«Тюремный роман»: подборка необычных объявлений о знакомствах

8 февраля 2021 в 13:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Начинается неделя романтики для всех тех, кто в неё верит. В конце недели полетят сердечки, цветочки, плюшевые медвежата и признания в вечной любви — День святого Валентина же.

И мы решили, что не «отметить» такой масштабный праздник на нашем портале нельзя. Поэтому собрали скромную подбородку из свежих объявлений тех, кто ищет свои вторые половины.

Правда, с небольшим «но». Искатели половин сидят. Не на стульях, а в тюрьмах, зонах и т.д. Ну а что? Ведь сердцу всегда и везде хочется любви.

Я долго шуршала по группам для знакомств в МЛС и... После того, как закрыла вкладки — захотелось в душ, чтобы смыть осадочек.


Объявлений в таких группах полно. На дворе уже вовсю идет 21 век, и зэки теперь взаперти, но онлайн. Судя по комментариям под объявлениями, большинство из них всё же ищет не любовь всей жизни (кто бы сомневался, да?), а спонсоров, которые будут «греть» посылками и деньгами в обмен на ласковые слова и призрачную надежду.

Женщин вообще нетрудно убедить в серьёзных намерениях и уникальности отношений. Огромное количество дам на постсоветском продолжают с восторгом и исключительной жалостью смотреть на мужчин по ту сторону забора. Неудачные примеры других «заочниц» ничему не учат.

И если цели зэков в этих знакомствах я понимаю (хоть и не принимаю) — то женщин не понимаю от слова совсем.

Но... Подобные группы активны. Люди там знакомятся, встречаются, возможно, женятся... Всякое бывает.

Ищите свою любовь, несмотря ни на что!

Подборку «в законе» подготовила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

55 комментариев
Aleksei81
8 февраля 2021 в 07:15
Наверное, интересно все это, а мне вот интересно: к автору вопрос и редакции... Насколько этично выкладывать на обозрение публики чужие личные объявления? Не о законности речь, когда что-то штрихуется и вроде как не доказать, что что-то нарушил, а об этике самого действия...
macArdRi
8 февраля 2021 в 07:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, вообще это открытые паблики вконтакте. А что открыто выложено в интернет, то уже не личное по определению.
macArdRi
8 февраля 2021 в 07:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот если бы закрытые, подзамочные посты - это да, уже вопрос этичности. Но здесь его нет вообще. Всё изначально было выставлено на публику, а значит 100% этично их перепостить везде где угодно и даже вопроса такого не стоит.
Aleksei81
8 февраля 2021 в 08:32 ответ macArdRi
macArdRi, соглашусь, пожалуй, лишь частично... С одной стороны каждый волен сам искать место, где искать и строить свою любовь - для этого действительно много чатов и т.д...Но сайты/чаты формируют что-то для себя и для соответствующих спросов/интересов публики! Те же знакомства, да... А с другой стороны, есть некий автор, который не то по личному интересу, не то по заданию редакции, находит какую-то инфу с тех же сайтов знакомств, делает незамысловатый репортаж, подтверждая его скринами, и комменты не забывает оставить, мол, ему "в душ захотелось осадочек смыть..." Ну и эти "зэки"... Не знаю... ???
moderator
8 февраля 2021 в 10:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, нам прежде всего вместе с вами хотелось разобраться, зачем девушки знакомятся с заключенными, отказываясь от реальных отношений здесь и сейчас. Возможно, ранее они пережили насилие в отношениях и боятся строить их с реальным мужчиной снова. Может быть, есть какие-то иные причины. Пост не содержит ни имён, ни адресов, ни номеров, и автор оценивал исключительно текст сообщений. Соглашусь, каждый сам волен искать свое счастье, где захочется, но девушкам следует быть осторожными, решаясь на знакомства в сети.
Soroka
8 февраля 2021 в 09:19
Автор, почитайте про созависимые отношения, вам многое станет понятно.
Aleksei81
8 февраля 2021 в 09:41 ответ Soroka
Soroka, в этом случае стоило бы назвать статью Тюремный синдром! Как аналог отношений Шведского синдрома...
Мама Стифлера
11 февраля 2021 в 12:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, Стокгольмского)
AnJam
8 февраля 2021 в 09:25
После такого знакомства в Тиндере кажутся чем-то возвышенным и крайне интеллигентным)
Ирынка Нярэй
8 февраля 2021 в 09:39
В государстве, где сотни политзаключённых, встречаться с лишенным свободы не выглядит таким уж пугающим. Тот момент, когда это пристойнее, чем с милицыянтам, следователем или прокурором.
Жюль Тюжюль
8 февраля 2021 в 10:10 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, вы каждую публикацию сводите к политике? Разницу совсем не чувствуете? В статье явно не за пикеты и БЧБ флаги сидят))
Ирынка Нярэй
8 февраля 2021 в 11:30 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, да, свожу. Мне тяжеловато жить прежней жизнью, шутить и развлекаться, в то время как власть мучает людей, восставших против фальсификаций и насилия. В том числе в тюремных застенках. Пока вы "чувствуете разницу", кто-то сидит в камере и не может не то что пост в интернете - письмо от близкого прочитать. Не хотите в это вникать, и вам проще перевернуть страницу - пройдите мимо, не умничайте.
Жюль Тюжюль
8 февраля 2021 в 15:28 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, не зная человека, не стоит делать такие выводы.
AnJam
8 февраля 2021 в 15:34 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну вы перегибаете, в том числе про «прежнюю» жизнь. Вы ж ходите на работу, в магазины, в рестораны и смотрите кино (наверное), книги там читаете, с людьми общаетесь, а не несёте вахту 24/7 со слезами на глазах у стен СИЗО или типа того. Ну мне так кажется.
Ирынка Нярэй
8 февраля 2021 в 16:27 ответ AnJam
Космос, про перегиб было бы уместно, указывай я людям, на какие темы писать статьи и комменты. Типа, "как вы можете жрать сушипиццу, пока кто-то ест баланду", "как вы можете ходить на работу, в магазины, в рестораны" и т.д. Но я не требую ни от кого мыслить под нужным мне углом, просто выражаю своё мнение. А мне выше предъявляют за "неправильное" понимание статей. Такой вот нюанс.
Ирынка Нярэй
8 февраля 2021 в 16:28 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, я делаю выводы ровно из ваших слов.
Людмила Воронова
8 февраля 2021 в 09:52
С идеями в редакции совсем туго
moderator
8 февраля 2021 в 11:01 ответ Людмила Воронова
Людмила, здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Подскажите, материалы на какую тематику вы бы хотели чаще видеть на нашем сайте? Любые предложения приветствуются, а самые интересные идеи будут обязательно реализованы :)
Aleksei81
8 февраля 2021 в 12:09 ответ moderator
moderator, да ну ладно... ребята, вы посмотрите на темы, которые вы предлагаете: куда сходить поесть, кто в чем одет да где завести знакомства... Для разнообразия типа вставок с приглашенным гостем, как будто бы актуальная тема по смертной казни или еще что-нибудь, набившее оскомину... Ну и Евгений Огоньков по пятницам! Уже не первый раз, и все чаще звучит вполне ожидаемая критика ваших читателей! Ваша "Авторская колонка" - хорошая находка, но реализована в итоге стараниями пары авторов, которые пишут на примерно те же темы... Скорее всего из собственного же "штаба"! Не верю, что Ирынка Нярэй не может предложить актуальную тему с примерами! Не верю, что нет тех, кто не может сформировать злободневный пост... Через вас адресовать вопрос власти...Да, пусть не без политики, но зато по существу... Не зовут на митинги, и то хорошо! Помню, была у неравнодушной ко мне Космос хорошая тема про мову/языки... Неужто нет дальнейшей реализации сказанного? Но да, писать про пиццу и секонды вроде как безопасней... Хорошо, вам нужны темы? Посмотрите на календарь: я знаю, 14 февраля хорошо всем известна, а есть 15-го - день вывода советских войск из Афганистана! В Витебске есть живые участники тех событий! Ну какие такие знакомства в соцсетях с "сидельцами", ну что вы...
AnJam
8 февраля 2021 в 12:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, я тысячекратно извиняюсь. Но мне вот интересно насколько вы лично открыты для политических тем. Можно скрин ваших личных страниц в соцсетях. Где есть ваше реальное имя-фамилия и посты с явным негативом к власти.
Aleksei81
8 февраля 2021 в 13:43 ответ AnJam
Космос, про негатив никто не говорит,да и зачем? С другой стороны,не скрою,в редакции были мои посты... Не опубликованы... Выводы делайте сами...
AnJam
8 февраля 2021 в 13:49 ответ Aleksei81

Aleksei81, ваши личные страницы покажете?

Я не люблю эту анонимную смелость. Бесит прям. Покажите, Алексей, что вы публично через соцсети свои выражаете свою позицию. Чтоб такие как я понимали — чувак молодец — ничего не боится. А то как-то странно выглядит. Человек на госслужбе подначивает других, при этом оставаясь в тени анонимности.

Aleksei81
8 февраля 2021 в 13:54 ответ AnJam
Космос, у меня не было и нет соцсетей... М.б. у Вас есть подозрение ввиду этого,а я никогда этой темой не болел... Хотя бы потому,что это не интересно!
AnJam
8 февраля 2021 в 13:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы же прекрасно поняли к чему я веду. Мне не в чем вас подозревать. Я просто не понимаю упрёков в сторону того, что здесь не постят за политику. Так и вы ж тоже ничего не постите открыто. В чём упрёк, Алексей?
Aleksei81
8 февраля 2021 в 14:10 ответ AnJam
Космос, немного я не понимаю,к чему и о чем Вы пытаетесь сказать... Но да ладно...
AnJam
8 февраля 2021 в 14:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, я пытаюсь сказать, что вы лично просите и ждёте политики на этом портале, но сами лично открыто не заявляете о своём гражданском протесте (если он, конечно, существует). Лицемерненько.
id40101
8 февраля 2021 в 14:28 ответ moderator
moderator, на счет интересующей темы: я думаю многим родителям будет интересен обзор спортивных секций для детокм3-7 лет (особенно остро проблема найтм спортивную секцию для ребенка до 5 лет).
moderator
8 февраля 2021 в 14:41 ответ id40101
id40101, отличная идея! Обязательно возьмём на заметку. На портале vitebsk.biz не было подобного обзора.
Aleksei81
8 февраля 2021 в 15:02 ответ AnJam
Космос, в который раз хмыкаю,пожимаю плечами и... Затачиваю карандаш,чтобы набросать заметки про польско-литовские отношения на границе с Беларусью, пусть и терзают сомнения,что пост будет здесь опубликован...
AnJam
8 февраля 2021 в 15:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, так вы его подпишите, а не кидайте анонимки) Вообще не вижу препятствий, чтобы высказаться прямо и смело.
id40101
8 февраля 2021 в 15:42 ответ moderator
moderator, будем ждать. Спасибо
Aleksei81
8 февраля 2021 в 15:50 ответ AnJam
Космос, а я думаю,Вы поймёте... К тому же,редакция сама ограничивает авторство,делая статьи безымянными.
AnJam
8 февраля 2021 в 15:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, уверена, что если вы захотите поставить подпись — вам не откажут. Только захотите ли вы? Легко быть смелым за чужой спиной.
Aleksei81
8 февраля 2021 в 16:22 ответ AnJam
Космос, посмотрим... Вышел бы материал...
Татьяна Татьяна
8 февраля 2021 в 20:55 ответ id40101
id40101, с 4х лет большинство спортивных секций) Разве что для мальчиков футбол и хоккей с 5 или 6 лет.
id40101
8 февраля 2021 в 21:11 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, большинство, да не большинство.
id40101
8 февраля 2021 в 21:14 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, и до 4- х лет тоже хотелось бы заниматься, да, "побегавши"-найдешь, но обзор не помешает, по крайней мере лично мне его интереснее будет читать, чем последние статейки про знакомства или почему люди носят короткие штаны, во честно.
Татьяна Татьяна
8 февраля 2021 в 22:24 ответ id40101
id40101, это точно)
Мама Стифлера
11 февраля 2021 в 12:22 ответ moderator
moderator, может, этичнее было бы закрасить лицо заключенного с фото? А то одна фотка закрашена, а другая нет. Да, открытый доступ и все такое... Но все же люди выкладывали свои фотографии и посты не сюда, а для знакомства. Данная статья про поглумиться, хотя и где-то заслуженно. А вот фото выставлять - ну такое...)
Мама Стифлера
11 февраля 2021 в 12:29 ответ id40101
id40101, я обошла весь город, в итоге нашла для своего четырехлетнего ребенка только две секции: гимнастику в ДЮСШ на Гоголя и физкультуру с элементами гимнастики на Садовой. Пошли в последнюю, но кроме нас ходила одна девочка, потом не ходила, из-за чего занятия переносились, да и сын больше баловался, чем занимался. В результате мы оставили эту секцию. Вроде еще можно в таком возрасте на батуты на Московском ходить, но, честно, мне ездить туда лень)
id40101
11 февраля 2021 в 14:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я вас очень понимаю, я тоже со своими малышами "оббегала" в свое время пол города, секцию нашли (правда изначально хотели самбо, но....это с 6 лет), занимаемся уже 3 года, но почему то кажется, что поиск секции для малышей очень актуальная тема для родителей и будет многим интересна. На счет батутов, они есть еще в 45 -й школе.
id40101
11 февраля 2021 в 14:25 ответ moderator
moderator, все забываю написать еще предложения по темам: когда идти в школу: лучше с 6-ти или 7-ми лет: что говорят об этом психологи, педагоги, может выскажутся родители, которые отправили своих чад с 6-ти и 7-ми лет.
Мама Стифлера
11 февраля 2021 в 14:34 ответ id40101
id40101, и мы хотим какую-нибудь борьбу, но это для деток постарше. А я отдавала, чтобы ребенку скучно не было, думала, пусть ходит, развивается) До 45-й школы тож очень далеко, мы в центре...
id40101
11 февраля 2021 в 15:29 ответ Мама Стифлера
Малефисента, с борьбой сложности, было теаквандо в 28 школе для малых
Мама Стифлера
11 февраля 2021 в 16:15 ответ id40101
id40101, спасибо, надо узнать)
id40101
11 февраля 2021 в 21:39 ответ Мама Стифлера
Малефисента, точно есть, подруга водит своего 4-хлетнего малого, сегодня у нее спросила, тренировки по вторникам и четвергам, кажется в 17:30, подойдите на вахту в школе, вам покажут зал, а еще подруга сказала, что есть в 36 школе тоже для малявок теаквандо, но вот расписание не знает.
Мама Стифлера
11 февраля 2021 в 21:53 ответ id40101
id40101, я вспомнила. Еще в первой гимназии тоже было таэквондо) Я звонила туда и узнавала. Проблема в том, что там был частник. Я не говорю, конечно, за всех)) Но опыт моих двух разных знакомых, которые водили детей сначала к частнику, а потом в гос учреждения на тренировки, уровень там и там - небо и земля. Там, где частник, просто сдирали деньги. А где гос, научили за полгода тому, что и за год не освоили у частника.
И можно со мной, конечно, поспорить, но я и сама не буду ;) так как это только со слов людей, которым я доверяю))) И я уверена, есть еще куча-мала правдивых историй, где все наоборот. Но все равно к частникам я как-то настороженно с тех пор))
id40101
11 февраля 2021 в 22:15 ответ Мама Стифлера
Малефисента, спасибо за инфу
Aleksei81
13 февраля 2021 в 09:20 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не совсем так... Дело в том, что частники проводят занятия в арендованных залах, и большая часть этих денег идет в счет аренды. У гостренеров таких тарифов потому и нет... В бытность свою занимался и в госзалах, и у частников, на правах аренды... В подготовке - ну никакой разницы, все классные! И опять же, кто что преподает, и к чему готовит... Государственник больше зациклен на спортивных результатах и успехах воспитанника по спортивной методике. У частника несколько иная степень подготовки и требования, хотя у них тоже есть соревнования и ученические степени (кю), которые получают далеко не все!
Aleksei81
13 февраля 2021 в 14:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, как пример (на пальцах), объясню: есть бокс, есть дзю-до/самбо, многие стили каратэ, некоторые у-шу и таэквандо, борьба (классика)... Это основа международка + олимпийская поддержка, т.к. олимпийские виды спорта! Им дорога и поддержка от государства, в т.ч. тренера и спортзалы (секции), оборудованные под данные виды единоборств. А есть еще все остальные, включая то же каратэ, у-шу, вьет-во-дао, джиу-джитсу/аики-до и прочие... У них огромная масса почитателей (адептов), школы, международные федерации, признание и миллионы учеников с поясами и рангами! Но они вне олимпийской системы, и даже турниры для освоения/присвоения разрядов (кю, данов) проводятся по иным правилам... Такой тренер, набирая группу, может иметь очень высокую категорию, но ввиду "непризнания" вынужден будет искать помещение для обучения учеников, а это - аренда! И все заработанные деньги фактически уходят в аренду, а не в карман тренеру... Или вот тоже пример: есть тренер, имеющий заслуги (высокие, мастерские) в том же боксе, самбо... Но хочет организовать секцию по самообороне для гражданских лиц... Та же самая ситуация: нет такого вида спорта, а мастерство есть... Все заключается в поиске зала и оплаты аренды... Но чем больше учеников, тем меньше и аренда, только и всего...
Aleksei81
13 февраля 2021 в 14:43 ответ id40101
id40101, Малефисента немного не верно трактует тренерские условия (частник и государственник), поэтому посмотрите мои ей комменты и примите решение... Ссылка на статью про "Тюремный роман..." отыщите в истории, и мои комменты ниже...
id40101
13 февраля 2021 в 22:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, у меня муж долго занимался самбо, его тренер набирает группы с 7-ми лет (летом нас берут), пока занимаемся танцульками (это наш папа так называет теаквандо) у сына соседей, я в этом не понимаю, но папа с ребенком отрабатыаает какие то элементы, в принципе претензий к тренеру нет, физ подготовка у нас ничего, по крайней мере ребенок очень быстро научился кувыркаться, прагыть на скакалке, сел на шпагат, отжимается, подтягивается- по мне все супер, но папа наш подбубнивает при занятиях дома ))))).
id40101
13 февраля 2021 в 22:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, кстати, но наверное вам далеко возить, слышала (сами пока не дошли), что в 47 школе в Билево классные группы для малявок по обучению плаванью.
Мама Стифлера
14 февраля 2021 в 14:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, я вам так скажу. Отдавая ребенка на каратэ, как пример, родители хотят увидеть хотя бы элементарную базовую подготовку. Платят за это деньги частнику. В результате - результата нет, хотя ребенок ходит на занятия почти год. Отдают в другую, бесплатную секцию, и вуаля - через пару месяцев ребенок начинает что-то "уметь", а за полгода уже умеет больше, чем за весь год у частника.
Это личный конкретный пример, а все категории тренеров, куда уходят деньги, аренды и прочие проблемы индейцев шерифа не волнуют. Я плачу - я хочу результат, а если его нет, значит, нечего в эту секцию и ходить.
Ну, конечно, не значит, что везде так. Пример моих знакомых, а в других секциях может быть иначе и кому-то везет больше.
Aleksei81
14 февраля 2021 в 15:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я Вам так отвечу... По примеру Чебурашки, я начну издалека... 2 примера - подслушанный и личный...
1) Имя Сергей Бадюк, думаю, хоть раз Вам встречалось... Прежде всего, спортсмен, потом уже актер, хотя актерской харизмы у него не отнять! Смотрел как-то интервью с его участием... Рассказывает, что своего сына пытался увлечь и заинтересовать единоборствами. Не вышло... Отдал в секцию, и дело пошло! мастер нашел к нему подход...
2) Сам не раз, практикуясь, выполнял то, что указывалось тренером (сенсеем, мастрером), да все под неотрывным наблюдением... И каждый раз: "Стоп, стоп, стоп... Не так... не то... нет!" Тьфу... пля... плюешься, и в сотый треклятый раз, делая вид, что внимаешь наставлению, повторяешь, повторяешь, повторяешь... Когда уже просто по фик! И вдруг слышишь: "Вот! Вот оно!!! Вот так, все верно!!! Молодец!!! Да не зазвездись ты уже!!!" А я стою, и думаю: "А что не так делал в те десять сотые разы???"