В Беларуси хотят ввести ответственность для получающих зарплаты «в конвертах»

1 марта 2021 в 14:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

Александр Лукашенко предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за получение зарплат в конвертах. Об этом он заявил в ходе встречи с председателем Комитета государственного контроля Василием Герасимовым.

По зарплатам в конвертах мы без вас не обойдемся. Надо раз и навсегда пресечь эту гадину, чтобы эта гидра никогда голову у нас не подняла.

Я не скажу, что у нас это расцветает, но это есть. И даже на меня выходят коммерсанты отдельные, бизнесмены и жалуются: мы вот платим по ведомости, все как положено (и от этого же начисление идет в социальные фонды). А вот там не платят. Даже конкретные называют фирмы, — сказал Александр Лукашенко.

Он предложил, что, видимо, необходимо ввести и ответственность тех, кто берет в конвертах эти деньги.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Евгений Король
1 марта 2021 в 20:26
гидра ))))) налох налох налох не доходит...Вы зачем обворовываете "Чэстных"
Aleksei81
1 марта 2021 в 20:37
Чей-то не понимаю.... Даю-бери... Всегда так было.... Что не так стало?
Ольга Чубарева
1 марта 2021 в 20:42
А когда других мест нет, только 200 руб в конверте. В сельской местности даже за эти 200 руб очередь стоит на работу. Наказывайте предприятие, чтоб не ниже минималки давали и без конверта.
Aleksei81
2 марта 2021 в 06:46 ответ Ольга Чубарева
Ольга, у меня такое чувство, что кое-кто реально считает, что з/п в конверте, это з/п в конверте... Того гляди, даст указания...перестать выпускать конверты!
Алексей Сергеевич
2 марта 2021 в 08:09 ответ Ольга Чубарева

Ольга, экономика так не работает, нельзя ПРИКАЗАТЬ платить сколько-то и ждать, что кто-то побежит выполнять. Рынок зарплат формируется из спроса и предложения. Зачем работодателю платить больше, если за 200 стоит очередь? Из-за доброты своей?

Вот из-за отсутствия понимая механизмов у нас вся экономика на декретах и указах, но что-то не едет никуда.

Мама Стифлера
2 марта 2021 в 13:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, будет зряплата у трапачке)))
Den904
3 марта 2021 в 08:07
Раньше о фактах зарплаты в конвертах узнавали только от работников, а теперь, если кто из них проговорится - административка.
Одобряю решение партии и правительства.