Убийца собственной матери приговорен к 18 годам колонии

6 апреля 2021 в 13:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебский областной суд вынес приговор в отношении фигуранта, который в прошлом году до смерти избил мать в Сенненском районе, сообщили в пресс-службе областного суда.

Инцидент произошел в 2020 году в деревне Новая Оболь. 29-летний мужчина 8 октября освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Вечером следующего дня по месту жительства он распивал спиртное со своей матерью. Между ними возник конфликт, сын нанес 59-летней женщине множество ударов кулаками и подручными предметами, от чего она скончалась на месте. Виновный сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима. Его также будут лечить от хронического алкоголизма. Мужчина ранее был пять раз судим за кражу.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
AnJam
6 апреля 2021 в 14:16
Ну, ниче. В 47 выйдет и ещё кого-ниудь убъёт. Потому что тюрьма же исправляет.
Мама Стифлера
6 апреля 2021 в 14:30
Обалдеть. Только сутки с чистой совестью прожил...
Мама Стифлера
6 апреля 2021 в 14:31
Вот только интересно, а когда он стал хроническим алкоголиком, если только за сутки до этого вышел из тюрьмы? Неужели чифирил вдрабадан?
Aleksei81
6 апреля 2021 в 17:55 ответ Мама Стифлера
Малефисента, если не ошибаюсь, то "хрона" ставят по результатам обследования, и один раз... То есть, если ранее уже признали "хроником", то это уже и "не лечиться"... А всякие приступы/не приступы - это уже факторы и стадии хронического состояния...
Мама Стифлера
6 апреля 2021 в 18:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, охренеть.. Получается, бухал мужик по вечерам от скуки, однажды устроил дебош, поставили на учет, второй раз устроил, третий... И уже хронический? О_о
Aleksei81
6 апреля 2021 в 19:01 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну в таком случае я бы был бы уже того... Просто не попался... Но на самом деле, как-то по результатам обследования и выносят вердикт...Но "добиться" хрона не так и просто... И поступок м.б. неадекватным, но не каждый же при этом псих
Мама Стифлера
6 апреля 2021 в 21:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, дык.. вы любитель дебошей или просто выпить?)
Я хз, как там хрона выносят. Однако даже несколько лет с тюрьме убивают потребность в выпивке. Имхо, имхо...
Aleksei81
6 апреля 2021 в 22:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Получается,что потребности нет,а диагноз остаётся... П.с. нет,я просто шутю...
AnJam
6 апреля 2021 в 22:45 ответ Мама Стифлера
Малефисента, если алкоголизм есть, то время, которое челик не пьёт (день или десять лет) считают ремиссией, но в любой момент он может продолжить пить как и не было этой ремиссии. Поэтому алкоголизм это как бы навсегда.
Мама Стифлера
7 апреля 2021 в 13:32 ответ AnJam
Космос, как-то грустно от этого...
macArdRi
7 апреля 2021 в 08:33
Чувак вернулся с зоны и тут же вечером мокруха... Я бы таких автоматом отправлял на пожизненное, так как ни к какому существованию в обществе он не способен, а опасность представляет. Так что только изоляция до конца жизни.