Авторская колонка: страшно красиво

26 марта 2020 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Этот пост скорее вопрос-обращение к девушкам.

Сейчас всё стало максимально неспокойно на фронте эпидобстановки, но наше с вами стремление оставаться красивыми никто не отменял ведь.

Мне вот уже очень сильно пора идти на маникюр и оттягиваю больше недели встречу с мастером. Я что-то побаиваюсь. А брови? А серия эпиляция-депиляция? А стрижка? А покраска волос?

Говорила с подружками и коллегами: кто-то проблемы не видит, мол, инструменты-то стрелильные. А кто-то, как и я, несколько взволновал. Мастеру доверяешь, но ни разу не доверяешь тем, кто до тебя сидел в этом кресле красоты или лежал на кушетке прекрасного.

Вряд ли салоны проводят полную дезинфекцию всего после каждого клиента. Вот и остаётся только слепая надежда, что все больные и носители вируса сидят по домам и о визитах в салоны красоты не думают.

Отсюда и вопрос: что делать, девчули? Рисковать здоровьем ради красоты или пока лучше походить в естестве?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

22 комментария
Алексей Сергеевич
26 марта 2020 в 08:06
Возьмите с собой спрей-антисептик (подойдет по идее даже перекись водорода 3%, но лучше 6%). Или одноразовые такие полотенчика как в некоторых парикмахерских и постелите на кресло. Проблемы особой нет, если после всего помыть руки. Ну а если там уже непосредственно будет заразный рядом, то тут уже как повезет, но это может быть в любом другом месте, даже дома (сорри).
Aleksei81
26 марта 2020 в 08:10
В таких салонах будет чище именно из-за эпидобстановки! Не исключено,что и санстанция может нагрянуть с профилактическими мероприятиями,так что в салоне будут бдить за обработкой! Всем красоты и здоровья!
Новые Горы
26 марта 2020 в 08:51
Вся эта дезинфекция хороша, конечно, но как же соблюдение расстояния 2 метра? Во многих странах по этой причине закрыли все салоны.
AnJam
26 марта 2020 в 09:43 ответ Новые Горы
Ольга, вот да. Тоже об этом думаю. Мастер на расстоянии двух метров ничего не сделает. Да и во многих салонах тот же маникюр делают в ряд сразу нескольким — клиенты и мастера сидят рядом.
Sviatlana
26 марта 2020 в 09:31
Молитву читайте) Ту, что спецом против вируса )
Стас Непьеха
26 марта 2020 в 09:43
Ой, девочки.. как сказала Оксаночка: я не хочу просыпаться в этот мир!
AnJam
26 марта 2020 в 09:44 ответ Стас Непьеха
COVID19, вот и жена Джигана в треде)
Стас Непьеха
26 марта 2020 в 10:08 ответ AnJam

Космос, ну давайте прямо. Это же рил страшно. Но не идти на ногти? На эпиляцию (особенно, когда мужественно закусывала губу от вспышек лазера и бросить курс на середине оооочень не хочется)? Перечислять можно долго, что входит в коммуналку в женском теле..

В общем, очень, очень, очень сложно быть девочкой в этом начинающемся апокалипсисе.

AnJam
26 марта 2020 в 10:11 ответ Стас Непьеха

COVID19, та это понятно) быть женщиной — очень дорого.

А сейчас ещё и рисковано(

Светлана Котова
26 марта 2020 в 11:26
блин, я читаю и не верю...Это такая чушь хоспадзеисусе. Мне страшнее подцепить гепатит или ВИЧ от нестерильных инструментов, чем распиаренное ОРВИ
sova
26 марта 2020 в 11:48 ответ Светлана Котова
Светлана, во-первых, не ходите в подвал делать маникюр. во-вторых, посмотрите уже Дудя на эту тему
Светлана Котова
26 марта 2020 в 13:17 ответ sova
sova, поэтому и не хожу в подвалы и на дом, но вероятность все равно такая же, как схватить коронавирус имхо. Смотреть никаких Дудей не буду, мне это не интересно и он для меня как бэ не авторитет)
sova
26 марта 2020 в 13:21 ответ Светлана Котова
Светлана, и шапулю из фольги на затылок, ага
Светлана Котова
26 марта 2020 в 14:59 ответ sova
sova, Вы не поняли меня) вероятность минимальная
Kvartirastudio
26 марта 2020 в 11:49

Уважаемый автор, мы вас уже давно ждём на маникюр))) Дезинфекция рабочей поверхности проводится, согласно требованиям СанПиН, мастера студии работают в перчатках, масках и фартуках (скафандра нет))). Инструмент, как и ранее - стерилен! Открывается крафт пакет при клиентах! Для вашего спокойствия, попросим и вас пройти в уборную: помыть ручки с мылом и обработать антисептиком. Если у вас нет маски, то предложим вам свою (не ту, которую использовали, новую, конечно)))

Вот про расстояние, да, оно не 2 м. Здесь ничего не поделаешь. Если только у вас руки будут 2 м, то вопрос решен)))))

Шутки в сторону! Нужно записаться! А то всё поотломается, потрескается и визит увеличиться с 1,5 ч до 2-2,5. А оно вам надо? (без шутки не получилось завершить).

Ли Лу
26 марта 2020 в 12:25
А научите с такой длинной маникюра жить. Можно онлайн марафон запустить в инсте.
Артём Лабода
26 марта 2020 в 13:59 ответ Ли Лу
Ольга, ну с таким ещё норм, думаю. Но всегда было интересно, как девушки с оочень длинными и острыми ногтями задницу вытирают. Это же искусство. Целая церемония, так сказать.
Ли Лу
26 марта 2020 в 14:49 ответ Артём Лабода
Артём, значит перед марафоном запустить тему:
Получи чек-лист «Искусство соблюдать гигиену некоторых органов выделительной системы с ногтями острой формы длиной более Х см легко» в обмен на подписку. И база наберётся.
Ли Лу
26 марта 2020 в 14:52 ответ Артём Лабода
Артём, Это звездец. Пойду займусь чем-нибудь полезным :)
Snow
26 марта 2020 в 13:37
Вот проблемы. Даже завидую. Я тут думаю, как пережить пандемию и экономический кризис, а стрижка потерпит пару месяцев. Хотя за начатый курс должно быть обидно по понятным причинам. А быть женщиной для меня не так уж и дорого, я бы даже сказала бесплатно - я просто ею родилась.
AnJam
26 марта 2020 в 14:31 ответ Snow

Snow,

А быть женщиной для меня не так уж и дорого, я бы даже сказала бесплатно - я просто ею родилась.

Мало просто родиться женщиной, жить-то нужно красивой. Не всем же повезло дважды как вам.

Snow
26 марта 2020 в 15:58 ответ AnJam
Космос, кому нужно?