Чёрный пиар: в Витебске продолжают массово подавать иски против ИП Ермоловича

21 января 2020 в 06:28
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске заказчики услуг ИП Ермоловича продолжаются добиваться возврата своих денег через суд. Люди вносят предоплату, сроки проходят, начинаются претензии. Разные фирмы, но фамилия фигурирует везде одна.

Сам ИП Ермолович обвиняет интернет-ресурсы, которые помогают, как он утверждает, делать из мухи слона.

У предпринимателя есть непогашенная судимость. В 2017 году его признали виновным в завладении имуществом путем обмана и осудили на 4 года без направления в исправительное учреждение. Но заниматься бизнесом ему не запрещено.

Целая масштабная анти-пиар компания. Просто идет жёсткий черный пиар. Выдирается один человек, его ситуация раздувается как мыльный пузырь, преподносится в искаженном виде и собирает негативные отзывы. После этого заказчики, с которыми не вышли сроки, вроде как нет препятствий к исполнению договора, бегут либо к нам расторгать договор. Либо идут сразу в милицию, — сетует Александр Ермолович.

Напомним, что на предпринимателя уже заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК РБ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Наказание по данной статье — лишение свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа.

Как сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, ущерб по заявлениям пострадавших уже превышает 50 000 рублей.

Есть все основания полагать, что обманутых заказчиков гораздо больше, и его преступная деятельность не ограничивается территорией Витебской области.

Источник: ctv.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
AnJam
21 января 2020 в 08:58
Какой он забавный и такой прям весь святой — хоть к ране прикладывай)
Чёрный пиар... бггг.
Sviatlana
21 января 2020 в 09:37
«Круто ты попал на ТВ, ты - звезда...»
Silver
21 января 2020 в 09:58
от 2 до 7... нормально. Жаль, что люди своих денег не увидят никогда. (.
Dubinkina
21 января 2020 в 10:10
Интересно почему черный пиар коснулся только его? А не других предпринимателей,которые просто выполняют свои договорные обязательства в указанные сроки, качественно ,уважительно относятся к своим заказчикам?
Zlyden
21 января 2020 в 10:40 ответ Dubinkina
Dubinkina, Да потому что он самый лучший предприниматель- человек с большой буквы - разводила ....
svetla
21 января 2020 в 10:40
Наглая хамская изворотливая морда,жаждующая халявной наживы.
Кристина Державцева
21 января 2020 в 11:35
Урок для тех кто искал" ЗАДЕШЕВО".
AnJam
21 января 2020 в 11:40 ответ Кристина Державцева
Кристина, так и не сказать, что у него какой-то был сверхэкономный прайс. И какой урок для пенсионеров или инвалидов, которые вынуждены искать где дешевле? Человек на видео просто кидает людей без разбора. Беспринципное нечто.
Dubinkina
21 января 2020 в 11:43 ответ Кристина Державцева
Кристина, вам наверно хорошо знакомы владельцы этой компании?
Кристина Державцева
21 января 2020 в 11:50 ответ AnJam
Космос, судя по такому количеству кинутых,занижал он стоимость прилично.
Кристина Державцева
21 января 2020 в 11:51 ответ Dubinkina
Dubinkina, к счастью нет. Не имею привычки вносить предоплаты всяким проходимцам.
AnJam
21 января 2020 в 11:56 ответ Кристина Державцева

Кристина, судя по такому количеству кинутых, он в край оборзел. Чел в какой-то момент своей эпичной жизни внезапно прочухал, что он выше Законов и рядовых граждан и ему можно всё. Ему даже за прошлые дела чисто по условке что-то кинули и отпустили с благословением. Чего ему бояться?

Урок, надеюсь, всё-таки получит он в итоге, если эти органы и суды снова не сольют дело.

А отнимать последнее у нуждающихся — такое себе. Да и суммы там не маленькие фигурируют.

Кристина Державцева
21 января 2020 в 12:07 ответ AnJam
Космос, вот именно "ЕСЛИ". Какой нынче толк от тысяч правоохранителей,прокуроров и силовиков? Раньше хотя бы бандиты могли решить этот вопрос за половину суммы,а сейчас?
Zlyden
21 января 2020 в 12:30 ответ Кристина Державцева
Кристина, кстате цены у его не ниже других ,даже наоборот
AnJam
21 января 2020 в 13:11 ответ Кристина Державцева

Кристина, сейчас бы 90-ые вспоминать...

Но я думаю, что и сейчас завербовать людей проломить череп проблемы нет)

Tatsiana123
21 января 2020 в 13:13
А в глазах-то у Ермоловича уже просматривается дух поражения. Чувствует, что дело пахнет жареным. Не на тех нарвался в этот раз. Команда собралась что надо, дело будет доведено до логического финала. Вот только «честный предприниматель» этого ещё якобы не понял. Эх, бедняга, пожалеть бы его и дать таблетку для трезвости ума и для грамма совести.
id63112
21 января 2020 в 20:32
Кристина, у ИП Ермоловича цены не ниже, что озвучиваются на куфаре, у него другая схема выполнения договоров в отличие от других ИП. Взял предоплату и до свидания, а работы сами будете выполнять.
Алексей Никифоров
22 января 2020 в 00:08
Даа, очень интересный персонаж с ангельскими глазками), посмотрим что будет дальше...