Внимание! Информация не подтвердилась!

13 марта 2020 в 19:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Внимание! Информация о смерти генерального директора СООО «Марко» Николая Васильевича Мартынова не подтвердилась!

Редакция Vitebsk.biz приносит извинения своим читателям, родным и близким Николая Васильевича Мартынова.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Маша Маша
13 марта 2020 в 19:13
Наука вам будет! Нормальные журналисты перепроверяют информацию, а не доверяют непонятным источникам.
Kasia
13 марта 2020 в 22:05 ответ Маша Маша
А у меня на работе сегодня истерика среди сотрудников . "Мартынов умер от короновируса "и т.д. и т.п. Реально ,весь вечер обсуждали эту " новость" и строили догадки. Одно могу сказать - люди напуганы.
Вика Вика
13 марта 2020 в 19:25
Такие журналисты((((
Виктория Кирпиченко
13 марта 2020 в 19:26
Охренеть, товарищи.
Ошибки в названиях нервно курят в сторонке.
Алеся Привалова
13 марта 2020 в 19:38
А где извинения самому Николаю Васильевичу?
Лина Корнишева
13 марта 2020 в 19:41
Позорище, такое писать без проверки.
quintessence
13 марта 2020 в 19:59
Ну что можно сказать. Молодцы, что принесли извинения и опровергли. Яйца есть.
Aleksei81
13 марта 2020 в 20:23
Здоровья всем!!! П.С. Ну ничего... Бывает... В нашем-то мире... Когда сколько-то процентов мераканцау верит, что их посещают НЛО... ВБиз - не (госСМИ), понять - простить! Сегодня Президент встречался с Караевым, министром МВД, который якобы болен... Стал быть, надо встретиться с Мартыновым, чтобы успокоить всех!
Ирынка Нярэй
13 марта 2020 в 20:36
Это, к сожалению, было логично и ожидаемо. А мы пытались намекать, что так относиться к журналистике нельзя...
IvanF
13 марта 2020 в 20:49

В условиях нашей гласности нападать на журналистов? Когда в стране всё под контролем и при этом всё строго секретно. Минздрав инфу выдаёт строго дозированно.

Извинились и молодцы. А за "проверенными" новостями и самыми честными на БТ. Там только правду рубят.

Мартынову долгих лет и крепкого здоровья.

Маша Маша
13 марта 2020 в 23:11 ответ IvanF
IvanF, в странах с нормальной гласностью журналисты - "двигающая сила", а не "движимая"! Это во-первых! Во-вторых, хорошие журналисты задают провокационные вопросы, а не открытые, на которые можно ответить "да" или "нет" - это про уровень журналистики в РБ, к сожалению, уровень очень низкий. Ну, и в третьих, если журналист не представитель жёлтой прессы, то он ВСЕГДА перепроверяет информацию у первоисточников! Кстати, в случае с Мартыновым Минздрав вообще не причем)))
Кстати, о БТ речь не шла вообще, даже интересно, к чему вы сюда это приплели))))
id40101
13 марта 2020 в 21:14
Тьфу на вас, всю семью заставила рот полоскать фурасолом, причем мужу со скандалом, в бедные и вообще в жизни до этого не знали что такое горло полоскать.
Мартынову долгих лет.
id40101
13 марта 2020 в 21:14
Пардон: а бедные дети и вообще в жизни не знали...
id67290
13 марта 2020 в 21:50

Скандалы. Интриги. Расследования. Слетелись коршуны. Вот так читнешь на ночь глядя Лин да Вик и понимаешь, почему мы в заднице.

Сразу вспоминается герой Кристофа Вальца с его бессмертным "Обожаю слухи! В фактах легко запутаться, а слух - будь то правда или ложь - выдает с головой". Ну и классика американского кино о становлении журналистики в США - все начинается со слухов.

Мартынову крепкого здоровья!

ПС. Респект витбизу, что не боитесь писать о том, о чем другие боятся думать. Предупрежден - вооружен. Успехов, ребята!

Ирынка Нярэй
14 марта 2020 в 20:49 ответ id67290
id67290, классная подмена понятий.
Всё начинается со слухов. Только в журналистике слухи проверяются, а запустить слух в народ без проверки - это радио "ОБС" (одна баба сказала).
Ну и не в 18 веке чай живём, чтобы проходить этап "становления" журналистики. Уже есть Закон о СМИ и даже ответственность за распространение недостоверной информации.