В Витебске возле школы сбили 13-летнего мальчика

23 января 2020 в 12:04
Поделиться
Класснуть
Отправить

Водитель Volkswagen Polo совершила наезд на 13-летнего мальчика. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил травмы.

ГАИ устанавливает обстоятельства ДТП.

Через дорогу находится средняя школа № 46. Витебляне в городском паблике обсуждают, что на этом переходе нередко возникают опасные ситуации.

На этом переходе страшно ходить взрослому, не то что детям. Машины на большой скорости носятся, и водителей не заботит, что рядом школа. Раза три я чудом избегала попадания под машину. Особенно летают такси и маршрутки.

Если первая машина остановилась, то следующая объезжает ее и мчит на полной скорости. Таксисты и маршрутчики хотят заработать, но разве деньги дороже жизни людей? — пишет горожанка

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
id40101
23 января 2020 в 21:02
Вот даже интересно: шел в наушниках или без? Вообще дитенка жалко, но и водителя тоже
id52891
23 января 2020 в 22:10 ответ id40101
id40101, ... а чо он без наушников или в оных должен быть услышать? Как водятел пытается ногой пидаль тормоза в асфальт утопить?
id40101
24 января 2020 в 08:34 ответ id52891
id52891, он должен был головой покрутить, убедится в собственной безопасности и только тогда выйти на дорогу (я водителя не оправдываю, т.к. не в курсе подробностей случившиего, но и как пешеходы через дорогу бегают в темноте, в черных куртках, тоже вижу регулярно)
id52891
24 января 2020 в 19:46 ответ id40101
id40101, да ладна.. а как летуны в надежде успеть везде и всегда мчацца на жОлтый..
кстати.. сегодня водятлы были в городе предельно вежливы и аккуратны.. а почему? все просто - почти возле всякого значимого перехода стоял гаевый...
Krokodilova
24 января 2020 в 14:28
Хоть валенками мя закидайте, но нерегулируемых переходов в таких местах быть не должно!
id40101
24 января 2020 в 16:29 ответ Krokodilova
Krokodilova, согласна на все 100
id52891