Коронавирус подтвердили еще у трех белорусов

10 марта 2020 в 16:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Минздрав подтвердил выявление еще трех человек, инфицированных COVID-19, но не сообщает в каком городе.

Сегодня пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что у трех пациентов результаты анализов на наличие РНК коронавируса подтвердились. В каком городе выявлены новые инфицированные, медики не сообщают.

На пресс-конференции Владимир Караник сказал, что это люди, с которыми наиболее плотно контактировали инфицированные белорусы, приехавшие из Италии. Сегодня также подтверждено, что это контакты I-го уровня пациентов, которые вернулись из Италии. Так что можно сделать вывод, что три новых случая зафиксированы в Витебске.

Минздрав уверяет, что эти люди были заранее помещены в стационар, поэтому дальнейшее распространение вируса от них было минимально.

Источник: vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
id40101
10 марта 2020 в 18:24
Вот честно не понимаю зачем скрывать информацию о больных, наоборот нужно предупреждать, чтобы другие побереглись. Что постыдного, что ты чем то болен? Это может случиться с каждым, наоборот: сделай все, чтобы максимально быстро обследоваться и начать лечение, чтобы бяка эта не распространялась.
Дарья Сергеевна
10 марта 2020 в 18:28 ответ id40101
id40101, живем мы в такой стране, вечно все нужно скрывать
Aleksei81
10 марта 2020 в 20:01 ответ id40101
id40101, честно? Потому что страна наша не готова (психологически) к подобным потрясениям! Менталитет, если хотите... Китайцам сказали, что все плохо, и какие меры надо предпринимать, и дисциплинированные китайцы это делают! Корейцы- тоже... В Италии отменили святая святых - футбольные матчи! По понятным причинам... Погуглите, чем это объяснено, и какими словами... Но народ все понял! У нас - если даже все дрэнна! - побегут на карантине за акционными товарами по случаю открытия нового шопа! Но если признать, что этого делать не стоит, по ряду понятных причин, то чем это станет чревато? Торговля и прочие скажут, что их зажимают; налоговики пожалуются на отсутствие выручки и доходов, что станет подспорьем, чтобы оправдать инфляцию; народ - что медицина у нас плохая, де, не справляется, улицы - пойдут на площади по товарам, в БТ - картинки по блуждающим несмотря на вирус людзям... Ну а политически - с учетом выборов, к чему накалять обстановку, которая уже не фонтан!
Жюль Тюжюль
10 марта 2020 в 22:27 ответ id40101
id40101, потому что могут быть высокопоставленные чиновники. Помните два случая из Витебска с коронавирусом? Один дизайнер, даже фио писали, а второй - инкогнито, а все потому, что директор одного из предприятий. Вот
id40101
10 марта 2020 в 22:37 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, зачем? Вот вы лично будете шугаться до конца дней соседа, если узнаете, что у него эта бяка? Ну поправится человек и ладно.
id40101
10 марта 2020 в 22:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну вот я лично за то, чтобы к тем, кто на карантине, принимали какие то админ . наказания, если по акциям бегают, а выполняют отсиживаться на карантине.
id40101
10 марта 2020 в 22:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, ой, не выполняют
id40101
10 марта 2020 в 22:42 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, а вам лично хуже стало жить, что этот директор теперь сидит на карантине? Я поняла про кого вы, но мне по барабану КТО сидит на карантине: Просто Петя или уваженый Петр Петрович, лишь бы выполняли цу врачей и по скорее поправились.
Дарья Сергеевна
10 марта 2020 в 23:31 ответ id40101
id40101, до конца днкй уж точно нет, но лишний раз обезопасить смогу
id40101
11 марта 2020 в 08:47 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, так вот и я про то, пусть лучше меня сосед предупредит и соблюдем меры безопастности какой месяц, чем потом болеть массово. Не считаю зазорным кому либо сообщить, что у меня какие то непонятки, чем молча заражать других.
Жюль Тюжюль
11 марта 2020 в 10:46 ответ id40101
id40101, вото-вот, выполнять цу врачей, а некоторые шишки думают, что раз они шишки, то можно и не выполнять
id40101
11 марта 2020 в 15:04 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, какие шишки, что за шишки и т.д и т п. и причем тут ваш ответ к моему и т.д.?
id40101
11 марта 2020 в 15:42 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, если вы имели в виду, что какие то шишки не подчиняются врачам, то, что вы хотите: шишки -это отражение нашего народа: ему говорят сидите дома на каоантине, а он считает себя умнее врачей
И по магазинам бегает, поэтому какой народ такие у нас и шишки.
Виктория Кирпиченко
10 марта 2020 в 19:44
Это Витебск.