Авторская колонка: «парализующий» коронавирус

21 июня 2020 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вот прям здорово, что появилась такая возможность высказаться. Хоть и за грамотность могут пнуть, но это не страшно, главное - быть услышанным.

Замечаю, что с появлением коронавируса город запустел как-то. И дело даже не в новых топиариях или цветущих клумбах, а том что работа некоторых сфер парализована. Тот же общественный транспорт ходит с перебоями.

Или вот по весне ходил в билевчкий Евроопт и сделал фото: 

Это строительство пресловутых Черемушек. Ну как строительство...пока ещё в зародыше оно, последние новости о нем датируются только 2019 годом. Сейчас, июнь, особо там, полагаю, ничего не изменилось. Как было чисто поле с двумя экскаваторами - так и осталось. 

И к кому ни подойти, ни обратись - все говорят коронавирус же, какая работа? Убрать доски и разгрести мусор, расчистьь поле для строительства коронарус мешает или нежелание просто? Вот правильно говорят - мы там, где наше внимание. И пока мы сидели по квартирам и обсуждали коронавирусные новости, внимание уволилось от насущных вопросов и порядка. Вирус парализовал всё.

Да, может и нужны были эти массовые апрельские субботники, но если каждый день потихоньку, памеленьку разгребать по досточке может и не было бы все так печально. 

Сейчас тема ковида потихоньку уступает выборам и снова все будут писать только об этом. Да, об этом тоже нужно помнить и включаться в обсуждение, идти голосовать и ни в коем разе не бойкотировать выборы. Но концентриваться ТОЛЬКО НА ЭТОМ глупо. Давайте не забывать  об основных проблемах в нашем городе!!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Aleksei81
21 июня 2020 в 08:30
Не тронуло... Ну да,есть и такое... С другой стороны, идёт строительство объекта, и то,что попало в кадр можно отнести к производственному процессу. Автор,вы бы ещё свалку посетили,и задались вопросом,отчего там все зас....но!
Дмитрий Тт
21 июня 2020 в 12:12
Вообще не понял о чем, сейчас там все перекопано, прокладывают коммуникации.
id40101
21 июня 2020 в 15:12
Автор, а какого ляда, простите, вы вообще таскаетесь (извините за выражение), где стройка идет?
komandanteChe
21 июня 2020 в 15:46 ответ id40101
id40101, да не, вот вообще не таскался. Все на виду и все поставлено на паузу.
id40101
21 июня 2020 в 15:59 ответ komandanteChe
komandanteChe, предпоследнее фото: где колеи от транспорта, сфотканы так, что вы как раз лезли в грязь, а слева отличная переходная дорожка.....зачем переться в грязь - не понятно.
komandanteChe
21 июня 2020 в 16:30 ответ id40101
id40101, все хорошо, никуда лезть не пришлось)) Это кадр такой просто. Там есть одна дорожка, которая раньше к этим домам вела. Там до сих пор люди ходят и нет никаких ограждений и ограничений.
id40101
21 июня 2020 в 16:57 ответ komandanteChe
komandanteChe, так что вы хотели сказать вообще и чего вы ждете от места строительства, чтобы на каждом оттиске стопы строителя розы сажали?
komandanteChe
21 июня 2020 в 17:17 ответ id40101
id40101, да зачем же розы. Там дома ещё в 2018-ом снесли, до сих пор пока никаких изменений. Может, коммуникации и делают, не знаю, на этот счёт могу ошибаться. Просто хотелось бы о новостей не только о вирусе, но и о том, как город в порядок приводят.
id40101
21 июня 2020 в 18:41 ответ komandanteChe
komandanteChe, ну новости видны невооруженеым взглядом: строят, трубы лежат и вы их фоткали. Или вы хотите, чтобы как в сказке за одну ночь построили?
komandanteChe
21 июня 2020 в 23:41 ответ id40101
id40101, да за одну ночь и не надо. Просто к 2025 году обещали целый микрорайон здесь отстроить. Но похоже, что не успеют. Так не лучше ли взяться за работу сразу, чтобы потом не приходилось переносить сроки.
id40101
22 июня 2020 в 08:44 ответ komandanteChe
komandanteChe, ну еще пол года 2020 впереди, построят, главное, чтобы там жить было кому.
Kasia
21 июня 2020 в 16:25
ВБ, вместо того , чтобы публиковать всякую ерунду, лучше вспомнили бы, что сегодня День Медицинского работника. Даже словечком нигде не обмолвились.
id40101
21 июня 2020 в 17:00 ответ Kasia

Kasia,

id40101
22 июня 2020 в 22:24
Не поняла, а почему удалили мою картинку с поздравлением медиков?
moderator
22 июня 2020 в 22:42 ответ id40101

id40101, здравствуйте! Ваше поздравление отображается. Всё замечательно! Или вы чуть позже отправляли новую картинку с поздравлением?

id40101
23 июня 2020 в 07:30 ответ moderator
moderator, здравйствуйте, спасибо за ответ, наверное в моем телефоне глюк был
id40101