Авторская колонка: город опустел

23 марта 2020 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Наблюдения по итогам выходных.

Заметили как опустел город? Понятно, что погодка была не самая лётная и летняя, но всё же... такой пустоты главных улиц и мест традицонного скопления людей, вроде парков у главной площади города, я что-то не припомню.

Немножко прогулялись и посмотрели на редких прохожих, на значительно иссякнувший поток автомобилей. Теперь на дрогах в основном общественный транспорт и такси, такси...

Стало залипательно читать свеженькие объявления на офисах турфирм и магазинов. Многие ушли в отпуска на неопределённый срок. А в отделении почты (даже не подозревали о её существовании) в подземном переходе на площади Победы теперь приняты особые меры — внутрь пускают строго по одному. Интересно, теперь такое на всех почтах введут?

Небольшой бонус от прочных ворот витебской инфекционки. Теперь с передачами всё жёстко — внутрь больничного городка вход всем строго воспрещён. Стоять можно лишь у ворот в определённое время и ждать пока из больницы выйдёт медработник и примет пакеты для больных и карантинящих.

С одной стороны, пустота улиц, кафе и кино говорят о том, что люди ответственно относятся к своему здоровью и не ждут особых распоряжений, чтобы лишний раз остаться дома. Но эта гнетущая пустота всего вокруг нагоняет волнение и определённый страх.

Но чтобы отвлечься от волнений надо бы придумать себе занятие в самоизоляции. Кто чем занимается, может поделитесь опытом?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Silver
23 марта 2020 в 16:14
в евроопт зайдите и будут вам люди.
id35399
23 марта 2020 в 16:20
вот точно — нагнетает волнение
Татьяна Татьяна
23 марта 2020 в 17:14
Не знаю, я как-то не заметила пустоты) А то, что пустота около аттракционов, так это и понятно. Не погода еще, обычно сезон открывается в апреле-мае.
id52891
23 марта 2020 в 19:51
... ну таки погодка-то нелетная... [вырезано редактором] по городу в сильный ветер шариться?
Aleksei81
23 марта 2020 в 21:01
Город вымр... Бр-р-р!!! П.С. вообще проект ВБиза весьма уникален,положителен и, конечно,интересен! При этом-не желая кидать камень!- он даже превосходит иное детище из сообщества... Не стану говорить его название,но если кратко,то состоит оно из 2 букв! Хотя бы потому,что актуален... И не зол... Но вот что все же позволяет метнуть щебня,так это схожесть авторского слога:несколько статей мы прочли в рамках одного проекта,и несмотря на некие случайные (?) Недочёты,как-то количество ошибок,пропущенные буквы, все же подводит к мысли,что авторство статей принадлежит-таки одному автору, или сообществу хорошо знакомых людей... И эти вот коллажированые фото... На ВБизе мы подобное не раз видели,не так ли?маска-маска,мы тебя знаем?! Нет,это не плохо,и я даже ЗА развитие этого направления-делового,актуального, креативного и творческого... Но пусть герои выйдут из тени,пусть мы узнаем их имена... Ведь это всего лишь мнение...пусть оно не совпадает с мнением читателей,но имеет право на жизнь! И в бан здесь никого не отправят за разногласие,как на ином "проекте"... А потому,пусть герои-авторы выйдут из тени,это их минута славы!
PolinaB
23 марта 2020 в 23:30
Какая пустота, вы о чем? Толпы народа везде, мне кажется даже больше стало.
Дмитрий Тт
24 марта 2020 в 00:05
Витебс биз когда прекратите пеяатать подобный бред