«Ищем тех, кто может помочь»: обращение врачей

10 апреля 2020 в 14:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В редакцию портала vitebsk.biz обратилась врач из санатория «Лётцы» Татьяна Воронич:

«Здравствуйте, просим о помощи. Сейчас на базе санатория „Лётцы“ в двух корпусах организован центр помощи контактам первого уровня по COVID-19. С 6 апреля санаторий передан в распоряжение Минздрава на время эпидемии.

Но в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой у нас возникли трудности с доставкой сотрудников до места работы (это пять врачей и четыре медсестры из Витебска). При этом есть и медсёстры, которые каждый день ездят в санаторий из Шумилино.

Многие маршрутки отменили, добираться необходимо с несколькими пересадками. И в итоге дорога до места работы и обратно занимает около полутора часов в одну сторону.

Мы будем признательны, если найдутся люди, которые смогут помочь решить этот вопрос. Хотя бы забирать медиков вечером и отвозить в город после смены.

Кроме этого, у нас не хватает средств индивидуальной защиты для врачей и медсестёр: это очки, маски, перчатки и комбинезоны. У нас есть медицинские халаты, но они не рассчитаны на защиту сотрудников от вирусной угрозы. Если какие-то организации или фонды смогут помочь нам с СИЗ — будем искренне благодарны.

Спасибо всем, кто поддерживает медиков в этой нелёгкой ситуации».

В редакции vitebsk.biz уверены, что найдутся люди, которые смогут помочь врачам из санатория «Лётцы». Контакты Татьяны , и мы предоставим их по запросу. Давайте помогать друг другу.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
AnJam
10 апреля 2020 в 14:42
Минздрав как обычно пробил дно...
Aleksei81
10 апреля 2020 в 14:59 ответ AnJam
Космос,быть может,все могло бы быть иначе,если бы один человек несколько иначе расставлял приоритеты и не замалчивал проблему... И грузовики Минобороны вполне могли бы пригодиться,ведь ситуация, говоря откровенно,вполне себе боевая! А то подготовку к Параду не стремают даже гомельские пожары...
Новые Горы
10 апреля 2020 в 15:13
Делать "хорошую мину" при плохой игре - это профессиональное у одной личности. В ситуации, когда государство должно делать все для населения, людям приходится самим заботиться о себе и ещё помогать другим. Ну и в чем смысл тогда такого управления?
Ирынка Нярэй
10 апреля 2020 в 18:21
В кризисной ситуации белорусская власть выглядит откровенно жалко и убого. Даже информацию не могут толком дать, противоречат сами себе. Зато простые люди и бизнес (которые в терминологии нашей власти, соответственно, "голодные животные" и "вшивые блохи") объединяются и работают как зрелое, разумное гражданское общество. Беларусы, горжусь вами.
Kasia
10 апреля 2020 в 22:04 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, выхода другого нет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! Единственный вопрос к нашим гражданам. А будем ли мы благодарными Беларусами ? Приклоним ли мы голову перед теми врачами и медсестрами , которые сейчас спасают жизни ? Я очень надеюсь, что это безумие когда-нибудь закончится и вместо алеи славы каких-то эстрадных звезд, появится аллея имени тех , кто спасает жизни людей!!!! Друзья, извините за ошибки . Всё на эмоциях.
Наталья Кекс
11 апреля 2020 в 11:54
В настоящее время мы решаем проблемы , связанные с вирусом, где власть показывает все , на что способна: всю никчемность системы, ее неэффективность и прочее. А теперь представьте, что будет с нами не дай бог на пороге войны. Если мы беззащитны перед биологическим вирусом и не готовы к борьбе с ним, то что говорить о физической защите нас и наших границ. Эта неэффективность пронизывает все сферы общества от поликлиники до армии.
И вот самое обидное,что в августе после выборов ничего не поменяется......(
Aleksei81
11 апреля 2020 в 16:04 ответ Наталья Кекс
Наталья, не хотелось бы уже влазить в политику,но... Президент ввязался в опасную иигру и выбрал неблагодарную политику в отношении своего народа. Учитывая что от удара Короны рядеют именно люди которым за 60, читай,электорат, число сторонников может поубавиться... А молодежь его выходок просто неприемлет. Подождем... Быть бы живу!
Наталья Кекс
14 апреля 2020 в 12:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, так не важно как голосуют, важно как считают.... я вот про это.
PolinaB
11 апреля 2020 в 16:22
А тем временем комиссия ВОЗ, которая здесь три дня все оценивала, признала крайне эффективными меры властей по борьбе в вирусом и особо отметила оснащенность медиков средствами защиты...