«За 1 минуту поднял 61 раз гирю в 32 кг»: Николай Шерстнев стал мастером гиревого спорта международного класса

23 февраля 2021 в 12:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

Губернатор Витебской области Николай Шерстнев и в 60 лет показывает пример: во время студенческих соревнований по гиревому спорту глава области провел мастер-класс.

Он по очереди поднял гири 16, 24 и 32 кг. Губернатор является мировым рекордсменом — он за 1 минуту поднял 61 раз гирю в 32 кг.

60-летний Шерстнев, обращаясь к студентам, сказал, что гиря поможет укрепить тело — она много места не занимает и может быть у каждого в комнате.

С гирей работать надо дома, это самый дешевый вид спорта. Нужно всего лишь выделить два метра площади для занятий. Гири и штангу можно под кровать поставить или в угол комнаты. И не нужно ни залов, ни тренажеров. У меня дома есть гири весом 16, 24 и 32 килограмма — это полный комплект, который необходим мне для занятий.
Фото: belta.by

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
Ирынка Нярэй
23 февраля 2021 в 15:14

«После этих выборов говорят: вот, там нарисовали президенту. Вот откровенно, у наших губернаторов есть привычка показать, у кого лучше. И кто-то там полпроцента-процент-два мог дописать. Но слушайте, ну нельзя нарисовать 80%. Ну хорошо, если кому-то не нравится 80%, пусть будет 76%. Пусть даже будет 68%, как в среднем сейчас по анкетам. Или 74,5% по опросам. Пусть! Но все равно мы победители, за нами подавляющее большинство народа», — заявил Лукашенко.

Когда в стране будет настоящее, независимое судопроизводство, которое сможет подтвердить и доказать вину "губернаторов" - искренне надеюсь, что у господина Шерстнева будут его два метра и, возможно, гири. У тысяч беларусов не было даже достаточного количества воздуха и воды.

Aleksei81
23 февраля 2021 в 17:21
Гири и штангу можно под кровать поставить или в угол комнаты...
Есть подозрение,что кое кто хранит в кладовке серп и молот... На всякий случай...
id40101
23 февраля 2021 в 19:40
Сегодня день обсирательств бчбистами всех и всего? День мальчиков не тот, губернатор гирю покачал.....и снова высеры .....и снова все в политику, достали!!!!!
Aleksei81
23 февраля 2021 в 20:43 ответ id40101
id40101, не,не все... Там ниже мужик из н.Полоцка в свитере со вставками бчб (если приглядеться)... Пока ни одного коммента...
Ирынка Нярэй
23 февраля 2021 в 22:54 ответ id40101
id40101, закрой комменты и накати. Сразу всё наладится.
id40101
24 февраля 2021 в 05:59 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, у тебя накати- вечная проблема, что закодировалась и ломает?
Ирынка Нярэй
24 февраля 2021 в 09:43 ответ id40101
id40101, заливай коньячок в горло, не отвлекайся))
id40101
24 февраля 2021 в 10:13 ответ Ирынка Нярэй
Да уж, Ирочка, белорусская оппозиция имее яркое лицо в твоем обличии, неудивительно что ряды ваши редеют)))). У тебя совсем белочка запрыгалась))))
id40101
24 февраля 2021 в 10:14 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, скачи дальше))))
Ирынка Нярэй
24 февраля 2021 в 10:50 ответ id40101
id40101, при детях накатываешь? Ну фу( кстати, своим сынишкам тоже будешь коньячок дарить, чтобы печень быстрее сдулась?
id40101
24 февраля 2021 в 10:50 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, прости, дорогая, ты реально дура)))
Ирынка Нярэй
24 февраля 2021 в 10:53 ответ id40101
id40101, а ты виртуально. Вот и поговорили. Иди наливай быстрее, только смотри, чтобы дети в садике компотом не чокались))
Ирынка Нярэй
24 февраля 2021 в 00:22

А пока наш хозяйственник гирей машет...

Den904
24 февраля 2021 в 08:12
Здоровый дед. Молодец.
Gramazeka
24 февраля 2021 в 15:03
Занимается спортом, это хорошо, пусть и дальше занимается, но это не те новости, которые хотелось бы читать про губернатора, открытие новых производств, социальных объектов, реальный рост благосостояния жителей Витебщины в разрезе деятельности губернатора, вот что хочется читать, а пока только гири, штанги и популизм во всем.........
Александр Иванов
24 февраля 2021 в 19:01
Вот бы он так Витебскую область бы поднял до небывалого уровня. А так чистой воды показуха.
Артём Лабода
25 февраля 2021 в 12:33
Можно писать, что показуха, но зато какая. В этом плане — молодец. Такое здоровье удаётся сохранить ой как не всем до 60.
Ганка Бер
1 марта 2021 в 14:05 ответ Артём Лабода
Артём, удивительно. И нервная система после всех событий не пострадала?! УДИВИТЕЛЬНО!