Фотофакт: зона отдыха в парке Мазурино превращается в свалку?

22 июня 2020 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Так выглядит лес в парке Мазурино.

Каждый раз, когда я там бываю (а это как минимум 2−3 раза в неделю), замечаю новые ямы с мусором. Как вам такое положение вещей?

Противно. У меня возникает чувство отвращения после увиденного. Если бы каждый следил за тем, что оставляет после себя...

Большинство горожан приезжает погулять, побегать, подышать свежим воздухом в лесу, а не смотреть на горы мусора.

Да, каждый отдыхает по-своему, но убрать за собой банку из-под пива не кажется мне невыполнимой задачей. Интересно, люди, которые не убирают за собой после отдыха в лесу, в следующий раз, собираясь на шашлыки, едут на то же место, где оставили свой мусор? Мне кажется, что нет. Там же грязно, поэтому они наверняка ищут новое, чистое и приятное место, чтобы оставить мусор и там.

Удивили ямы с какими-то частями старой мебели. Такими темпами лес со временем может попросту превратиться в свалку.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Новые Горы
22 июня 2020 в 07:53
Меня удивляют люди - мебель же еще допереть сюда нужно. Неужели загрузили в машину или понесли на руках и вот так специально оставили? Как это вообще объяснить?
id40101
22 июня 2020 в 08:42 ответ Новые Горы
Ольга, да, да, всегда тоже удивляюсь, когда вижуив лесу старые унитазы, мусор в мешках.....зачем? Если можно просто вынести и выбросить в контейнер?
Snow
22 июня 2020 в 09:52 ответ Новые Горы
Ольга, да, неоднократно видела, как у нас возле дачных участков сгружают мусор, подъехали, вжух, и уехали.
id35399
22 июня 2020 в 11:56 ответ Новые Горы
Ольга, скорее всего дело в том, что в таком случае не нужно платить за вывоз мусора.
id40101
22 июня 2020 в 22:22 ответ id35399
id35399, который стоит не дороже, чем переть бу унитаз в багажнике (со всеми вытекающими со всяко рода подстилками, чтобы не испачкать), но нашим гражданам лучше заплатить за бензин, чем за культурный вывоз мусора
id40101
22 июня 2020 в 22:23 ответ id35399
id35399, который стоит не дороже, чем переть бу унитаз в багажнике (со всеми вытекающими со всяко рода подстилками, чтобы не испачкать), но нашим гражданам лучше заплатить за бензин, чем за культурный вывоз мусора
id35399
23 июня 2020 в 17:02 ответ id40101
id40101, возможно. может они из этих : «а я принципиально платить не буду» или «нет, мне должны», ну, знаете таких?)
id40101
23 июня 2020 в 19:44 ответ id35399
id35399, аха
id40101
23 июня 2020 в 19:45 ответ id35399
id35399, аха
Silver
22 июня 2020 в 10:22
Люди, особенно белорусы, они такие. Главное им нормально, а там хоть потоп.
Дэвид Линч
22 июня 2020 в 11:58 ответ Silver
id12953, это замечательно.
hvojka
22 июня 2020 в 19:44
На предпоследнем фото вижу чьи-то колени в штанах. Подъехали, вжух - и уехали? ;-)