».

Прокурор спросил Руслана, как он считает, от чьих действий у ребёнка повреждения. Обвиняемый ответил:

Наверное, от моих.

Сам мужчина не помнит, чтобы избивал ребёнка и выгонял его на площадку:

Мы легли спать вместе с ребёнком. Я был сильно пьян.

Руслан говорит, что в здравом уме и твёрдой памяти он не мог совершить таких действий по отношению к своему ребёнку:

Нет. Я никогда сына не трогал пальцем. Я его любил и люблю.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

56 комментариев
Валентина Валентина
2 декабря 2019 в 07:16
Ну вот как земля таких тварей носит??!
Новые Горы
2 декабря 2019 в 08:53
Значит есть зафиксированные неоднократные побои и никто до этого момента ничего не предпринимал. В том числе правоохранительные органы. То есть нужно было довести до этого, чтобы обратили внимание ? И считается, что нам не нужен закон о домашнем насилии... ну-ну.
AnJam
2 декабря 2019 в 09:12
И когда он избвал ребёнка, который, уверена, плакал и кричал при этом, соседи, конечно ничего не слышали...
KonstantinK
2 декабря 2019 в 09:33

"Просто он меня бил и маму, мы в больнице лежали. Он вообще ногами бил и руками, потом бил и кидал меня. Было очень больно. Потом папа выгнал меня на площадку. Я сел в уголочек, а потом в коляску."

....ублюдок

Ольга Ромаш
2 декабря 2019 в 10:40
Вот интересно ему условку дадут или штраф?
Алексей Алексеев
2 декабря 2019 в 11:55 ответ Ольга Ромаш
Ольга, скорее всего тут уже будет реальный срок, учитывая по каким статьям он проходит
Ольга Ромаш
2 декабря 2019 в 12:30 ответ Алексей Алексеев
Алексей, это был типа сарказм. А вообще почитав какие наказания и за что у нас дают, остается ждать окончания суда и держать кулачки за вменяемость судьи.
Наталья Кекс
2 декабря 2019 в 14:39
Пока водка будет на прилавках , пока это вино-водочное государственное дело поставлено на поток- эти мрази будут и дальше калечить ни в чем не повинных людей и детей. Да-да, я знаю, что ответственность в первую очередь лежит на самом человеке, но наше государство поощряет, создает реально благоприятные условия для спаивания, для ублюдского вот этого существования. В аптеке бомжам продают боярышник и все знают, для каких целей, знают и продают. Алкоголь ужасного качества лежит на прилавках на уровне глаз и по низким ценам. Да тот же Остров чистоты теперь тоже бухлом торгует, потому что выгодно....потому что вот это и есть национальная идея, вот она -черта нации -алкоголизм... Сравним : наше яблочное советское шампанское или французский яблочный пунш ? наше хдв или ? да любой другой напиток ... И да, а что еще делать? мы ж не знаем, чем заняться, мы ж "уходим" от реальности именно таким способом. это ж наше "хобби". ..((((
Aleksei81
2 декабря 2019 в 17:44 ответ Наталья Кекс
Наталья, соглашусь лишь частично,ведь знаю многих людей,да и сам такой,когда употребив некое количество спиртного, никого не тянет на подвиги и желание чего-то доказать и показать... Меру знать надо,а с этим у нас траблы... То же пиво в пэтках для удобства и его неподконтрольное употребление в связи с этим... Молодежь упивается этим г... По хлеще водки! Не стекляшку берут,не банку,а сразу акционеру на 1.5-2 литра! А вот выпив ту же 0.5 пива или 100 гр. ,М.б. и хватило бы,чтобы не буянить...
id43155
2 декабря 2019 в 18:23
Я уверен,что мужчина полностью невиновник, мы тут имеем дело с открытой формой фемофашизма,при котором,потерпевшая, использую психическое давление и психические истязания,довела мужчину до того,что он применил силу.что бы психическое насилие со стороны женщины прекратилось,а ребенка она настроила против отца.
В Беларуси где полный матриархат в законах и процветает фемофашизм, легче всего обвинить мужчину и закон и следствие и суд будут на стороне якобы пострадавшей.
Елена Владимировна
2 декабря 2019 в 21:34 ответ id43155

Антон, вы "сам-то понял, что сказал"?

Санитарка, мать 4-х детей от разных мужчин, по-вашему, экстремистских и воинственная феминистка?

Вы хотя бы в Вики почитали определение, прежде чем ярлыки навешивать.

id43155
3 декабря 2019 в 12:24 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, санитарка мать 4-х детей не может использовать психологическое насилие?
Как раз таки и может вечно пилить мужчину,что нет денег унижать его и оскорблять, а фемофашистки её защищают.
Елена Владимировна
3 декабря 2019 в 13:14 ответ id43155

Антон, ага, так она уже у вас мазохистка, а не феминистка.

По-вашему, с целью получить удовольствие она получила 48 травмирующих воздействий в тот день за то, что пилила мАльца, который моложе её на 11 лет, за то, что он не работает и сидит на шее санитарки с тремя детьми.

Так чего он не ушёл от неё. Молодой, здоровый мужик. Ушли же первые трое мужчин от "Перепилихи".

Нестыковочка выходит.

А феминистки, я так понимаю - это все те, кто нашёл нестыковочку в Вашем коммете.

id43155
3 декабря 2019 в 13:26 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, А вы не думали,что она могла назвать его ,,гомосексуалистом,, или ещё как не будь.
Почему если мужчина мужчину оскорбил,то мужчина с помощью кулаков может отстоять свою честь и обществом это воспринимается нормально,а если женщина оскорбила,то ,,девочек бить нельзя,,
можно,за свои слова надо отвечать да и в стране равноправие и гендерное равенство,поэтому и женщине можно объяснить путём физического внушения,что она не права унижая мужчину, и общество должно это воспринимать нормально,женщины хотели равноправия,так будьте готовы,что и вас будут лупить за длинный язык.
Елена Владимировна
3 декабря 2019 в 13:52 ответ id43155
Антон, я просто в ужасе от вашей позиции.

Назвала она его, или не назвала - вас там не было. Нечего и додумывать, и нечего пропагандировать насилие.

"женщине можно объяснить путём физического внушения,что она не права унижая мужчину, и общество должно это воспринимать нормально,женщины хотели равноправия,так будьте готовы,что и вас будут лупить за длинный язык".

Пока общество ещё в своём уме. А таким, "внушателям" пока, не бабы, а тюрьме мужики показывают"ху из ху". Это им не с бабами воевать.

Наталья Кекс
3 декабря 2019 в 14:48 ответ id43155
Антон, честь свою отстаивают не с помощью кулаков, а с помощью достоинства и правды.
id43155
3 декабря 2019 в 14:54 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, так а когда с мужчиной на кулаках честь отстаивают то нормально,а если женщина оскорбила,то её бить нельзя? какое это равноправие,за которое так радеют женщины?
женщины вы забыли,что вместе с равными правами вы получили и равные обязанности.
я понимаю,что в обществе ещё валом ,,АЛЕНЕЙ и БАБАРАБОВ,, но радует,что их всё меньше.
Ирынка Нярэй
3 декабря 2019 в 15:15 ответ id43155

Антоха, ты забыл, что бить людей вообще-то нельзя, запрещено законом, причем и мужчин, и женщин, и детей.

Надо быть совершенно упоротым, чтобы полагать, что "равноправие" - это когда женщин и детей можно лупить, как тех, кто на улице "прикурить" тебе не нашел.
Вот равноправный "Руслан" теперь чуть не рыдает в клетке подсудимых. Ты за такое равноправие борешься, Антоха?

id40101
3 декабря 2019 в 15:51 ответ id43155
Антон, ну пусть женщина будет самой большой гадыней, но РЕБЕНОК, беззащитный ребенок, он ведь ни в чем не виноват и ничего толком не понимает, за что его избивать?
id43155
3 декабря 2019 в 16:25 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, а психологическое насилие по отношению к мужчине допустимо?
Это кстати то же нарушение закона, просто большинство мужчин это баборабы,поэтому не знаю,что если жена постоянно,как говорят ,,выносит мозг,то надо всё записывать и снимать а потом писать заявление в милицию.
Что бы всё было по закону,раз вы так за закон :)
Ирынка Нярэй
3 декабря 2019 в 16:38 ответ id43155
Антон, в белорусском законодательстве на данный момент нет понятия "психологическое насилие". К сожалению. Именно поэтому я за принятие закона о противодействии бытовому насилию.
А пока закон не принят, мужчинам, которые страдают от психологического насилия со стороны женщин, рекомендую звонить по телефону психологической службы доверия.
id43155
3 декабря 2019 в 16:50 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, как раз сегодня ходил к участковому, носил документы на ружьё,и там было на стенде,что как раз есть психологическое насилие,
хватит терпеть женский фемофашизм,выносит мозг,всё снимаешь и записываешь и в милицию, не хочет работать милиция,в прокуратуру, будет вам фемофашистки равноправие.
Ирынка Нярэй
3 декабря 2019 в 16:55 ответ id43155

Антон, на стенде пишутся памятки, а не законы))))

Но ты обязательно снимай, записывай и в милицию. С удовольствием послежу за прецедентом. Глядишь - и закон примут. Главное, кулаки не распускай.

id40101
3 декабря 2019 в 17:07 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, это точно, особенно в отношении беззащитного ребенка, коорый не возразить не может, ни сдачи дать.
id43155
3 декабря 2019 в 17:07 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, я из ума не выжил,что бы привести в дом чужого человека,паразита,на стороне которого все законы в республики.
id40101
3 декабря 2019 в 17:09 ответ id43155
Антон, так если жена распукает язык, совершает насилие (даже смешно читать) зачем с такой жить вообще в принципе, а подсудимый еще и на ее территории жил, если так жить под женским гнетом, не проще ли по мужски уйти? А не бить беззащитного ребенка?
id43155
3 декабря 2019 в 17:15 ответ id40101
id40101, Он мог впасть в состояния аффекта,к примеру.
Ирынка Нярэй
3 декабря 2019 в 17:54 ответ id43155
Антон, смешно. Его "аффект" называется водка с пивом и безнаказанность. В состоянии аффекта совершается разовое действие, а он ребенка ИСТЯЗАЛ весь вечер. Мерзко читать твои попытки оправдать такое.
id43155
3 декабря 2019 в 17:58 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, я не верю не одному слову,что говорила эта санитарка.
я сам знаю случаи,когда сама женщина избивала ребенка, сама билась головой о стену,что бы обвинить мужа и посадить.
надоело,что в Беларуси,мужчина всегда виновен на том основании,что он просто мужчина.
Кстати та,что билась головой,нечего не получила.потому,что всё было заснято на видео.
id40101
3 декабря 2019 в 18:14 ответ id43155
Антон, какой аффект в отношении своей кровинки, которая ростом меньше метра? Он мужчина прежде всего, если жена - дура- уйди, но дети не виноваты, а тем более если дите не смышленое!!!!
Ирынка Нярэй
3 декабря 2019 в 18:23 ответ id43155
Антон, а статью читать не пробовал? Статья строится на словах обвиняемого, там ни одного слова "санитарки" нет.
Виктория Кирпиченко
3 декабря 2019 в 23:55 ответ id43155
Антон, что Вы курите?
id43155
4 декабря 2019 в 10:38 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, не курю вообще :)
Елена Владимировна
4 декабря 2019 в 20:25 ответ id43155

Антон, в общем, сейчас расклад такой: фигуранту этого дела за избиение именно сожительницы много не дадут. Потому что жён у нас можно бить почти безнаказанно. Дадут только за ребёнка.

Он - малообразованный алкаш. А вот вам - образованному неалкашу, если вы примените свои идеи, и даже, если вы их не примените, то дадут по полной. Даже, через несколько лет после написания данного вашего поста. Найдут и дадут. Это только вопрос времени. Ждите.
За пропаганду насилия.
За то, что вы насильник над слабыми.
И насильник - не случайный по пьяни(как этот фигурант), а насильник, который построил Идею под свою философию. Идейный насильник, стремящийся пропагандировать свои идеи, и собирающий последователей.

Пока законы в нашей стране пишут те, у кого есть любимые мамы, жёны и дети, то вашим идеям нет никакого шанса осуществиться.

А вам я посоветую обратиться к психологу или психиатру, пока вы дров не наломали. Если вы пережили в детстве психологическое насилие со стороны женщины - не означает, что теперь всех нас нужно бить.

Никогда вы не построите свою личную жизнь в любви и согласии, придерживаясь таких взглядов.

Наталья Кекс
5 декабря 2019 в 11:39 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, как Вы все четко описали!!! Антон Ребров и пишет же про себя , что ходит с ружьем в милицию и в дом никогда не пустит "паразита"- я так понимаю жену...
id43155
5 декабря 2019 в 21:46 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, Вы мне угрожает?
Если вы видите в моих словах какую то пропаганду,или нарушение закона то обратитесь в милицию,о ни рассмотрят ваше заявления,и если найдут основания,то возбудят дело и только СУД решит,виновен я или нет.
Я завтра иду в милицию и пишу на вас заявления,за угрозы в мой адрес.всего хорошего.
id43155
5 декабря 2019 в 21:48 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, и за оскорбление,вы назвали меня насильником над слабыми,факты этого вы будите следователю предъявлять.
id43155
5 декабря 2019 в 21:52 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, закон не имет обратной силы,это вам любой юрист подтвердит,раньше скажем была статья за проституцию,так давайте пересадим всех эскортница Витебска и Беларуси.
А я называю вещи своими именами, и вы не можете мне запретить этого делать,как и нет такого закона который бы мог мне это запретить.
id43155
5 декабря 2019 в 22:00 ответ Наталья Кекс
Наталья, я не женат, а зная белорусские законы и семейный кодекс,где у мужчин нет никаких прав а только обязанности, и будучи человеком который предвидит ситуацию,я в брак вступать не собираюсь.
Елена Владимировна
6 декабря 2019 в 18:03 ответ id43155
Антон, есть такое стихотворение. Начинается так: "Заволновались, гитлеровцы вдруг...."
Елена Владимировна
6 декабря 2019 в 18:16 ответ id43155
Антон, вы даже разницы не понимаете между следователем и милиционером. Да не нужны ваши заявления следователям. Они их и не увидят даже. Прочитав ваши посты с вами разберётся РОВД. И с постами вашими экстремистскими, где вы призываете:

- "за свои слова надо отвечать да и в стране равноправие и гендерное равенство,поэтому и женщине МОЖНО объяснить ПУТЁМ ФИЗИЧЕСКОГО ВНУШЕНИЯ внушения,что она не права унижая мужчину, и общество должно это воспринимать нормально,женщины хотели равноправия,так БУДЬТЕ ГОТОВЫ,что и вас БУДУТ ЛУПИТЬ за длинный язык".

Таких как вы бояться - себя не уважать. Встретимся на баррикадах.

id43155
6 декабря 2019 в 18:46 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, в милиции встретимся друг мой.
и повторюсь,если вы считаете,что я где то нарушил закон,то обращайтесь в милицию,ваше мнение.это ваше мнение.
id43155
6 декабря 2019 в 18:51 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, если меня не посадят за мои слова,как вы обещали,я везде буду говорить,что от конторы ,,люксбаланс,, пишут люди которые не отвечают за свои слова,в народе таких называют балаболы.
У меня не приняли заявление в милиции,нет смысла,теперь ваша очередь.если вы конечно отвечаете за свои слова, а не балаболите как говорят в народе.
Елена Владимировна
6 декабря 2019 в 19:17 ответ id43155

Антон, а я и не обещала, что пойду на вас заяву писать.

И знала я, что от вас заяву не примут. Сами в том и убедились. Всё так как я и сказала.
Так что всё, что сказала, то и произошло. Среди меня балаболов нет.

А будете меня доставать, то забуду про лень-матушку, и у меня-то уж заявление примут - это я вам обещаю.

И опубликую в СМИ сей сюжет, у меня и возможности есть, и за мной не заржавеет.

И, заодно, выясним вопрос правомерности выдачи огнестрельного оружия личностям, призывающим лупить женщин за длинный язык.

id43155
6 декабря 2019 в 19:37 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, как страшно,я прям дрожу от страха, вперед.
Я сам хочу,что бы вы на меня написали заявление,и поверьте от этого хуже мне не будет,состава преступления в моих словах нет, а вот вам может быть хуже,и тем кто про лоббирует ваше заявление :)
Елена Владимировна
6 декабря 2019 в 20:16 ответ id43155
Антон, трепло.
Ружьё вам нужно для защиты от "фемофашисток". Они так и норовят к вам в дом прийти.

Живите сами со своим ружьём. Оно вам вместо жены и детей. "Наши жёны - ружья заряжёны, вот - кто наши жёны".

Бойтесь "фемофашисток", они вокруг вас прям роятся.

id43155
6 декабря 2019 в 20:23 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, и вам всего хорошего,успехов в борьбе за права угнетенных женщин ;).
З.Ы. После президентских выборов,я уверен на 100%,что женщинам поднимут пенсионный возраст, к этому готовят уже народ.
так вот вы не пропадайте в тот момент, вы меня приглашали на баррикады а я вас приглашу на праздник,по поводу увеличения женщинам пенсионного возраста. ;)
Наталья Кекс
8 декабря 2019 в 11:18 ответ id43155
Антон, вот это верное решение! все правильно! от этого выигрывают все !
id40101
2 декабря 2019 в 21:52
Почему кто то ждет и мечтает о детках годвми, а кто то годами издевается над крохами, которые им нафиг не нужны ((((((.
id40101
2 декабря 2019 в 21:56
Папаша - подонок, но соседи, ну в жизнь не поверю, что он издевался над малышом, а тот молчал, ну неужели ничего не слышали? Молча сидели за дверями пока все это происходило? Ну не верю, что никто и ничего не слышал. Малышу хочется пожелать удачи в жизни и пусть у него все сложится хорошо.
Елена Владимировна
4 декабря 2019 в 20:35 ответ id40101

id40101, ну, вот сегодня опубликовали сообщение МВД, как в Витебске на ул.Бровки муж прижигал жену утюгом. Истязал несколько дней. Сетуют органы, что соседи не реагировали вовремя.

Думаю, что это всё это потому, что когда ранее, до того, соседи реагировали на другие эпизоды, то органы активных мер не применяли. Отсюда и недоверие органам.

id40101
4 декабря 2019 в 21:24 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, да, согласна, от таких новостей волосы просто дыбом встают (в дополнение только вычитала о том, как малыша выбросили в могилеве из окна.....), на счет, что органы не реагируют, честно - не верю, у меня подругу когда то избивал муж и она молчала (муж НЕ алкаш), почему молчала она сама четко обьяснить не могла, но когда о ее проблеме стало известно нам, ее друзьям, ей протянули руку и за нее же отвели в милицию и заставили написать заявление, ей попался очень толковый участковый, который по полочкам разложил ей что да как, обьяснил, что если она завтра заберет заявление, реагировать он просто тупо не сможет, т.к. не имеет права (это было большеи10 лет назад). Да, ее бывший преследовал и пытался ударить, она просто тупо шла писала заявление в милицию и брала направление на снятие побоев .....мужики - они в большей степени трусы, и ей хватило написать всего пару заявлений, чтобы ее бывший оставил в покое, потому что дальше мог быть суд .А если нет заявлений, то и нет реакции. В данной ситуации, я так понимаю избиение было нормой, как и крики и шум, и навярняка соседи привыкли жить с такими соседями, НО я не верю, чтобы малыш молча сидел на площадке и не плакал, а наши двери и стены позволяют услышать все, в том числе и плач ребенка, ну посмотри ты в глазок, что на площадке твориться?
id40101
4 декабря 2019 в 21:47 ответ Елена Владимировна
Люксбаланс, хочу добавить, что когда драка и ругань между двумя взрослыми - это один разговор, здесь есть заявление от потерпевшей стороны - значит органы разбираться будут, нет - и разбирательства нет (я не юрист и слава богу далека от милиции, но наверное так), наверное может соседи и вызывали когда то милицию, но женщина заявление не писала, поэтому и мер не принималось, но писать или не писать заявление -это выбор женщины, в данном случае, я так понимаю водка - вина всех скандалов и драк, но когда бьют ребенка и слышать это и молчать.....я не понимаю таких людей - соседей. Вот честно, дети - это святое и хоть кто то за них да должен заступиться? Другое дело я не понимаю, куда смотрел сад, школы , поликлиника, ведь дети ходили с побоями, ладно школа, там дети - взрослые под одеждой ничего не видео, но в саду -? Как так, так заколебали своими опросами, каждый год ходят акты обследования пишут, а тут реально проблемная семья и никому дела нет. Вот это возмущает.
Ольга Ромаш
3 декабря 2019 в 10:40
Витебскбиз, где продолжение? Как там суд?
moderator
3 декабря 2019 в 18:28 ответ Ольга Ромаш
Ольга, ответ узнаете в завтрашней статье, но уже про другой суд :)
Ольга Ромаш
3 декабря 2019 в 20:10 ответ moderator
Ирина, интрига)