Сколько должен зарабатывать мужчина? Опрос

1 апреля 2021 в 06:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вопрос денег и их добычи всегда будет актуальным и острым. И, наверное, пока мы живём всё же в патриархальном мире, вопрос к мужчинам «сколько зарабатываешь?» заслуживает более пристального рассмотрения, нежели к женщинам.

Почему? Да потому что так распределились социальные роли в нашем обществе. Для большинства мужчина — это и основной добытчик денег, и кормилец, и поилец. И даже если семьи нет — мужчина вроде как больше тратиться на ухаживания за дамами. И ещё куча факторов.

Как-то так вышло, что мужчина должен быть лидером и практически эталоном: мужские зарплаты — ориентир. В условиях рыночных отношений и с того самого момента, когда человечество додумалось до эмиссии денег — именно они являются мерилом статуса и возможностей. И если не главным мерилом, то уж точно одним из основных.

Давайте не будем кривить душой и вспоминать про чувство юмора и развитый интеллект. Мужчина всегда будет немножко умнее и слегка веселее (даже по своим собственным мужским ощущениям), если при этом в его кармане есть деньги, которые он может потратить свободно, без оглядки на то, сколько дней осталось до аванса.

Один знакомый на вопрос «Сколько должен зарабатывать мужчина в Беларуси, чтобы комфортно жить», ответил, что денег должно быть столько, чтобы не думать об их количестве и столько, чтобы в любой момент можно было уехать. Пространный ответ, но мне кажется, довольно понятный.

В нашем инстаграме мы провели опрос среди подписчиков и благодарим всех, кто принял в нём участие.

Ответы были разными, но озвученный минимальный порог входа в относительно комфортную жизнь в современной Беларуси — это тысяча белорусских рублей. Причём этот минимум установила девушка. Дальше — ответы разные. Можете полистать. Потолок хорошего заработка во время опроса установлен не был, да и его не может быть по факту. Но в среднем нормальной мужской зарплатой респонденты признали 3 000 рублей...

При этом, если полистать вакансии в интернетах, становится понятно, что даже «многозаветные „папиццот“» выходят далеко не у всех. А желаемые «от 3 000 рублей» предлагают лишь в редких исключениях.

Понятно, что у всех свои способы заработать деньги и хорошо платят на востребованных сейчас профессиях в сфере IT, дизайна и рекламы, но в этих отраслях свои тысячи надо отрабатывать, овертаймить, доказывая свой профессионализм.

Тяжёлый физический труд в Беларуси по-прежнему почему-то оплачивается хуже всего (если ориентироваться на представленные вакансии). И едут белорусские мужчины за деньгами в Европу и к восточным братьям, потому что дома дети, жены, матери и зарплаты от 500 рублей при желаемых от 3 000...

Уровень желаемой мужской зарплаты мы примерно выяснили, а теперь давайте ответим на один простой вопрос:

Ваша реальная зарплата совпадает с желаемой?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

29 комментариев
Aleksei81
1 апреля 2021 в 06:52
Не совсем корректный опрос... Уж простите, сразу видно, что гуманитарий формировал опрос-лист, не экономист! Давайте так: насколько рынок труда адаптирован под потребности работника. И тут не важно, женщина это или мужчина. Если речь не о дворнике-грузчике, будет иметь значение опыт и стаж, заслуги и регалии, из которых прирастает и з/п в виде премий и надбавок... А этого добиваются лишь собственным трудом! Интеллектом, если хотите...И опять же при возможности рынка обеспечить необходимым... У нас, допустим, госстроительство, с кредитным займом, лимитом по оплате и деньгами в счет будущих оплат, в РФ - частные интересы... Еще момент: уровень и потребности столицы - они и на порядок выше, чем областного центра. А на области - выше, чем у городов, пусть и крупных, и так далее... И если для периферии, где жизнь строиться по кругу - сад, школа, коллеж, заводик - 1000 рэ. - это норм, исходя из индекса "чарка-шкварка", то для столицы - 1000 рэ - это только оплата коммунальных и проезда к работе с работы... Поэтому,... Мужчина/не мужчина...
AnJam
1 апреля 2021 в 07:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, сразу понятно, что работник исполкома зашёл в тред!)
Aleksei81
1 апреля 2021 в 07:57 ответ AnJam
Космос, как всегда мимо... Вы бы больше смотрели тематических передач, хотя бы с Чалым об экономике и рынке труда (иногда и о нем говорит), многое было бы понятней...
AnJam
1 апреля 2021 в 09:05 ответ Aleksei81

Aleksei81, не хочу я ничего смотреть — мне это не надо. Я просто не понимаю как можно так делить людей на группы, чтобы оправдывать их потребности, как это сделали вы. Вроде как пост — не аналитика РБК, а обычный соцопрос, а вы зачем-то ваши любимые чарки-шкварки приплели и странную госовскую социальную философию.

уровень и потребности столицы - они и на порядок выше, чем областного центра

А это прям вообще классика «не гуманитариев». Прям вот в 10 раз в столице надо больше денег, чтоб жить? Не 2 000 рублей, а 20 000?)

Татьяна Татьяна
1 апреля 2021 в 09:28 ответ AnJam
Космос, и в столице можно жить на 1000 руб., но есть семьи, которых хватает этой "тыщи" на все, т.к. у них нет машины, детей с 10 кружками у каждого и т.п. А есть семьи, у которых только ежемесячные платежи составляют "тыщу", не считая питания и доп. покупок. В столице и крупных городах, как правило, таких семей больше, т.к. они не ограничиваются стандартной схемой дом-работа-школа. И, опять же, больше людей, кто работает на удаленке и со свободным графиком, что позволяет больше времени уделять детям. Поэтому я с Алексеем абсолютно согласна.
AnJam
1 апреля 2021 в 09:48 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, я не живу в Минске, но в втб ежемесячные платежи у меня составляют больше тысячи белорусских рублей. Схема Алексея значит тоже неверна.
Татьяна Татьяна
2 апреля 2021 в 08:47 ответ AnJam
Космос, вы же не в деревне живете. Все таки разница областного центра и столицы не должна быть сильно заметной. У меня тоже ежемесячные платежи выше 1 тыс. составляют. Хотя знаю, что среди у большинства наших знакомых эту сумму запросто на 2 или 3 делить нужно.
CheviCheiz
1 апреля 2021 в 09:52
у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие…
Людмила Воронова
1 апреля 2021 в 10:16

Секретное фото устройства с помощью которого генерируются статьи на портале последнее время.

Ирынка Нярэй
1 апреля 2021 в 10:17
Там серьёзно написано, что обеспеченность мужчины влияет на его уровень его интеллекта и чю? 😂 С 1 апреля!
Мама Стифлера
1 апреля 2021 в 11:43
В нашей стране для жизни сколько ни зарабатывай, все мало будет. У нас только олигархи из Дубая могут себя комфортно чувствовать и ни в чем себе не отказывать.
id43155
1 апреля 2021 в 14:26
Мужчина никому ничего не должен от слова совсем,тем более какому то чужому человеку.
Все эти женские манипуляции работают только с куколдами-настоящими мужчинами в которых нет ничего мужского от слова совсем.
p.s.,,пока мы живём всё же в патриархальном мире,, Патриархальный мир это в Ичкерии и у Саудитов в Беларуси матриархат,какой может быть патриархат когда женщина выходит на пенсию в 58 лет а мужчина в 63? Когда мужчины живут в среднем 64 года а женщины 78 лет в Беларуси.
И я не буду уже говорить сколько мужчин пользует среднюю Белорусочку,до того как куколд-настоящий мужчина её в жены возьмет.
О каком патриархате идёт речь?
Ирынка Нярэй
1 апреля 2021 в 15:02 ответ id43155

Антон, может, поделишься собственным пробегом? Насколько ты б/ушный, поюзанный товар на рынке брачных отношений? Достоин ли достойной женщины?

Когда мужчины живут в среднем 64 года а женщины 78 лет в Беларуси - бухать омывайку меньше надо, блюсти чистоту помыслов и следить за своим здоровьем. Тогда будете жить, как мудрые старцы в горах Тибета.

valent
1 апреля 2021 в 17:12 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, он социальный неудачник. Семьи и отношений нет и не будет. Это же видно по комментариям.
id43155
1 апреля 2021 в 18:03 ответ valent
valent, Да да да, социальный неудачник, не хочет брать в жёны БУ женщину и становится куколдом социальный неудачник.
Не хочет брать в жёны РСПху и вкалывать, что бы кормить чужой генетический код социальный неудачник.
Живёт в своё удовольствие без кредитов и долгов социальный неудачник.
Ваши манипуляции работают тока с куколдами для которых обслуживать женский половой орган вершина жизни, но с мужчинами ваши манипуляции не работают, в ваших глазах я могу быть кем угодно, но главное, что я полностью счастливый человек у которого всё есть а долгов, кредитов и проблем нет.
Я красавчик 😎
Наталья Кекс
1 апреля 2021 в 18:19 ответ id43155

Антон, я полностью согласна с вашим мнением, что никто никому не должен!

Просто вы так громко , регулярно и настойчиво пишите о своей свободе и б/у женщинах, что невольно думается, что долгое время были или в тяжелых и болезненных отношениях , или с детства воспитывались в микромире, где" бабы -суки/шлюхи... " и тд

Счастье любит тишину.
В ваших комментариях очень много боли и злости, но никак не искренней радости. неконгруэнтно.

id43155
1 апреля 2021 в 19:02 ответ Наталья Кекс
Наталья, мне за державу обидно и то что происходит в стране.
Но я горжусь, что смог спасти двух своих друзей, один развелся, второй хотел жениться на РСПхи с наебышем, но я его отговорил и человек мне благодарен а я другу открыл глаза, я молодец
Если тут, на Витебск бизнес хоть один человек прочитает мое мнение и хотя бы задумается, а нафиг мне эта которую до меня юзали кто и как хотел, делали, что хотели а мне её в жёны брать и становится куколдом и содержать её, и не жениться, то это будет моя маленькая победа.
И я не громко и не грубо, а просто называю вещи своими именами и говорю правду, и всё. А правду как известно, люди не любят, им сладкая ложь приятнее.
valent
2 апреля 2021 в 08:40 ответ Наталья Кекс
Наталья, там серьёзная психотравма. Скорее всего связано с детством и воспоминаниями о матери, как это обычно бывает. У него нет отношений не то, что с РСП и б/у, то есть женщинами второго сорта по его мнению. Отношений нет в принципе. А те девушки, которые по его личной шкале ценностей ему подходят, бегут от него и предпочитают не связываться. Навязчивый тип. Депрессия и эпизоды мании. Ой, это даже не к психологу, а психотерапевту.
valent
2 апреля 2021 в 08:42 ответ id43155
Антон, ваш генетический код не представляет никакой особой ценности. Вы слишком токсичны, чтобы с вами иметь какие-либо отношения. Детей у вас не будет. Никто не отважится связывать свою судьбу с вами. И вы это прекрасно понимаете и злитесь.
Наталья Кекс
2 апреля 2021 в 11:15 ответ id43155
Антон, но это ВАШа правда! Ваша и только! каждый счастлив по -своему! Вам нравится ваша жизнь ? отлично ! но это не значит , что те, кто живет по -другому - полные бездари и неудачники.
id43155
2 апреля 2021 в 14:41 ответ valent
valent, кто меня тут жизни учить и диагнозы ставит?
Может вы закончили мед университет, что ставите диагноз?
Я вот закончил ВГМУ, и то не рискую ставить диагнозы по комментариям и тем более отправлять на лечение.
Меня забавляют такие люди как вы, которые живут по принципу дом-работа-работа-дом, спят с ведром фекалий с которыми до него делали кто и что хотел и во рту которой не понять, что было а про тех кто берёт в жёны РСПх я вообще молчу, это люди мягко говоря низко ранговые и не на что не способные, но то же учат жизни людей, которые по их мнению не вписываются в их понятия о нормальности.
А насчёт детей, то это точно не вам решать, будут они у меня или нет, это только мне решать и мой генетический код точно по лучше вашего, в нём по крайней мере нет рабского ДНК.
P. S депрессия, мания 🤣😂 вам надо резюме на коммунистическую отправить, такой специалист пропадает 😂🤣.
id43155
2 апреля 2021 в 14:43 ответ Наталья Кекс
Наталья, вы это адресуйте гражданину , что выше писал, а то он тут уже диагнозы ставит, у вас вот более конструктивная позиция, что каждый счастлив по своему и у каждого своя правда.
id43155
2 апреля 2021 в 14:52 ответ valent
valent, Вы мне не поверите, но жениться я могу, хоть вчера, но у меня к женщине одно требование, невинность, я такую за 36 лет не встретил, а куколдам по жизни я не буду, поэтому лучше одному.
А у вас странная реакция, то, что вы куколд и взяли БУ в жёны это только ваша вина, и некого больше, смириться вам надо, что вы просто куколд по жизни и жить с этим.
Ирынка Нярэй
3 апреля 2021 в 01:49 ответ id43155
Антон, вечно второй инцел Антон 😂
valent
4 апреля 2021 в 14:25 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, да, типичный инцел. Но страшно другое: упоминает, что закончил ВГМУ. Если человек с такими убеждениями на фоне грубых психоэмоциональных отклонений работает в учреждениях здравоохранения, это опасно для общества.
Елена Костюкович
16 апреля 2021 в 00:40 ответ id43155
Антон, чтоб жить дольше, нужно любить хоть кого-то. Негатив
знаете ли съедает изнутри, а отсюда всякие болячки и увы непродолжительность жизни. Женщинам просто стонать некогда,особенно разведенкам, у них дети. Берегите себя)))
id43155
16 апреля 2021 в 15:03 ответ Елена Костюкович
leks, я собак люблю, всячески им помогаю, и у самого 2 собаки.
id43155
16 апреля 2021 в 15:03 ответ Елена Костюкович
leks, и вам не хворать.
id52891
1 апреля 2021 в 19:05
...должно хватать на пиво, интернет и презервативы.. все остальное - роскошь..