Авторская колонка: про билборды

30 июня 2020 в 07:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Я бы вообще не обратила внимание на эти билборды «человек года витебщины» если бы не мой гость, прибывший в город впервые. Как-то примелькалось и я – ноль внимания.

Проезжая мимо, он с траурным лицом спросил: «Что случилось?». Я уловила его мысль и объяснила, что всё хорошо, просто плакат выцвел. И мне тут же стало страшно жалко эти изображения на выцветших билбордах. Ведь если нехорошая мысль посетила моего гостя, то сколько таких мыслей посещает других людей? И почему просто не следить вовремя за выцветшими билбордами, ведь мы же вроде как гордиться должны этими яркими, честными, трудолюбивыми людьми нашего города?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Silver
30 июня 2020 в 09:02
Гордиться? Узнать бы, что эти "человеки года сделали", вот тогда может и гордиться можно. А не перепечатываются, патамушта у нас все для галочки и отчетности. Кто платить за это будет? Когда "сверху прилетит", тогда и засуетятся.
Aleksei81
30 июня 2020 в 09:58 ответ Silver
id12953, соглашусь в том плане,что лучшими людьми должны быть просто люди,которые действительно что-то производят,работают,совершают некий вклад в развитие или поступком своим побуждают к действию... А когда награждают по разнарядке и как правило управленцев-назначенцев из госучреждений...
Артём Лабода
30 июня 2020 в 10:49
У нас есть небольшая сеть своих бордов. Объясню. За размещение рекламы на своём же борде город требует денежку. Одна сторона — около 150 рублей. Две стороны — 300 рублей. Бигборд не может стоять пустым — это запрещено. Вы не нашли рекламодателя. Что делать? Выход только один — размещать социальную рекламу. Человек года Витебщины, люблю Беларусь, витебский футбольный клуб и т.п. Печать — за свои деньги. Стоимость печати одной стороны на виниле ~200 рублей. Винил за солнечное лето выцветает, а печатать ещё один не хочется. Вот и висит «красота».
Aleksei81
30 июня 2020 в 11:05 ответ Артём Лабода
Артём, это так,но... Коль уж город и область взяли на себя воз такого мероприятия,как Человек года Витебщины,а в других областях такого нет, следовало бы и рекламную часть обеспечивать... Ведь награждённые получают премиальные,пусть бы из них оставляли часть на билборды,до следующего года... Ведь в принципе практика награждения и чествования не порочна,и даже оправдана. Все же и рядовые граждане должны знать,что есть люди,которые достойные и уважаемые,а не просто часть народца... Хотя это не снимает вопроса к тому,кого выбирают на номинацию и за какие заслуги...
id35399
1 июля 2020 в 09:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вы уверены, что все получают премиальные? или, что это такая сумма из которой есть что отложить на билборд?
Aleksei81
1 июля 2020 в 09:23 ответ id35399
id35399, скажем так:премиальные полагаются,а выдают ли их в том количестве-вопрос к организатору...
hvojka
30 июня 2020 в 18:34
Ага, никакого креатива! В Полоцке есть над одной из дорог блок из 5 билбордов подряд.
В связи с нынешней ситуацией все 5 оказались невостребованными.
Знаете, есть у нас такая социальная реклама "Я сердечко Беларусь" с пралесками? В общем, рекламщики вывесили подряд 5 таких плакатов, напечатанных в разное время. Плакаты были разной степени выцветания, и поэтому их разместили по градиенту, от самого тёмного к самому светлому.
Обожаю их!
Но вообще если бы нормально работала экономика, билборды были бы заняты и проблемы такой не было бы. Владельцам щитов в нынешней ситуации можно только посочувствовать, а никак не наезжать на них, что не вливают в социальную рекламу деньги, которых у них нет...