День Независимости−2020: фоторепортаж

3 июля 2020 в 14:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

С трибуны у Трёх штыков сказали, что сегодня наша страна и народ отмечают главный государственный праздник.

День Независимости Республики Беларусь крепко связан с одной из важнейших дат в истории страны — 3 июля 1944 года от немецко-фашистских захватчиков был освобождён военный Минск. Именно поэтому все торжества, которые проходят в этот день, в современной истории так или иначе несут в себе отголоски тех знаковых событий.

И именно поэтому главные мероприятия в этот день в Витебске проходят на площади Победы и у Вечного огня, надёжно укрытого стремящимися к небу Тремя штыками.

В этом году по известным причинам обошлось без шествий. Мероприятия проходили на небольшом пятачке перед монументальными Тремя штыками.

Венки. Речи. Флаги. Гимн. Аплодисменты. Залпы салюта.

После первой части мероприятия началась вторая и не менее значимая для народа — официальное открытие той самой Доски почёта.

Снова речи. Снова аплодисменты. Прозвучали песни белорусских исполнителей.

Праздник всё ещё продолжается. Если вас не пугает пасмурная погода — есть возможность прямо сейчас присоединиться и посетить знаковые места.

Напомним, что в 23:00 возле Трёх штыков дадут праздничный салют.

Берегите себя и празднуйте аккуратно.

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
komandanteChe
3 июля 2020 в 16:24
Интересно, чьи имена нанесёны на доску почета.
Дмитрий Ольшанский
3 июля 2020 в 16:34
менты да пенсионеры, чо. праздник
AnJam
3 июля 2020 в 16:47

Конкурс на самый низкий поклон патриота)

id52891
3 июля 2020 в 17:35
... и небольшое скопление народа около дОски почёта то ли охраняли от посторонних, то ли не давали разбежаться раньше времени, многочисленные люди, как модно говорить, " в штацком".. в 11-42 площадь была пустой.. абсолютно..
Den904
3 июля 2020 в 18:08
Воинское приветствие расставив ноги на ширину плеч?

Кто эти героические воины все в медалях?

Soroka
4 июля 2020 в 05:08 ответ Den904
Den904 , "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой..."(с).
Aleksei81
3 июля 2020 в 18:42
Не наш праздник:ни ментально,ни исторически...
Den904
3 июля 2020 в 20:18 ответ Aleksei81

Aleksei81, Вот парню на фото тоже не очень нравится, но он же терпит.

Aleksei81
3 июля 2020 в 20:51 ответ Den904
Den904, и?...
Новые Горы
3 июля 2020 в 21:28 ответ Den904
Den904, я тоже именно его из все толпы заметила. Он прям очень держится
Den904
3 июля 2020 в 21:57 ответ Aleksei81

Aleksei81, И ты терпи. А то вот этого парня в дверной глазок увидишь.

Aleksei81
3 июля 2020 в 22:06 ответ Den904
Den904, молодец! Что не кадр,тот мем... Ну а по факту:куй рабов,не покидая границ? Таков лозунг на ближайшие 5 лет? Ладно,отойдем от этой темы... Толку то?
Дмитрий Тт
3 июля 2020 в 22:19
Во нытики, все не слава богу...
Aleksei81
4 июля 2020 в 16:59 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, да не велика радость от событий,когда одних подставляют,других с улицы забирают в автозаки,не понять кто,а затем суды выкатывают штрафы на тысячи...
Дмитрий Тт
4 июля 2020 в 19:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, непонять кого не забирают, я хожу, меня что то никто не забирает...
Aleksei81
4 июля 2020 в 21:48 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, поговорка есть:не говори "гоп"... Дальше по смыслу.
Дмитрий Тт
4 июля 2020 в 23:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, поговорка тут не уместна