Авторская колонка: «чудненькая» работа

3 июня 2020 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

  Дорогие друзья, как вы думаете, существует ли работа за выход на которую нужно платить?В нашей стране существует.

С недавнего  времени за приход  на работу в школу я должна платить. Итак, в понедельник, я  сдаю деньги и выкупаю лотерейные билеты  на сумму 8 р. (выигрыш по ним позже составил  0 р.), во вторник сдаю в Красный крест 2 р 20 коп, в среду  на субботник 5 р, в четверг на подписку аж 22 р..на квартал за Витьбичи и Настаўніцкую газету. Ой ,в пятницу , вроде,  выхожу на работу бесплатно. Может вы придумайте, за что мне еще заплатить? В общем,учу и плачу.  

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Aleksei81
3 июня 2020 в 12:21
Автор,не прибедняйтесь- это ведь фсе добровольно! Ну а вообще,конечно,жаль,что все именно все ещё так... Кстати,помните,было такое издание Мен Хелс,в российской версии... Уже не выходит в тираж... Интернет здесь не при чем! Доход от рекламы,который подпитывал глянец,упал,и журнал свернул деятельность в РФ! А вот мы,кажется, спасаем наши бумажные издания всеми средствами... Только в чем нас интерес,разве что тут же использовать газету на хознужды...Парадокс!
AnJam
3 июня 2020 в 13:22

Не, ну это жесть.

Напоминает классику: «а если не будут брать — отключим газ».

NatashaKomissarova
3 июня 2020 в 14:53
А как же многочисленные планирования и методички? Может от школы зависит, но мои знакомые и за это платят.
А вообще, когда (не)посчастливилось мне работать в одной структуре, я отказалась однажды сдавать 3,5 руб на субботник. И знаете, что мне было? Целое НИЧЕГО! Советую перенять мой опыт ;)
Aleksei81
3 июня 2020 в 15:12 ответ NatashaKomissarova
NatashaKomissarova, анекдот времён советчины,который и сейчас актуален: в отделение КГБ доставляют задержанного. "Вот,дежурный,оформляй дисседента!" "А что он говорил?" "Ничего,но плевался как-то подозрительно..." Так и у нас... Ничего не скажут,но будут вести себя как-то подозрительно...
Наталья Кекс
3 июня 2020 в 16:13
в пятницу вы клеите обои и моете окна за бесплатно, в субботу обход семей в микрорайоне школы.
Aleksei81
3 июня 2020 в 16:20 ответ Наталья Кекс
Наталья, а до 9го августа ещё обяжут и подписи за Гаранта собирать...
Наталья Кекс
4 июня 2020 в 10:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, а это по воскресеньям. не соберет нужно кол-во, штраф!
Новые Горы
3 июня 2020 в 22:11
Это еще билеты на Славянку не выкупали пока...
hvojka
4 июня 2020 в 11:03
Маски с перчатками на работу за свой счёт можно ежедневно покупать.
:-)
yan
4 июня 2020 в 16:41
Вы забыли, что в пятницу надо поставить подпись за «того, кого нельзя называть».
Ми Миг
4 июня 2020 в 21:40
ну пока такие как автор будут добровольно за всё платить, вас и будут доить, как коров. Страшно же работу такую очешуительную потерять. "рукалицо"
id7495
6 июня 2020 в 05:50 ответ Ми Миг
Ми, а на другую не берут. Активная,хорошо знаю все офисные программы, , имею права . Нет "мохнатой"руки.