Паниковать нельзя успокоиться! Запятую поставьте сами

6 апреля 2020 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Тема коронавируса на сегодняшний день настолько избита, что обросла уже кучей «придумок», легенд и выдуманных фактов. На сегодняшний день только ленивый не всунул своих пять копеек на тему вируса и работает это «сарафанное радио» а-ля «а мне брат той подруги сказал, что у жены начальника есть сестра, так у той сестры тесть коронавирусом заболел.»

Практически в каждом магазине стоят антисептики, люди ходят в масках, хлебо-булочные изделия лежат в отдельных пакетах, в крупных ТЦ на входе предлагается надеть одноразовые перчатки, но даже при таких мерах безопасности попадаются «индивиды», которые то ли в силу своей глупости, то ли в силу бессознательности, не придерживаются никаких мер защиты. Женщина на кассе передо мной (без маски) облизывала пальцы, чтобы отсчитать деньги; парень до 30 лет шел по улице (без маски) и кашлял так сильно, что люди оборачивались на звук, рукой рот он, естественно, не прикрывал; молодые родители с маленьким ребенком в том же ТЦ сидели и уплетали булки, а ребенок носился рядом (все были без масок). И это лишь несколько примеров из личных наблюдений.

Если вы не хотите позаботиться о себе, то подумайте хотя бы о своих мамах, папах, бабушках, дедушках, они в группе риска. Вы можете быть переносчиком болезни. Вирус вы перенесете, а ваш близкий?

Носите маску, мойте руки, пользуйтесь антисептиками, не выходите без надобности на улицу и меньше сплетен. Пожалуйста, начните с себя!

А вы носите маску?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
id35399
6 апреля 2020 в 16:09
Блин. Читаю: парень до 30 лет шёл по улице. =)
AnJam
6 апреля 2020 в 16:29 ответ id35399
id35399, Моисей. Начало.)))
Aleksei81
6 апреля 2020 в 16:27
С учётом дефицита масок,думаю,часть города ходит в масках,потому что сумела их перехватить или достать из-за кормов,а те кто без масок,молча им завидуют... Но по факту,причина,почему многие игнорят те же маски,банально проста: как на роду написано... Ферштейн?
id40101
6 апреля 2020 в 19:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, на счет начала вашего комента: сшить маску - дело 5 минут даже такому безрукому созданию, как я ))))), а если еще безручее, то теперь маски шьют тысяча ателье, причем сделать заказ можно через соцсети.
Vetrana
6 апреля 2020 в 22:06 ответ id40101
id40101, а можно даже и не шить, но обмататься шарфом, например.
id40101
6 апреля 2020 в 22:26 ответ Vetrana
Vetrana, маски нужно стирать ежедневно, отпаривать утюгом и одевать обработанными руками, поэтому шарф - это уже совсем на крайняк.
Silver
6 апреля 2020 в 16:57
Половина молодежи вообще не знают, что такое запятая. А ее еще и поставить нужно.
Артём Лабода
6 апреля 2020 в 16:59
Нет.
Vetrana
6 апреля 2020 в 17:35
Я ношу маску и не понимаю людей, которые смотрят на меня как на дуру. Ведь всем давно известно, что маска не защитит тебя от вируса, но поможет не заразить других, если болен ты сам. И вот получается, я беспокоюсь о людях вокруг меня, а они в это время крутят у виска. Г - лоГика. 🤷‍♀️
Артём Лабода
6 апреля 2020 в 20:00 ответ Vetrana
Vetrana, маска защитит лицо от собственных грязных рук. Статистика.
Vetrana
6 апреля 2020 в 20:07 ответ Артём Лабода
Артём, и это тоже.
Aleksei81
6 апреля 2020 в 21:06 ответ Артём Лабода
Артём, однако,неприметно заселяется бровь...
Ми Миг
6 апреля 2020 в 19:51
Маска марлевая 2.07. О)(уели в край!
id52891
6 апреля 2020 в 20:01

маски, которые носит подавляющее большинство народонаселения, спасает, как дырявый презерватив от СПИДа.. ну.. и дает призрачную надежду не подхватить вирус...

а пока читайте... букв много, но оно того стоит... https://habr.com/ru/post/488490/

Ли Лу
7 апреля 2020 в 00:43 ответ id52891
id52891, читали) Только речь о масках (особенно этого уровня защиты, о чём я уже писала ранее) на сегодняшний день не в контексте индивидуальной защиты, а в контексте снижения скорости распространения вируса между людьми. Посмотрите вот это, минут двадцать отнимет (если смотреть в ускоренном режиме, то меньше), но оно того стоит: https://www.youtube.com/watch?v=gxAaO2rsdIs&feature=youtu.be.
Ли Лу
7 апреля 2020 в 00:45 ответ id52891
id52891, ну и лицо от рук тоже защищает, как выше уже написано. Время заботиться друг о друге пришло. Выигрывают те, кто объединяются.
Михаил Шевяко
7 апреля 2020 в 13:58 ответ Ли Лу
Ольга, прошли те времена когда человек человеку друг был.
в наше время человек человеку враг!
но в условиях пандемии объединиться можно!
Ли Лу
7 апреля 2020 в 14:05 ответ Михаил Шевяко
Михаил, не знаю как у вас, а что вижу я, так это то, что люди с позицией победитель-победитель двигаются по жизни быстрее и дальше. Это банально выгоднее. И речи о добродетелях ради добродетельности в моём посыле не было в принципе)