Авторская колонка: теперь всё изменится на «Эвикоме»?

27 июня 2020 в 10:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в 17:20 заехали на Эвиком . Есть там пару точек, в которых можно найти толковые и недорогие вещи. 

Но тут нас встретили одни закрытые роллеты. Пустота и тишина. Мы для интереса пробежались по двум этажам, работают буквально пару точек.

Остановились около одной женщины, торгующей всякой полезной мелочью.  Спросили у неё, где все, почему так рано закрылись? Она рассказала, что теперь всегда так. Торгуют в основном без продавцов, сами предприниматели. А они не хотят сидеть до вечера, рано уходят. Людей нет, продавцов содержать не за что.

На втором этаже тоже тихо. Мы застали только ребят в центре, которые торгуют кроссовками. 

Понятно было, что у предпринимателей с Эвикома непростые времена уже давно. Но похоже вирус забрал последнюю надежду. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
id35399
27 июня 2020 в 10:56
причём тут вирус. там больше года назад так же было.
id40101
27 июня 2020 в 11:40
Мое мнение такое: раз им пофиг выручка, значит и не так уж там все грустно. Было бы плохо,рабочее место в разгар идущих с работы людей (а именно после 17 часов) не уходили. Пару раз этом месяце ходила на Беларусь в районе обеда(12-14 дня, т.е. время, когда у людей обеденный перерыв и "само поток покупателей) : на местах были только продавцы на цокольном этаже в продуктовых точках, на остальных в основном обьява: перерыв 5 минут и номер телефона (к слову пару понравилось платьев, возвращалась в точки минут через 20 (ну человек ведь на пару минутов выбежал) ситуация была аналогична: все тот же перерыв.....какой напрашивается вывод.....наверное все не так уж и плохо?
Татьяна Татьяна
27 июня 2020 в 21:46 ответ id40101
id40101, позвонили бы по номеру телефона, вам бы точно ответили когда придут)
id40101
27 июня 2020 в 22:06 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, можно, но зачем? Это я им нужна, а не они мне. Если бы конкретно на гули что то искала, то конечно догадалась позвонить, а так, ну приглянулось платье, ну закрыто- значит не судьба ))))
Дмитрий Тт
27 июня 2020 в 13:02
Эвиком все время работает до 17 00, недавно продлили т к появился фикспрайс и подобные
id40101
27 июня 2020 в 13:05 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну не все время, лет 5 назад официально он работал до 18, другое дело, что во все времена сидеть до конца рабочего дня центра - это не царское дело было у ип :( и их продавцов.
id35399
27 июня 2020 в 13:21 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, опять же. Более года назад «Эвиком» работал до 20:00. До 17:00 это вообще было? Чтобы никто не смог попасть в него? У большинства людей рабочий день до 17:00
Дмитрий Тт
27 июня 2020 в 13:30 ответ id40101
id40101, сидеть можно и до восьми, когда никого нет смысл?
id40101
27 июня 2020 в 14:05 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, они сами отняли смысл к ним ходить: у меня пару лет назад была ситуация, что я выбраться на рвнок могла до 10 утра (увы, продавцы еще спят) или после 17- их там уже никого нет. Я лично знаю многих, кто с удовольствием бы забежал на тот же эвиком после работы (т.е. послем17) за теми же овощами (да и вещь купить ) но, увы, там продавцов и след простыл
id40101
27 июня 2020 в 14:05 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, они сами отняли смысл к ним ходить: у меня пару лет назад была ситуация, что я выбраться на рвнок могла до 10 утра (увы, продавцы еще спят) или после 17- их там уже никого нет. Я лично знаю многих, кто с удовольствием бы забежал на тот же эвиком после работы (т.е. послем17) за теми же овощами (да и вещь купить ) но, увы, там продавцов и след простыл
id40101
27 июня 2020 в 14:08 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, яркий пример мой муж, в выходной он точно не попрется ничего себе покупать, а в будний день, работая, может после 17, вот когда попасть к нашим ип эвикома? Правильно- никогда, поэтому идем к тому, кто работает до 19 или интернет - магазин.
Aleksei81
27 июня 2020 в 13:11
Какого года написания эта статья? Кстати,я в ТЦ Беларусь намедни побывал- много объектов работает,все нормально...
id35399
27 июня 2020 в 13:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот-вот
Валерия Фризен
27 июня 2020 в 20:59 ответ Aleksei81
Согласна с Вами, работают себе спокойно.
Krokodilova
29 июня 2020 в 10:39
Так, значит, хотят заработать. Для примера: в 1999 году моя питерская сестра открыла точку на небольшом рынке рядом с домом. Рынок работал до 19 часов. Так вот, придя туда в 18:50, можно спокойно было купить и вещь, и продукты. Я тогда только вздыхала от белой зависти)) Ну и что изменилось у нас за 21 год? Ничего. Зато владельцы этих точек всегда в первых рядах страдальцев))
id40101
29 июня 2020 в 15:01 ответ Krokodilova
Krokodilova, точно сказано!