Почему экспресс-кассы есть, а сервиса как не было, так и нет?

23 марта 2021 в 06:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

Относительно недавно появились в магазинах Витебска, таких как Евроопт, Грин, экспресс-кассы. Казалось бы сервис и клиентоориентированность очень медленно, но все же верно движутся в направлении Витебска.

Гиппо. Люди стоят на экспресс-кассе в основном с 1-2 покупками

Но он, сервис, не знал с чем ему придется столкнуться: с народом северным, гордым и непреклонным, который четко усвоил, что клиент всегда прав и что наорав на кассира можно все равно получить свое!

Вот и подъезжает этот народ с переполненной тележкой к экспресс-кассам, на ленту которых можно выкладывать вообще-то до 5-6 единиц на нос, с видом победителя Олимпиады, не меньше.

Евроопт в «Пирамиде». Всегда есть очередь

И не дай вам боже сделать замечание этому «призеру»! Я бы искренне не советовала вступать в перепалку с тем, кто не умеет считать до пяти.

Евроопт на Московском. Всегда есть очередь

В основном этот бардак замечен в магазинах Евроопта, в Грин как будто клиент ходит образованнее что ли. Неоднократно подмечено, что там и вправду кассы быстрого обслуживания иногда даже пустуют.

Грин. Час пик, а очереди нет

Подвести итог нестерпимо хочется словами одного из героев великого Булгакова: разруха не в клозетах, а в головах.

Ну что, витебляне, будем учиться считать до пяти или взаимоуважение для слабаков?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

21 комментарий
Den904
23 марта 2021 в 08:26
Работает 4 кассы из 20.
В трёх - очереди по 15 человек с полными тележками.
Четвёртая - касса для покупок до пяти единиц, там проходит
автор поста с чипсами и чупа-чупсом и при этом считает всех остальных быдлом.
Чем дальше, тем глупее становятся набросы на вентилятор.
Ми Миг
23 марта 2021 в 08:31 ответ Den904
Den904, правила для Вас существуют, чтобы их нарушать?)
Den904
23 марта 2021 в 08:34 ответ Ми Миг
Ми, Не передергивайте. Проблема не в уровне культуры населения, а в организации работы сетями.
Ми Миг
23 марта 2021 в 08:42 ответ Den904
Den904, а почему автор с чупа-чупсом, должен ждать пока "клиентвсегдаправ" на экспресс-кассе все свои 100500 покупок выложит и оплатит? Есть определенные правила, нужно их соблюдать. Всё просто! А организация работы касс-это соглашусь, беда сетей-особенно евроопты этим грешат, в Грине как то с этим всё в порядке.
Анна Костюкович
23 марта 2021 в 12:38 ответ Den904
Den904, я давно знаю автора поста, она не есть чипсы и чупа-чупс, предпочитая им икру с шампанским. Ну, это как семечки с пивом, только наоборот)))
CheviCheiz
23 марта 2021 в 09:02
заезжая в супермаркет , азс или поликлинику , не поверите но каким-то внутренним чутьем догадываюсь чтот там может быть очередь) и не возникает когнитивного диссонанса и претензий к обществу ...
Анна Костюкович
23 марта 2021 в 12:58 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я бы такой интуиции нашла более достойное применение!
CheviCheiz
23 марта 2021 в 13:12 ответ Анна Костюкович
Анна, дерзайте , весь мир у ваших ног!
А то , я бы да кабы ...ну и дальше там вы знаете)
Мама Стифлера
23 марта 2021 в 11:23

Я как-то вступила в перепалку, и дородная громогласная жэншчына передо мной-таки сдалась и укатила сначала себя, а потом свою тележку. Я стояла с пятью покупками и двумя дитенками, и потому безвыходно пришлось включить наглую стерву и яжмать в одном флаконе, но в следующий раз, думаю, она пошевелит извилиной и пойдет в обычную кассу.

Правда, перед этим она прооралась на кассиршу, которая сделала ей замечание, а там уже и я подключилась, ибо не*уй.

Елена Костюкович
24 марта 2021 в 11:48 ответ Мама Стифлера
Малефисента, есть такая категория граждан, которым все равно где, когда и на кого орать. Вам посчастливилось такую увидеть на кассе))))
id43155
23 марта 2021 в 12:53
Всегда делаю замечания таким людям,которые не смогли освоить курс начальной школы и прочитать,что касса до 5 покупок,и как правило большинство уходят на другую кассу.
У меня если 6 покупок,я не иду на кассу до 5 покупок,так почему другие могут идти в наглую,надо таких одергивать.
Дарья Сергеевна
23 марта 2021 в 13:43
Было как то дело с такой кассой,люди реально не умеют считать,кто то конечно с огромной телегой выходит с очереди так как мозг все таки работает,даже я наглая не пошла бы в пустую экспресс кассу,и если бы понос начался все равно не пошла бы
Soroka
23 марта 2021 в 14:12 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, если диарея, то лучше туалет поискать, наверное,а не кассу
Дарья Сергеевна
23 марта 2021 в 22:40 ответ Soroka
Soroka, про туалет это понятно,дело в кассах этих и в совести
Сережа Петров
23 марта 2021 в 18:26
Всегда хожу в кассу до 5 покупок с полной тележкой, это
весьма сокращает время прибывания в очереди!
Ми Миг
23 марта 2021 в 19:36 ответ Сережа Петров
Сережа, толсто!
Елена Костюкович
24 марта 2021 в 11:51 ответ Сережа Петров
ничего Петров, мы и до тебя доберёмся , например с Мелифисентой
Мама Стифлера
24 марта 2021 в 16:34 ответ Елена Костюкович
leks, рогами дзербану)
Сережа Петров
24 марта 2021 в 19:00 ответ Елена Костюкович
оу оу , полегче женьщины)
27 марта 2021 в 16:17 ответ Елена Костюкович
leks, С большим удовольствием подключусь. Видел я таких героев когда работал с Олегом Усачёвым в программе добро пожаловаться.... Потом после выхода в эфир они сами были не рады, что такими наглыми родились....
Анна Анна
24 марта 2021 в 00:30
Ага,а потом эти люди кричат,что как в Европе жить хотят)) пока каждый будет думать о своей ж.п., так и будем жить)))