Авторская колонка: о терпении

5 июля 2020 в 06:24
Поделиться
Класснуть
Отправить

Моя авторская колонка о терпении. Взрослых к детям, подросткам.

В своём дворе я день за днём становлюсь свидетельницей одной и той же ситуации. Подростки лет 13-15 на вид приходят на детскую площадку и садятся на качели, на лавочки у песочниц. Тихо, мирно болтают, никакого вреда не приносят. Откуда не возьмись, появляются мамы с годовалыми детьми и начинают ругаться на молодёжь, прогонять их:

Это площадка для детей.

У нас есть площадки для детей, но нет для подростков. Как им быть, куда идти? Конкретно в моём дворе, у подъездов старых пятиэтажек стоят очень потрёпанные жизнью скамейки, на некоторые из них страшно садиться. А некоторые из них часто заняты выпивающими компаниями.

Бедным подросткам просто некуда идти. Почему подростки не могут мирно посидеть на скамейке детской площадки? Да даже покататься на качелях. Часто вижу, что мамы сами катаются с ребёнком на коленях.

Просто, ведь эти годовалые дети вырастут и, возможно, им тоже некуда будет пойти, выйдя с подъезда. Почему бы не быть несколько терпеливее?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Валерия Фризен
5 июля 2020 в 08:32
Яжмамки не дремлют, у нас во дворе примерно такая же ситуация, причём бравые родители порой разъясняют и диктуют свои правила сквозь никотиновые пары и с бутылочкой пивасика.
Soroka
5 июля 2020 в 10:22
Да, площадка детская. Бабушки вот спокойно сидят на лавочках общаются, а подростки не могут,им песочницу подавай.
Den904
5 июля 2020 в 10:35
Парки, скверы, театр, кино, роликовые коньки, библиотеки, велопрогулки, музыкальная школа, творческие кружки и спортивные секции. Если все это подростков не устраивает, то для них круглосуточно открыта инспекция по делам несовершеннолетних.
Совсем, видно, плохи дела у витбиза, если уже школота свои статьи на главной постит. Это чтобы журналистам не платить что ли? Дальше что? Опрос детсадовцев про комки в манной каше?
Дарья Сергеевна
5 июля 2020 в 13:37 ответ Den904
Den904, Все по делу написали, хоть кто то в здравом уме
id40101
5 июля 2020 в 13:57 ответ Den904
Den904, полностью поддерживаю Вас!
Дарья Сергеевна
5 июля 2020 в 13:35
Вот все правильно мамы говорят, сидят ,вечные маты, музыка с колонки, я уж не говорю про саму музыку у всех вкусы конечно разные. Я в таком возрасте явно не лезла на детскую площадку и не сидела в торговом центре. Есть куча интересных занятий, хотя что уж писать все знают про телефоны, компьютеры и всякие гаджеты куда уж там сходить на скакалке попрыгать, в футбол играть
id40101
5 июля 2020 в 14:00
Может быть в 1% случаев подростки и сидят тихо и общаются, может быть, но в остальных 99% случаев-это бесконечный мат, туча семечек и полные песочницы детские окурков. Я тоже, когда моим детям было по 1 годику гоняла из песочницы таких подростков.
Silver
6 июля 2020 в 09:04
если бы нас в детстве такая яжмать выгнала, то на утро скамеек и песочницы уже не было бы.
Den904
6 июля 2020 в 12:54 ответ Silver
id12953, Замкнутый круг какой-то, да? Отставание в развитии требует песочницу, но не позволяет ее себе построить ) Зато вот сломать что-нибудь, это запросто. Иди книжки читай по внеклассному чтению, половина лета прошла уже.
Silver
6 июля 2020 в 09:06
то есть когда собаки засрали все вокруг - это нормально, а дети на качелях покачались - это НЕЛЬЗЯ.
Snow
6 июля 2020 в 14:43
Все подростки у меня под окнами по ночам орут и бухают. Делать им и правда нечего, энергии хоть отбавляй, на работу не надо, вот и барагозят по ночам.