В новогоднюю ночь попасть на площадь Победы можно будет только после досмотра

24 декабря 2019 в 14:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

В ночь с 31 декабря на 1 января новогоднюю елку на площади Победы в Витебске огородят турникетами — тут будет организована зона безопасности.

Попасть внутрь этой зоны для встречи Нового года можно будет только после досмотра вещей милиционерами, в том числе с использованием технических и специальных средств.

Такие меры, по словам начальника милиции общественной безопасности Алексея Шаховича, принимаются для того, чтобы не допустить проноса в места проведения мероприятий подозрительных и взрывоопасных предметов, а также ограничить проникновение туда пьяных. Для контроля за поведением отдыхающих и фиксации преступлений и правонарушений на площади будут вести видеосъёмку.

На праздник не стоит брать любой вид оружия, его муляжи, пиротехнические средства, спиртное и иные напитки в стеклянной, металлической таре, тетрапакетах и пластиковых бутылках свыше полулитра.

Источник: vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
id35399
24 декабря 2019 в 15:05
А будут желающие Новый год встретить на площади?
Ирынка Нярэй
24 декабря 2019 в 16:17
Новый год с Шаховичем? Нет, спасибо.
Виктория Кирпиченко
24 декабря 2019 в 21:26 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, а кто это?
Ирынка Нярэй
24 декабря 2019 в 22:56 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, начальник милиции общественной безопасности))
Aleksei81
25 декабря 2019 в 08:08 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну Вам же не в его компании навязывают встречать НГ? Ну что Вы?... Человек по роду своей службы просто доводит до сведения! А там его и близко может не быть...
Ирынка Нярэй
25 декабря 2019 в 11:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, ниже отлично сказано про "загон под присмотром" - незримое присутствие Шаховича сказывается на всём...
А так-то, помню, Шахович даже в бытность замначальника Октябрьского РОВД лично бегал за мелкими хулиганами и дежурил на футболе. Не удивилась бы встретить его у турникета и сейчас...
Aleksei81
25 декабря 2019 в 12:05 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну а что плохого в том, что человек на такой должности продолжает показывать пример поведения своим подчиненным? Лично принимает участие в дежурствах, помогает на месте... Кстати, то, что где-то рядом будет начальство, остальных сотрудников в немалой степени будет также дисциплинировать... Не Крутой Уокер, но все же... Кстати, наверняка Вы слышали о легенде уголовного сыска Франции, личности, впрочем, весьма противоречивой, Эжене Видоке, начинавшим как вор-преступник, но ставший примером сыскаря и добившимся высокого положения в светском мире и на полицейской службе! И даже несмотря на последние регалии, Видок часто рядился в драные плащи, носил потертые брюки и (нет, не мокрые кеды...), дырявые ботинки, чтобы походить на представителей преступного дна, чтобы вычислить очередных злодеев... И изобличал их, находясь не в кабинете, давая указания, а непосредственно на "их" же "территории"! Вот так...
Ирынка Нярэй
25 декабря 2019 в 12:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, отличное сравнение... Вот только когда Шахович на улицах показывал личный пример подчиненным, в Витебске остановки взрывались... Возможно, стоило больше внимания уделять преступникам, а не мальчишек за "матерное слово на х..." (с) по кустам отлавливать... Сейчас, конечно, можно расставить железные загоны по площадям, включить камеры (читай, создать всем новогоднее настроение) и праздновать дома с семьёй. Всё по-нашему прекрасно, вот только один нюанс не даёт покоя...
Была я давеча на одной церемонии в соседской европейской столице. Два президента на расстоянии вытянутой руки, множество высокопоставленных лиц - и никаких тебе металлодетекторов, турникеты только для разделения зон, и через них спокойно можно пройти. Торжественная и праздничная атмосфера, никакой "полиции больше чем людей". Удивительно, правда?..
Aleksei81
25 декабря 2019 в 17:39 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну Вы нам ещё про выборы в странах Европы расскажите...
Дмитрий Тт
24 декабря 2019 в 20:47
Спасибо нам такой праздник не надо...
id52891
24 декабря 2019 в 21:29
...скакать по лужам в загоне под присмотром.. ну нах.. елки будут в каждом районе, где можно будет стрельнуть с соседями шампанским...
Aleksei81
25 декабря 2019 в 08:05 ответ id52891
id52891, не обольщайтесь... Те елки-палки тоже будут под бдительным присмотром людей в штатском!
Денис Мэн
24 декабря 2019 в 21:57
Так всегда было
Ирынка Нярэй
25 декабря 2019 в 12:57 ответ Денис Мэн
Не всегда, Денис, не всегда...
id52891
25 декабря 2019 в 17:20 ответ Денис Мэн
Денис, неееет , не всегда.. к как бы не хаяли СССР, но в те далекие времена все шли на елку с шампанским.. и там обычно было два-три милиционера.. такие времена...
Денис Мэн
27 декабря 2019 в 17:33 ответ id52891
id52891, это Вы слишком далеко зашли))