Авторская колонка: о продлении школьных каникул

8 апреля 2020 в 06:28
Поделиться
Класснуть
Отправить

На тему продления школьных каникул.

Поясню: у меня нет своего мнения на данный счёт, либо оно очень не устойчиво. По этой причине я им не делюсь сейчас.

Расскажу о мнении одного из своих знакомых. Мы рассуждали о школьных каникулах ещё до их официального продления и мой знакомый уверенно сообщил вот что по этому поводу.

Какой смысл в продлении каникул, если родители детей по-прежнему ходят на работу? То есть у ребёнка должно быть как бы меньше шансов заболеть. Но его родители всё ещё ходят на работу. Они не могут заболеть по пути на работу, в офисе, в магазине после работы, в общественном транспорте по дороге домой? А если, вдруг, да, то где они будут покашливать первые разы? Разве не дома? Так уменьшаются шансы ребёнка? А ведь его ещё ребёнку и на улицу хочется...

В минувшие выходные я не видела заполненных детских площадок, вроде погода была неплохая. Может нам и карантин такими темпами не надо? Многие, судя по всему, на самоизоляции.

Есть мысли насчёт данного мнения?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Den904
8 апреля 2020 в 07:09
Вроде и сайт городской, а почитать вообще нечего.
Aleksei81
8 апреля 2020 в 07:47 ответ Den904
Den904, ну извини... Файненшл таймс не выходят... У них там крызис....
Aleksei81
8 апреля 2020 в 07:58
А на самом деле к чему могут привести эти полумеры... Здоровья не прибавят,факт! Но посмотрите,что происходит, и к чему ещё может привести в социально-экономическом плане. Обучение предлагается ввести дистанционно,где это возможно, офис-служба перешла на удаленку...а что если теперь это новый способ работы и обучения, который войдёт в обиход? Не стану утверждать за правоту,но если не ошибаюсь,это шведский вариант,который там уже опробирован годами! Дошло и до того,что даже заключённые получают гуманитарное образование,не покидая здания тюрем... Сложно представить медика или студента-технаря,обучающегося таким образом,но по ряду дисциплин подобный метод может сработать... Да и те же сотрудники служб организаций,как то бухгалтера,юристы,многие экономисты,спецы по продажам... Если сейчас метод удаленки сработает, то войдёт ли он в практику? Не всем же коров доить...
Сато Ник
8 апреля 2020 в 08:27
просто представьте ситуацию.
Родители Пети заболели. Петя сидит дома и болеет только его семья.
А если Петя пойдет в школу - он заразит Иванова, Петрова, Сидорова и прочих. Тогда и дети придут домой - могут заразить родителей своих. Итог: болеет много семей.
Вот и сами думайте, нужен ли карантин в школах.
Aleksei81
8 апреля 2020 в 09:38 ответ Сато Ник
Сато, дано: Петя сидит дома и болеет вместе с членами семьи. Факт:Петя больной и не лечится. Вывод: не будь,как Петя! Лечись...
AnJam
8 апреля 2020 в 10:13

Ой, слушайте, вот сколько я училась в школе — столько были карантины по гриппу. Каждый год минимум на две недели закрывали все школы и никто не пострадал от недостатка образования. Я даже помню какой-то год, когда грипп особенно сильно лютовал и карантин был месяц.

А сейчас вертикаль власти почему-то считает, что карантин — это зло.

Aleksei81
8 апреля 2020 в 11:21 ответ AnJam
Космос, было и такое,что карантин объявлялся и переходил в каникулы,но летние каникулы шли по расписанию,все успевали... Что изменилось? По факту,ничего... Просто карантин вдруг стал политическим решением... Жрать ведь нечего!
Анастасия Иванченко
8 апреля 2020 в 13:55
в 1990-е, в начале 200-х, школы часто по гриппу отправляли на карантин,было такое,что и захватало зимние и весенние каникулы, а сейчас карантин почему-то стало злом. хотя в первую очередь нужно отменять занятия в школах и других учебных заведениях.