Авторская колонка: всё для людей

28 июля 2020 в 11:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня с семьёй решили выбраться на озеро. Планировали ненадолго, поэтому выбрали вариант поближе к городу - в Воронах.

И захотелось написать пару слов про условия на этом пляже. Точнее, об их отсутствии. 

Да, сделали волейбольную площадку, поставили кафе. Но почему-то не подумали о самых элементарных вещах. Нет ни туалета, ни раздевалки. Как так?

Почему нельзя создать комфортные условия для отдыха хотя бы на нескольких пляжах. Вот так выглядит место для переодевания на Воронах:

Для сравнения, на минских пляжах каждые 100 метров стоят биотуалеты, раздевалки, беседки в свободном пользовании, мангалы.

И я не говорю, что обязательно замахиваться на столичный уровень. Но банальные человеческие нужды никто не отменял.    

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
komandanteChe
28 июля 2020 в 12:03
Как говорится, сместили из вна и палок
MarV
28 июля 2020 в 13:13
Мля....да люди сами же разваливают то, что для них делают. Ну почему у нас столько профессиональных жалобщиков и так мало тех, кто бережет сделанное. Сделали путепровод - пошли жалобы, поставили детские площадки - идут жалобы, начали реконструкции улиц - снова, блин, жалобы. У нас народ в любом случае либо сам все сломает по итогу, либо найдет к чему придраться уже в сделанном.
Татьяна Татьяна
29 июля 2020 в 10:07 ответ MarV
MarV, потому, что делают большинство для галочки, не продумывая нюансы.
id40101
29 июля 2020 в 11:22 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а какие нюансы можно было продумать, например, делая раздевалку с фото? Приставить к каждой раздевалке по милиционеру? Или все обвешать камерами?
Татьяна Татьяна
29 июля 2020 в 12:44 ответ id40101
id40101, не знаю, найти и наказать того, кто это сделал) Я имела ввиду относительно путепровода, недодетских площадок и т.п.
id40101
29 июля 2020 в 16:32 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, кто искать и каким обрпзом будет тех идиотов, которые от нечего делать разгромили раздевалку? Тут так путепровод не инопланетыне строят, а люди, которые в том числе и раздевалки на пляжах громят).
Дмитрий Тт
28 июля 2020 в 15:08
Так а кто сломал эту раздевалку? а биотуалет бвстро перекачует на соаеднюю дачу...
NatashaKomissarova
28 июля 2020 в 20:52
"И я не говорю, что обязательно замахиваться на столичный уровень"
Очень зря. Замахиваться можно и нужно. Тем более что минскому "благоустройству" далеко до идеала.
id40101
29 июля 2020 в 06:32
Судя по оставшемуся ошметку от синего листа, раздевалку делали, но все разломано, смысл делать еще раз, если снова будет поломано?
Это вот какая то падаль стояла и била своими ногами в листы? Вот как так?