Фотофакт: новогоднюю ёлку начали устанавливать на площади Победы в Витебске

24 ноября 2020 в 05:19
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера над площадью Победы суровый ноябрьский ветер разгонял аромат хвои. Так в городе начали устанавливать главную областную ёлку.

Вопрос «а не рановато ли» задать некому, поэтому просто сходили и посмотрели, как весёлые рабочие собирают ежегодный конструктор из тяжёлого металла и свежеспиленных лесных красавиц.

День, когда ёлка будет собрана, тоже пока неизвестен. Рабочие, занятые этим предновогодним делом, затруднились рассказать о сроках установки. Ну а зажигать дерево будут, по всей видимости, как обычно — в конце декабря. Хотя это тоже не точно...

Ждёте Новый год?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
AnJam
24 ноября 2020 в 09:07

Ёлки скоро уже в сентябре устанавливат-украшать начнут. До НГ больше месяца...

А ещё мне что-то подсказывает, что это будет самый режимный новый год за всю историю современной Беларуси.

Светлана Котова
24 ноября 2020 в 09:22 ответ AnJam

Космос, есть некоторые правила, по которым нужно делать украшения торговых объектов к определённому сроку (И это совсем не декабрь. В этом году вроде было предписано принарядиться до 17 ноября). Надо создавать ашушчэние праздника!))) А Вы что-то имеете против праздника? Пройдёмте!

А вообще почему бы, когда везде все уже всё украшено елку не поставить? Тем более в том году они начали даже позже обычного

Снежана Титова
25 ноября 2020 в 08:42 ответ AnJam
Космос, елку всегда устанавливают за месяц, в ноябре, что же здесь удивительного.
Silver
24 ноября 2020 в 09:07
Нет варианта у которого было бы 97.
Ми Миг
24 ноября 2020 в 09:11
Шествие Дедов Морозов будет или нет? Если что, то они красно-белые)))
AnJam
24 ноября 2020 в 09:20 ответ Ми Миг
Ми, будет, но перед шествием шмон. Шествие будет сопровождать ОМОН. Всё будет крч.
Aleksei81
24 ноября 2020 в 17:19 ответ AnJam
Космос, мне кажется, вместо традиционного парад ДМ будет шествие ОМОНа!!!
Виктор Жижка
24 ноября 2020 в 09:32
вот это настоящие беларуские мужики а не эти ваши китайцы! приятно смотреть на таких мужчин
Анна Иванова
24 ноября 2020 в 12:14
Каждый год елку начинают ставить в ноябре.
Ничего удивительного)
Потом стоит еще месяц некрасивая, пока согнанные бюджетники после речи важных чинуш не зажгут ее.
Татьяна Татьяна
24 ноября 2020 в 12:19 ответ Анна Иванова
Анна, я тоже не понимаю этого. Везде наряжают и зажигают елочку задолго до нового года. А в нашем чудо-городе почему-то решили зажигать в 20х числах декабря.
AnJam
24 ноября 2020 в 13:35 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, электричество вам что, бесплатное?) вот запустят АЭС и круглый год гореть всё огнями будет.
Аманда Бо
24 ноября 2020 в 16:22
Настроение совсем не новогоднее...