Новость дня: Минздрав дал разрешение на производство тест-систем НПП «Сивитал»

6 апреля 2020 в 14:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

В прошлый четверг мы опубликовали статью о том, что НПП «Сивитал» создало тест-систему для диагностики коронавируса и ждёт решения Минздрава. Сегодня редакция vitebsk.biz получила хорошую новость от Сергея Анатольевича Иванова, владельца НПП «Сивитал».

Минздрав сегодня принял положительное решение по нашему запросу, и уже с завтрашнего дня мы разворачиваем производство этих тест-систем. По мере расширения объема производства мы начнём развозить эти тесты по лабораториям области и по всей республике.

Задач перед нами сейчас стоит много. Одна из основных — наращивание объёмов производства тест-систем. Планируем, что к концу недели мы будем производить около 10 000 тест-систем в сутки. Сейчас остро стоит вопрос о закупке комплектующих, этим мы и будем заниматься.

×××

Хорошая новость в начале недели. Пожелаем НПП «Сивитал» удачи и будем ждать появления разработанных ими тест-систем в лабораториях.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Дэвид Линч
6 апреля 2020 в 14:15
как сделать тест? давно уже над этим думаю и рассудок начинает подводить
Ли Лу
6 апреля 2020 в 14:16 ответ Дэвид Линч
Имя, проблемы с самочувствием?
Дэвид Линч
6 апреля 2020 в 16:47 ответ Ли Лу
Ольга, да
Ли Лу
6 апреля 2020 в 18:22 ответ Дэвид Линч
Имя, надеюсь что у вас всё будет в порядке
AnJam
6 апреля 2020 в 14:35
Отличная новость. Надеюсь, что теперь вопрос с диагностикой отпадёт и проверять будут всех, кто обращается.
Ли Лу
6 апреля 2020 в 14:42 ответ AnJam
Космос, как думаешь, какая пропускная способность ресурсов, которые проводят тесты? Желательно, чтобы эти люди через неделю не падали от бессилия? И что будет, когда желающих провериться будет больше, чем диагностических возможностей, несмотря на наличие тестов?
Ли Лу
6 апреля 2020 в 14:35
Ещё одна хорошая новость. Спасибо каждому сотруднику в НПП Сивитал за оперативность, за то что они тоже на передовой и не ушли на карантин.
id35399
6 апреля 2020 в 14:36
Хорошая новость!!!
id40101
6 апреля 2020 в 14:48
Спасибо за новость.
Артём Лабода
6 апреля 2020 в 14:57
Честно говоря, не верил, что это вообще возможно. Ведь теперь кол-во заболевших коронавирусом вырастет радикально.
Den904
7 апреля 2020 в 06:57 ответ Артём Лабода
Артём, Отнюдь нет. Белорусские тесты сразу отрицательными будут изготавливать. )
Юлия Баранова
6 апреля 2020 в 18:07
дайте тесты участковым врачам, а то моя мама 7 часов в больнице отсидела, пока у нее тест взяли
id52891
7 апреля 2020 в 21:26
как работает тест? если две полоски - то попал?