Мать, задушившая двухлетнего сына, приговорена к 13 годам лишения свободы

22 января 2020 в 12:05
Поделиться
Отправить
Класснуть

20 января в Лепеле объявили приговор 24-летней Алене Харленок, которая будучи беременной, задушила своего первого ребенка.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 26 мая Алена Харленок задушила своего маленького сынишку. Мальчику было 2 года и 8 месяцев.

После случившегося Харленок позвонила в милицию и заявила, что ребенок пропал в парке, где они гуляли вместе. Якобы последний раз малыша видели с посторонним мужчиной. По тревоге подняли весь состав РОВД.

Однако при изучении камер наблюдения правоохранители обнаружили, что женщина пришла в парк без сына. Тело ребенка нашли при обыске в гараже возле дома, где жила Харленок. Мама одела его, положила в черный полиэтиленовый пакет и засунула в раскладной диван. Сверху диван придавила неисправным телевизором.

В это время женщина была на позднем сроке беременности и вскоре после начала следствия родила второго сына.

В суде обвиняемая просила дать ей шанс стать хорошей мамой

Витебский областной суд признал Алену Харленок виновной в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Женщину приговорили к 13 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Во время последнего слова женщина сначала не хотела говорить. Потом Харленок все же выступила, сказав, что признает свою вину, но считает, что трагедия произошла из-за того, что она находилась в депрессивном и подавленном состоянии, была беременна, а также испытывала моральный прессинг со стороны сожителя (отца второго ребенка).

Также Алена Харленок просила суд дать ей шанс стать хорошей мамой второму ребенку, который родился вскоре после убийства. Сейчас она лишена родительских прав, но обжалует это решение.

Источник: vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Ромашка Кудряшка
22 января 2020 в 12:42
Ужас! Абъюз! Она так всех детей передушит и найдет отговорки. Таким лучше не размножаться. Да, депрессивное состояние - плохое состояние, но с этим надо обращаться к специалистам, к родственникам. Вроде в поликлиниках сделали анонимную помощь психологическую бесплатную. Смешно смотреть, как 18 летние жутко хотят ребенка иметь, стараются во всю, считая себя уже состоявшимися взрослыми, но никто не задумывается, что быть родителем не так просто: и финансово и психологически!
Aleksei81
22 января 2020 в 12:58
Весьма продуманные действия по убийству и сокрытию следов преступления для человека в депрессии... И как бы многие не писали,что ей мало дали, но и этого достаточно:13 лет за такое преступление в женской колонии это испытание! Хотя и гуманизм,если учесть,что во времена Др.Рима мать-детоубийц приговаривали к смерти! И это, кстати, Др.Рим, давший нам основы гражданского права и гр-правовых отношений...
Космос Наш
22 января 2020 в 13:18 ответ Aleksei81

Aleksei81,

13 лет за такое преступление в женской колонии это испытание

Лол. Так люблю читать и слушать о жизни в колониях от тех, кто рядом с колониями даже не стоял. Нормально ей там будет. Как и всем остальным.

Aleksei81
22 января 2020 в 13:36 ответ Космос Наш
Космос, не скажите... Она не сожителя-тирана укокошила или соседа-алкаша по пьяной лавочке, не дурь сбывала и не кражами промышляла... Детоубийца -это все же клеймо!
Космос Наш
22 января 2020 в 13:43 ответ Aleksei81

Aleksei81, для кого клеймо? Для вас? Допускаю. Но в колонии вряд ли с ней будут шконку делить сливки общества: цыганки-барыги, бичёвки-клофелинщицы и такие же как она детоубийцы.

А эти сквозняки криминальной романтики, от которых дует каким-то высшим зоновским отомщением — сказки для тех, кто живёт в другой реальности.

Aleksei81
22 января 2020 в 14:07 ответ Космос Наш
Космос, романтики тут никакой нет,не приписывайте... А то возникает впечатление, де, все равно что на воле цветочки нюхать или в казённую баланду кушать... Разные бывают преступления и поступки, которые к ним приводят, и определенная моральная шкала все же присуща даже падшему контингенту... В данном случае, а про эту историю на Тут.бай много писали, вряд ли найдутся доводы к понять-простить... Ну а с учётом даже тяжести совершенного, но отсутствия рецидива относит ее именно к колонии общего режима, так в УК закреплено...
Космос Наш
22 января 2020 в 14:37 ответ Aleksei81

Aleksei81,

а про эту историю на Тут.бай много писали, вряд ли найдутся доводы к понять-простить

ну почитайте комменты на тутбае к постам на эту тему и посчитайте сочувствующих этой самке баб. Удивитесь)

Aleksei81
22 января 2020 в 15:13 ответ Космос Наш
Космос, с чего бы мне удивляться???
Космос Наш
22 января 2020 в 15:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, доводам к понять-простить.
Космос Наш
22 января 2020 в 13:20

По факту эта особь заслуживает более сурового наказания. 13 лет в общем режиме — слишком лайтово за убийство ребёнка и всё то, что она сделала потом.

А все эти «понять, простить, искупить и раскаяться» — стандатный набор речей, идущих на зону.

Беспокоит то, что есть люди, которые её жалеют и пытаются войти в положение. Вот где мрак.

id40101
22 января 2020 в 13:52
Мир сошел с ума....
Ей не 13 лет колонии давать надо, где ее на халяву кормить- поить будут, а придушить прилюдно на площади, как она дитенка душила и чтобы мучилась, как страдал несчастный ребенок
Валентина Валентина
22 января 2020 в 18:55 ответ id40101
id40101, согласна на 100%! Такие преступления бесчеловечны!!!
Krokodilova
22 января 2020 в 15:57
Никакой там депрессии не было. Избавлялась от ставшего лишним ребёнка, чтоб угодить свежему самцу. А то вдруг и эти Святые Штаны бросят.