Авторская колонка: расценки на прививку

22 октября 2020 в 06:09
Поделиться
Класснуть
Отправить

Скрин прислал знакомый друг. Он врач, до недавнего времени работал в Витебске. Последние пару лет работает в Москве в одной из больших муниципальных больниц.

Вчера болтаем — кидает скрин из больничного чата. Пишет главврач, обращаясь к сотрудникам... Подробности на скрине.

Да, я понимаю, что ситуация из сопредельного государства — родины А.С. Пушкина и вакцины «Спутник» и не про Беларусь, но всё же интересно девки пляшут.

Вроде как Россия заявила о том, что вакцина полностью норм и даже в Беларусь её ящиками отгружает. Колоть её здесь желающим уже начали. А здесь вот как — 2 мульта за летальный исход.

Этот скрин ни о чём не говорит и выводов никаких делать не буду, но задам вопрос:

Верите в эффективность «Спутника»?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Soroka
22 октября 2020 в 07:35
Думаю, связать смерть пациента с ковид после прививки будет нереально. В целом,страхование ПОСЛЕ прививки уже наводит на мысли...
Aleksei81
22 октября 2020 в 08:56 ответ Soroka
Soroka, думаю, в этой стране смерть пациента с КВ вообще невозможно доказать...
Новые Горы
22 октября 2020 в 10:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, так и в Беларуси очень сомнительно доказать. Когда папа умер, дали сначала одно свидетельство о смерти, потом другое. Два разных диагноза. Правды ради, во втором ковид указали как фоновое, но в первой справке даже ни намека.
Aleksei81
22 октября 2020 в 10:13 ответ Новые Горы
Ольга, очень жаль, что так... Что просто жизнь человека становится объектом манипуляций, отчасти политических... Соболезнования....
Новые Горы
22 октября 2020 в 10:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, спасибо. Да, массу чувств вызывает все это. А сейчас во вторую волну реально страшно за родных.
AnJam
22 октября 2020 в 10:25 ответ Новые Горы
Ольга, сочувствую. Мы все не люди, а население страны - статистика, поэтому и отношение такое - чтоб цифры были покраше, к сожалению.
Новые Горы
22 октября 2020 в 10:33 ответ AnJam
Космос, каждое слово в точку.
AnJam
22 октября 2020 в 09:19

Достали уже с этим спутником. Бот названивает по сто раз в день (утрирую кнш) типа надо уколоться. И все эти показательные прививания Боярского, Соловьёва и прочих адептов Путина. Лесом, господа, идите.

2 ляма за шанс умереть - это вообще мощно.

Евгений Викторович
22 октября 2020 в 13:33
Чтобы на сраиссе сделали что-то не через [вырезано редактором] Не смешите. Та вакцина из бульона с мелом напополам с димедролом. На сраиссе не врачи, а скоморохи, поэтому в рашке ни один толстобрюх не лечится - все лезут в Германии и прочие США
Аманда Бо
23 октября 2020 в 15:00 ответ Евгений Викторович
Евгений, я того же мнения. Страхование от последствий вакцинации это что-то новенькое.