Авторская колонка: модные-молодежные «подвороты»

7 февраля 2021 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Суровый февраль в самом разгаре, а юные модники уже который год поднимают резинки треников повыше, оголяя свои порозовевшие щиколотки.

Смотришь на эти супертренды — самому холодно становится. Джинсы, которые и так короткие, специально затягивают повыше, чтобы взору предстал тонкий носок или голая щиколотка. На ногах при этом кроссы, явно не зимние. Застудить сустав — вообще не проблема.

И ладно если перед одноклассниками срочно надо покрасоваться. Но вечером в магазин в 20-ти градусный мороз так ходить. Зачем? Прохожим на районе уж точно все равно. Рост цен на все на свете занимает их думы куда больше. А вот отсутствие маски и грозный кашель настораживает гораздо больше. Кстати, где те пресловутые штрафы за нарушение масочного режима, о которых раньше писали?

Откуда ноги растут? Вроде как уже лет 10 этим «подворотам» на штанишках. Но с каждым годом они становятся всё короче. А сейчас еще и ширина штанины изменилась. Ну да ладно. Хорошо, хоть в шортах зимой с голыми ногами не ходят.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Aleksei81
7 февраля 2021 в 08:54
Модникам и модницам посвящается:
"Не страшны крещенские морозы,
Видом всех своих с ума сведу!
Я надену брюки по короче,

И таким на улицу пойду!

Я шагаю очень осторожно
И на льду пытаюсь не упасть.
В летних кросах чилить очень сложно...
У прохожих отвисает пасть.

И пуская мне холодно немножко,
Но не буду заднюю давать!
От мороза околели ножки,
Но не стоит так переживать!

Я добьюсь всеобщего внимания,
Новый стиль хочу я основать!
Гордо я шагаю на свидание
Только позабыл я маску взять..."

Огурец Кустовой
7 февраля 2021 в 16:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, класс! У меня в голове образ такого паренька появился)) Отчаянного хипстера (или они уже как-то иначе называют себя?) дней грядущих.
Soroka
7 февраля 2021 в 09:31
Поддерживаю позицию прохожего на районе.
Ми Миг
7 февраля 2021 в 12:49
это только в витебсках могут на серьезных щах обсуждать, как кто одет."рукалицо"
Жюль Тюжюль
7 февраля 2021 в 14:01
Да что ж вы, автор, нудный-то такой? Хочется - пусть ходят, это забота их родителей. Мы в юности в такой мороз ходили без шапок и мини-юбках и норм, ничего не отморозили))) Расслабьтесь. Ходите с термобельем под штанами, мы не против
Огурец Кустовой
7 февраля 2021 в 15:56 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, я лишь не понимаю смысла в этих некомфортных трендах. Это обряд инициации какой-то? Надеть мини-юбку и стараться привлечь внимание парней — это понятно. А тут что? Для чего?
Жюль Тюжюль
7 февраля 2021 в 22:10 ответ Огурец Кустовой
id58182, модно так
komandanteChe
7 февраля 2021 в 14:45
Ой, автор, не понимаю, чем вы от бабушки возле подъезда отличаетесь. Они тоже раньше длинны мини-юбок обсуждали. Только теперь вы в интернете пишите и воздух зря рассекате.
Огурец Кустовой
7 февраля 2021 в 16:00 ответ komandanteChe
komandanteChe, не зря! На любую тему можно высказаться. Прошло то время, когда люди молча принимали любую информацию.
Aleksei81
7 февраля 2021 в 18:22 ответ Огурец Кустовой
id58182, не на любую,к сожалению...
Руслан Николаич
7 февраля 2021 в 15:29
Им всем срочно нужно в армию
Огурец Кустовой
7 февраля 2021 в 15:57 ответ Руслан Николаич
id8222, вот да, в армии эти петушиные привычки улетучаться.
Анна Анна
7 февраля 2021 в 16:28
Пара-тройка лет и поймут,что здоровые органы дороже понтов))) ничем не подкрепленных тем более
Максим Соболев
7 февраля 2021 в 16:42
Больше не о чем писать...
Валерия Фризен
7 февраля 2021 в 22:10
Я захожу сюда не затем, чтоб о такой тривиальности читать :D
Никого не еб... ой, волнует, кто в чём и как ходит.
id52891
8 февраля 2021 в 21:43
фсе фигня.. свитер "boys" - легенда....