Фотофакт: как выглядит доска почёта за 150 000 рублей

6 мая 2020 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

На днях буднично расчехлили идеологически выверенное и монументальное сооружение прямо на площади Победы — доску почёта за 150 000 рублей. Все уже посмотрели? Если нет, то мы показываем.

Надёжная конструкция из «конструктора»: плитки из гранита, опоры из полипропилена, аппликации с национальным колоритом из полистирола, со светодиодной подсветкой. Есть «генеральная» карта Витебска и области с тыльной стороны.

Портретов лучших горожан пока нет. Поэтому если кто-то желает попасть на доску — время есть.

А вообще если отбросить иронию: доска почёта — это нормально и хорошо. Но тратить почти семьдесят тысяч долларов в тот самый момент, когда население по рублю скидывается на средства индивидуальной защиты и обеды для медиков...

Торжественное открытие пока не состоялось. Дата ещё не известна. Но уже сейчас новинка привлекает внимание любопытных горожан.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
Aleksei81
6 мая 2020 в 12:21
Портретов пока нет... Так и хочется добавить:здесь могла бы быть ваша реклама! А вообще,на кой ставить этот монумент аккурат перед ступенями?
AnJam
6 мая 2020 в 12:28 ответ Aleksei81

Aleksei81, лестиница символизирует подъём человека к высоким достижениям и почёту от государства и общества.


А вообще хз)))
Aleksei81
6 мая 2020 в 12:35
Как бы во время столь стремительного подъёма не влипнуть в эту стену с размаху,и не запечатлиться в веках...
Sviatlana
6 мая 2020 в 12:53
Делаем ставки, господа, чьи там будут фотки.
Наталья Кекс
6 мая 2020 в 13:02
Порадуемся за тех, кто участвовал в распиле бюджета! их немного , но они есть ! ( аплодисменты).
И мне стыдно .....вот за этот совок, как будто я лично к этому причастна. Понимаю, что я здесь ни при чем, а стыд есть....
Silver
6 мая 2020 в 13:31 ответ Наталья Кекс
Наталья, как это не причем. Вы же оплатили это чудоприроды.
Новые Горы
6 мая 2020 в 18:25 ответ Наталья Кекс
Наталья, это "испанский стыд". Когда кто-то позорится, а стыдно тебе. Мне в последнее время все чаще стыдно.
Silver
6 мая 2020 в 13:32
))))))). Снизу в очередной раз постучали.
Ирынка Нярэй
6 мая 2020 в 13:40
Нормальная пасхалка про витбиз-кэшбэк.
AnJam
6 мая 2020 в 13:55
Честно вот... Такое убогое сооружение. Дизайн фром СССР. Неужели в смету 70 к долларов не входил нормальный дизайнер?
Silver
6 мая 2020 в 14:03 ответ AnJam
Космос, думаю, что от 5-10 килобаксов получил за "придумал". ((
Новые Горы
6 мая 2020 в 18:25 ответ AnJam
Космос, я не знаю, можно ли такой совок вообще нормально реализовать в плане дизайна.
Дарья Сергеевна
6 мая 2020 в 14:38
И вот это совдеповское чудо 70 к стоит? Ай да хороши, ай да молодцы деньги потратили, девать же их не куда
Дарья Сергеевна
6 мая 2020 в 14:40
Мало того что площадь угробили и закатали в плитку всю красоту, так еще и доску эту, давайте все ляпите на эту площадь места ж много.
AnJam
6 мая 2020 в 14:48
все ляпите на эту площадь места ж много

Места много — бюджета мало))) Ещё не вечер)

Soroka
6 мая 2020 в 15:00
Зоопарк, на ремонт в котором денег до сих пор не нашлось, просит о помощи: нет посетителей,нет денег,нечем кормить животных. Детский приют на Новый год просил Деда Мороза о памперсах и колготках. В приюте бродячих животных от безысходности даже директор опустила руки и уволилась. родители детей со СМА ищут миллионы долларов на спасение от смерти. Приоритеты они такие,очевидные...
Ирынка Нярэй
6 мая 2020 в 15:11 ответ Soroka
Soroka, надо на доску почёта повесить портреты тех, кто принимал решение о ее возведении.
Aleksei81
6 мая 2020 в 15:34 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, если слово портреты убрать... Хотя я не кровожадный...
id61133
7 мая 2020 в 00:00 ответ Soroka
Soroka, как же как же,в Билево же зоопарк аж с 2005 года всё строится...никак не достроится...а в Ботаническом саду в центре города не могут нормальные теплицы сделать.Про приют для животных, по школам побираются, по Зоомагазинам ящики для пожертвований стоят.Узко мы мыслим, товарищи! Теперь вот решётки чугунные на мостах менять задумали,уже про это в СМИ писали...Так что, великих идей много..а вы тут...со своим Зоопарком под ногами путаетесь!
Виктория Кирпиченко
7 мая 2020 в 08:29 ответ Soroka
Soroka, а кто Вам сказал, что директор приюта уволилась?
Новые Горы
6 мая 2020 в 18:28
Построили такое г... которое в дружественных странах снесли в распадом СССР.
Den904
6 мая 2020 в 21:10 ответ Новые Горы
Ольга, пусть строят. Мы потом музей СССР размером в страну зафигачим и будем на туризме зарабатывать. Ну, раз уж моря нет.
id52891
6 мая 2020 в 19:00
... а захрена эта перегородка на пути к ступеням?
id61133
7 мая 2020 в 00:04
Ещ
Ми Миг
7 мая 2020 в 11:19

Нужно ещё памятник Ленину по центру площади поставить и будет завершённый ансамбль. (с-сарказм)

Когда уже из кабинетов уйдут эти старые деды-пердуны,которые принимают решения делать такое откровенное дерьмо???

Елена Шитилова
7 мая 2020 в 15:40 ответ Ми Миг
Ми, в точку попали. Согласна полностью