Авторская колонка: куда поехать отдыхать?

20 июня 2020 в 09:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Лето, жара, вирус, выборы... Так себе сочетание.

Хочется улететь в тёплые края, плескаться в морюшке и попивать свежевыжатый сок на берегу. 

Но и тут нам не везет. Во всю на сайтах постятся новости о продаже туров, открытии границ и отдыхе 2020.

Так какие страны в итоге готовы принять туристов из Беларуси? 

Турфирмы предлагают туры в Албанию, Турцию, Египет, Грузию, Черногорию и т.д. И кажется даже, будто всё хорошо. Выбирай и лети. А по факту... Спокойно полететь пока можно лишь в Албанию. В этом случае не понадобится тестов и карантинов по возвращению. 

Также открыла границы Сербия. Моря там нет, но есть горы:)

С остальными странами пока не очень понятно. Некоторые планировали открыться для белоруссов с 1 июля. Например, Турция и Грузия.

Тем, кто планировал поехать на море в Украину, тоже не особо везет. Границы открылись, но придётся 2 недели отсидеть на карантине. Такая ситуация не только с Украиной. Но потратить столько времени на отпуск нет возможности у большинства людей.

Мы сами пока определяемся, что делать с отпуском. Наверно, подождём месяцок и посмотрим, кто еще откроется для нас. 

Кто-нибудь планирует на море в этом году?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

24 комментария
Kasia
20 июня 2020 в 09:42
В наше смутное время ничего планировать нельзя. Сегодня откроют границы, а завтра опять закроют. Или туда прилетишь, а потом будешь в аэропорту куковать и ждать , когда твоя Родина о тебе вспомнит. А ещё и расходы будешь возмещать . И дебилом на всю страну обзовут . Типа чего поперся? Хотя, конечно, на море очень хочется!!!!
Светлана Котова
20 июня 2020 в 12:22
Кто-нибудь был в Албании? Как там? Вчера весь вечер смотрела видео, ну вот нет жгучего желания чет туда ехать...Но на море-то хочется((
id40101
20 июня 2020 в 13:47 ответ Светлана Котова
Светлана, в любом месте можно всегда отдохнуть отлично, главное настроение сразу: я поеду и у меня отдых будет отличным! Если кому то там не понравилось, это не значит что вам тоже будет плохо.
Kasia
20 июня 2020 в 17:20 ответ Светлана Котова
Светлана, если вы отдыхали в Турции , Египте, Таиланде, то Албания , возможно, вам не понравится. В том смысле, что там плохо с сервисом. Вернее ,его там совсем нет. Но если вы неприхотливый турист и отдых для вас это, прежде всего , природа, то можно рискнуть.
Дмитрий Тт
20 июня 2020 в 20:29 ответ Kasia
Kasia, что вы имеети ввиду под отсутствием сервиса?
Kasia
20 июня 2020 в 21:15 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, я всё написала в своем комментарии. Что для вас осталось непонятным?
Дмитрий Тт
20 июня 2020 в 23:32 ответ Kasia
Kasia, вы написали, в албании соасем нет сервиса, что это значит? Какого сервиса там нет?
Дмитрий Тт
20 июня 2020 в 23:37 ответ Kasia
Kasia, если вы не знаете не пишите, рисковать не надо там в сто раз лучше, чем в египте, турции
id40101
20 июня 2020 в 23:47 ответ Kasia
Kasia, Светлана отлично отдыха в Коблево и ей нравился такой отдых и уж в Албании точно хуже Коблево не будет.
Kasia
21 июня 2020 в 00:07 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну обозначьте конкретное место. Я не буду с вами спорить. Возможно ,то , что для вас отлично - для меня нет. У каждого свое понимание сервиса за деньги. Албания - классная страна, но для пляжного туризма слабовата. Опять-таки , кто и чего ждет.Крым для меня намного круче ( есть любимое место). Могу сказать, что были в Албании один раз ( на пробу) , и больше не хочу. Это моё мнение и я его никому не навязываю.
Дмитрий Тт
21 июня 2020 в 07:58 ответ Kasia
Kasia, я вам задаю конкретный вопрос КАКОГО ИМЕННО СЕРВИСА ВАМ НЕ ХВАТИЛО, при чем тут место, что таеое есть в египте, чего нет в албании?
Светлана Котова
22 июня 2020 в 10:23 ответ id40101
id40101, я не была в Коблево. На украинских курортах была только в Крыму (практически во всех), когда он был еще украинским.
Светлана Котова
22 июня 2020 в 10:27 ответ Kasia
Kasia, а на каком курорте в Албании были в каком году? В Турции и Египте была, Таиланд пока только мечта( В Крыму была почти везде и мне там не сказать, что прям сильно нравится...
Для меня главное, чтобы было что посмотреть, была национальная кухня и определенный колорит, просто чилить на пляже я долго не могу. А в Албании, я так поняла, посмотреть особо нечего, поэтому и сомневаюсь...
id40101
22 июня 2020 в 11:32 ответ Светлана Котова
Светлана, ну Крым и Коблево - это совсем разные вещи и их даже сравнивать нельзя (просто вы писала, что для начала планировали самое просто - коблево, поэтому я решила , что вы там отдыхали :) ).
Kasia
23 июня 2020 в 09:44 ответ Светлана Котова
Светлана, в районе города Дуррес. В 2017 году.Мне не понравилось.
Наталья Кекс
20 июня 2020 в 13:13
Вопрос к редакции - а почему Вы не освещаете собрания,мнения, пикеты в Витебске ? или эти темы -последнее, что интересует нас, жителей города , а про короновирус безопасно ?
Дарья Сергеевна
20 июня 2020 в 13:46 ответ Наталья Кекс
Наталья, а зачем тут этот срачь простите, заходите в типичный Витебск и читайте там всякие маты, оскорбления и т. д. Зачем руководству данного сайта лезть в политические разборки?
Наталья Кекс
20 июня 2020 в 13:49 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, я про освещение наиболее значимых событий в городе. маты и ругань модерируются , да и комментарии , в принципе, можно отключить....
Aleksei81
20 июня 2020 в 14:19 ответ Наталья Кекс
Наталья, давайте я предложу то,что Вас немного заинтересует... Была во времена моей,а может и Вашей юности,песня,шлягером,как тогда называли,а ныне хитом... Исполнял Кобзон,и слова там ещё были... Если их чуть переделать,поймёте,о чем...
"И вновь продолжается трет...
Глава вновь не может молчааааать....
И лысой трясет головой,
И требует всех наказать...
.... И вновь вспомнит он о былом,
И сердцу тревожно в груди...
Ведь был совсем молодой,
А годы уже позади...
... И вновь ждёт большой результат,
А ставят совсем никакой,
И хмурит наш брови Гарант,
И лысой трясет головой..."
П.С. музыка и слова не помню кто, но погуглить Про Ленина молодого и октябрь в исполнении Кобзона!
moderator
20 июня 2020 в 15:17 ответ Наталья Кекс

Наталья, здравствуйте! Портал Vitebsk.biz является аполитичным и освещает интересные городские события без политической направленности. Но мы примем во внимание ваше пожелание и постараемся не остаться в стороне.

Кроме того, поделиться мыслями и наблюдениями относительно данной темы вы можете в рубрике «Авторская колонка».

Наталья Кекс
20 июня 2020 в 15:25 ответ moderator
moderator, спасибо за ответ
NatashaKomissarova
21 июня 2020 в 15:12
Вот знаете, ребята, то, что отпуск пропал - не самая большая проблема. У нас обратная ситуация - мы переехали в другую страну и из-за всего происходящего не можем прилететь в Беларусь и увидеть родных...Это намного тяжелее(
Kasia
21 июня 2020 в 20:50 ответ NatashaKomissarova
NatashaKomissarova, хочу в другую страну!!!!
NatashaKomissarova
22 июня 2020 в 14:05 ответ Kasia
Kasia, понимаю. Всё в ваших руках! :)