«Белтелеком» работает над восстановлением доступа к ресурсам в интернете до конца дня

10 августа 2020 в 14:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

РУП «Белтелеком» рассчитывает восстановить доступ к ресурсам в интернете до конца дня 10 августа.

Белтелеком» с 8 августа отмечает значительный рост трафика, поступающего с внешних IP-сетей из-за пределов Беларуси. Системами предприятия на протяжении последних суток фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы «Белтелекома».

Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднениям с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервисам сети интернет, — сообщили в компании.

Там проинформировали, что «Белтелеком» прилагает максимальные усилия по восстановлению доступа до конца дня 10 августа.

Привлечены все специалисты и технические средства. Работа ведется непрерывно в круглосуточном режиме, — пояснили в «Белтелекоме».

Компания приносит извинения за возникшие неудобства и надеется на понимание.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Анна Иванова
10 августа 2020 в 14:24
Ну оооочень убедительно...
AnJam
10 августа 2020 в 14:25

Кибератаки... смех в зале.

«Айти страна» в которой интернет по ходу скоро будет по талонам с регистрацией через горисполкомы. Шик и блеск, Белтелеком! Продолжайте в том же духе.

Aleksei81
10 августа 2020 в 14:34
фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы «Белтелекома»...
Тьфу на вас 3 раза.... В сфере моих личных интересов, как и большинства белорусов, далеко не ведомственные (государственные) сайты и внутренние ресурсы "Белтелекома"... А вот то, что именно на свои резервы я не могу получить доступ, как и большинство моих сограждан, вызывает мой глубокий личный негатив и скепсис с адрес такой власти... Тьфу на вас еще раз...
Валерия Фризен
10 августа 2020 в 15:00 ответ Aleksei81
+1 ! Подписываюсь полностью под Вашими словами.
Андрей Мо
10 августа 2020 в 19:45
Все все понимают :).
Если аккуратно посмотреть как идет трафик (tracert -для виндовс , traceroute -для линукс,mac), где он "отваливается" (дропается) то картина не много становится понятнее.
Или запустить любой снифер(wireshark, tcpdump) и посмотреть на трафик https ( этап установления безопасного соединения)-все более менее видно и понятно (для тех кто хоть не много разбирается в этом ).
Про DNS (это то что делает (ризолвит) из имени vitebsk.biz - его IP адрес, а именно так работает интернет. В общем.
Те нам удобно набирать vitebsk.biz, а вот компьтерам понятнее когда они видят что то похожее на 185.47.Х.Х) упоминать не буду....
Но белтелеком (A1,MTC,Life) может только заявить, что проблема чисто техническая (нас "дидосят" -DDoS, идет кибератака на национальный интернет сегмент и тп) только по тому, что -увы другого они сказать не могут.
Ну и в целом такое оправдание для какого то слоя населения работает-все таки выборы президента, это всегда ответственный момент ;) (можно вспомнить история с выбором президента в США).
И да-такого плана проблемы , так называемые дидос атаки встречаются довольно часто.
Из хорошего - в ПВТ намекнули , что якобы 11 августа все должно восстановиться.
Завтра посмотрим..
Андрей Мо
10 августа 2020 в 19:48
И добавлю,
технические специалисты в городе Витебск (не зависимо от провайдера) не виноваты в том что сейчас происходит.Они стараются! (123 служба так точно).
Они сами не рады тому , что происходит 8=( и если вы хоть не много спокойнее будете им говорить о текущей проблеме, поверьте они будут Вам очень благодарны!
Они сейчас на острие ножа.
Я имею ввиду только то , что происходит в последние пару дней.
Ми Миг
10 августа 2020 в 22:09
ждем от белтелекома перерасчет за те дни,когда отсуствовал интернет и услуга не была предоставлена,за которую мы заплатили!
id43155
10 августа 2020 в 22:17
я сегодня с МТС ругался,где мой интернет в телефоне.
притом ругался в офисе,я понимаю,что они сами эта женщина может и не виновата,но слушать её лепет про то,что какой то там провайдер сверху не даёт интернет мне не интересно.я вам деньги плачу и с вас требую интернет,а вы уже сами разбирайтесь с тем кто сверху.
Валерия Фризен
10 августа 2020 в 23:47
Ага, до конца дня 10 августа. ТОЛЬКО ВОТ КАКОГО ГОДА?!
Руслан Николаич
11 августа 2020 в 07:14
Жаль, но они потеряли клиента... Буду рассторгать договор
OlgaZa
11 августа 2020 в 08:38 ответ Руслан Николаич
id8222, и к кому пойдете? Интернет везде отвратительный стал даже в "мирное" время.
Руслан Николаич
11 августа 2020 в 12:43 ответ OlgaZa
OlgaZa, я пользуюсь 2 операторами, откажусь от одного спецом
Светик Светик
11 августа 2020 в 08:03
Деньги с людей гребут и не малые, а связь с "миром" оборвана. Вопрос, за что я должна платить МТСу и Белтелекому деньги, если я не пользовалась их услугами.
Юлия Баранова
11 августа 2020 в 11:40
Надо всем массово идти и требовать вернуть деньги за интернет за эти дни.
Татьяна Татьяна
11 августа 2020 в 12:18 ответ Юлия Баранова
Юлия, только вот жаль, что неудобств доставлено намного больше, чем сумма компенсации за 3-4 дни(
Юлия Баранова
12 августа 2020 в 21:26 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, если обратятся не 10 человек, а 1000, например, то пожалеют потом сами
Татьяна Татьяна
12 августа 2020 в 22:01 ответ Юлия Баранова
Юлия, ничего не пожалеют, дадут отписку, что не по их вине и все. Максимум 2-3 руб. составит перерасчет.
Ольга Анисимова
11 августа 2020 в 14:14
11 августа .... с интернетом все так же непонятно..... 123 не может принять мой звонок :(