В правительстве объяснили, почему 31 декабря не будет выходным днём

6 декабря 2019 в 11:10
Поделиться
Отправить
Класснуть

Осенью белорусы запустили петицию и обратились к правительству с просьбой сделать 31 декабря и 2 января выходными, не отрабатывая их в другие дни. Правительство приняло решение не делать 31 декабря 2019 года выходным днем. В администрацию уже направлен проект указа о выходных днях 2020 года.

Мы изучили этот вопрос. 31 декабря в качестве выходного дня не поддержан в силу ряда причин, в том числе и личных. Этот вопрос был широко обсужден в коллективах и там пришли к выводу, что не хотелось бы лишать возможности поздравить коллег, — сообщил Сергей Румас.

Он также сообщил, что 2 января сделают выходным днем, который потом придется отработать. По его словам, в администрацию направлен проект указа о выходных днях в 2020 году.

×××

Напомним, что отдыхать на Новый год белорусы будут 1 и 2 января. При этом второе число придется потом отрабатывать в субботу, 4 января.

Осенью в республике была запущена петиция с просьбой объявить в стране выходными днями 31 декабря и 2 января. Премьер-министр обещал «подумать по этому поводу».

Источник: sputnik.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

25 комментариев
Алексей Алексеев
6 декабря 2019 в 11:19
Вполне ожидаемое решение, неужели кто-то на самом деле думал, что 31 будет выходным?
id52891
7 декабря 2019 в 08:22 ответ Алексей Алексеев
Алексей, а вы чо, суръёзно работаете на работе 31?
Алексей Алексеев
7 декабря 2019 в 09:15 ответ id52891
id52891, Да.
Денис Мэн
7 декабря 2019 в 15:43 ответ Алексей Алексеев
Алексей, надеялись
Космос Наш
6 декабря 2019 в 11:48
Ну и вот, как всегда остаётся надеяться на прозорливость, лояльность и мудрость руководителей отдельно взятых трудовых коллективов, которые сделают своим сотрудникам новогодние подарки в виде пары выходных. Раз уж Правительство этого сделать не в состоянии.
Николай Ставрогин
6 декабря 2019 в 11:54 ответ Космос Наш
Космос, тимбилдинг в лучшем его проявлении.
Сато Ник
6 декабря 2019 в 11:51
неожиданная причина))
видимо взята у отдельных личностей малого круга
Лунная Симфиония
6 декабря 2019 в 12:24
Лучше бы сделали 31 декабря выходным, потому что в этот день ни кто не работает. У нас, что ни выходной, то обязательная отработка, только на з/п это не особо отражается...
Алексей Алексеев
6 декабря 2019 в 13:20 ответ Лунная Симфиония
Лунная, >> Лучше бы сделали 31 декабря выходным, потому что в этот день ни кто не работает.
Ну это больше зависит от специфики работы на самом деле.
Анна Новицкая
6 декабря 2019 в 13:08
Поздравить нужно коллег обязательно лично с 31 на 1 !
Анна Новицкая
6 декабря 2019 в 13:08
Рабочее время в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, слабо?
Kasia
6 декабря 2019 в 15:27
Этот вопрос был обсужден в коллективах??? Вы серьезно , господа чиновники??? Не верю!!!
Николай Хулиганов
6 декабря 2019 в 18:02
покажите мне эти трудовые коллективы которые хотят работать 31 я их буду обходить стороной...
id40101
6 декабря 2019 в 19:46
А что 30- го нельзя поздравить коллег?
id52891
7 декабря 2019 в 08:23
...таки можно подумать, что прям все приходят на работу 31 совершать трудовые подвиги...
Алексей Алексеев
7 декабря 2019 в 09:16 ответ id52891
id52891, конечно не все, но есть профессии на которой надо работать по полной не зависимо от числа
Aleksei81
7 декабря 2019 в 10:13 ответ Алексей Алексеев
Алексей, это ты про Президента и Правительство?
Денис Мэн
7 декабря 2019 в 15:44
А так хотелось
teplyashka
7 декабря 2019 в 16:03
Я хочу это развидеть!!!! Вы серьезно?????? Личные причины????? Я вижу коллег больше времени в году, чем семью. Я хочу 31 декабря поздравлять своих родных и близких дома, а не бежать как сайгак с работы в 7 вечера, чтобы успеть что-то сделать дома к Новому году. Одна "непереводимая игра слов" с языка хочет сорваться......
Kasia
7 декабря 2019 в 16:38 ответ teplyashka
teplyashka, в точку! Всё дело, видимо, в том, что мы с нашими министрами работаем в разных коллективах. Мы - люди приземлённые. Куда нам до богов!
id52891
7 декабря 2019 в 18:13 ответ teplyashka
teplyashka, всегда не понимал людей, ждущих нового года, что бы поставить на стол что-то "этакое".. Живите проще - мой новые год - пицца, вино, любимая женщина... и не важно где, а важно с кем..
Aleksei81
7 декабря 2019 в 18:59 ответ id52891
id52891, не обязательно и что-то "этакое", но хоцца, чтобы и настроение было хотя бы соответствующее... А то, и правда, на работе нагоняй получишь, потом символическое поздравление, бегство домой, к семье, чтобы под елку что-то положить (ведь дети ждут, им приятно...), и уже к полуночи... А есть ли это настроение?
id40101
7 декабря 2019 в 19:46 ответ id52891
id52891, ну а я не понимаю, как можно в новый год травиться майонезом с пицы? Ладно еще мандарины и мартини
teplyashka
7 декабря 2019 в 22:01 ответ id52891
id52891, так я про тоже. Все хотят НГ с любимыми дома, с вином и пиццей, на расслабоне. Но прежде чем это получить, нужно пройти квест с "любимой" работой... ((((( Для чего??? Поздравить коллег лично??? Им моя физиономия уже опостылела за год )))))
teplyashka
7 декабря 2019 в 22:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, "А вдруг война? А конь уставший!" (с) ))))))))) Вот точно про 31 декабря ))))