Школьники смертельно ранили из арбалета лебедя в Витебском районе

13 апреля 2021 в 12:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

В агрогородке Ольгово Витебского района школьники смертельно ранили лебедя стрелой из арбалета, сообщили в УВД облисполкома.

11 апреля в милицию обратился житель агрогородка Ольгово. Он сообщил, что какие-то дети стреляют в лебедей на местном озере.

Сотрудники милиции выяснили, что это были учащиеся 8 класса одной из витебских школ. Ребята приехали к бабушке одного из них на выходные в гости. Там же во дворе они нашли арбалет, который принадлежит родителям ребенка. Мальчики решили проверить его точность на птицах, мирно плавающих в озере. В результате попадания стрелы в шею один из лебедей умер.

Все обстоятельства данного происшествия уточняются. Правоохранители проводят работу с детьми и их родителями. В отношении взрослых начат административный процесс по ч. 1 ст.10.3 (невыполнение обязанностей по воспитанию детей) КоАП РБ.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
THePOWERofDArkNEss
13 апреля 2021 в 15:17
Какие дети ипанутые пошли. Пздц просто. Один на памятники плюет, другие в птиц стреляют. Никакого мата не хватает. Жопу отодрать и на исправительные работы отправить отбитых этих недоделков
Огурец Кустовой
13 апреля 2021 в 18:17 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, а потому что родительского надзора нет. Слоняются по двору как беспризорники в том же Билево, в луже топчаться. Родительницам же нужно дальше детей делать, чтобы кредит списали. Ребенка из дома отправила, что с ним дальше вообще по фени
THePOWERofDArkNEss
13 апреля 2021 в 19:42 ответ Огурец Кустовой
id58182, с одной стороны да,нет родительского надзора. Но с другой стороны не факт. сейчас и в благополучных семьях с надзором дети так себя ведут. Тут ещё и от социума зависит, все же общение происходит не только дома в семье, но большое влияние оказывают и друзья-подростки,если они неадекватные,то крышка. И родители могут быть даже не в курсе , с кем их дитятко общается.
Да и залипание в соцсетях...понятно,что нельзя всё сваливать на вездесущий интернет, но дети это не взрослые. они же не умеют фильтровать информацию,в основном всякий шлак смотрят. Убийства, драки, неуважение к старшим. Отсюда и деструктивное поведение.
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 19:58 ответ Огурец Кустовой
id58182, вот по БИлево больная тема ((
Выезжала с парковки от Виталюра, прямо под колеса кидаются, а такие уже малыши, садовского возраста. Пздц, нет слов. Где родители? Никто не смотрит, привыкли, уж простите, как у себя в деревне, выпустил и забыл
Кажется, поймала бы такую родительницу и на Базылевского отправила, где моих кошаков лишали радостей жизни.
Огурец Кустовой
13 апреля 2021 в 20:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, скоро Билево станет вторым ДСК с малолетними преступниками, потому что родительница открыла дверь кредитной квартиры, выпустила свое непутевое чадо и забыла на день. Максимум, позвонила потом. Та и что говорить, там и мамаши не блещут, одна как-то как раз возле Виталюра новорожденного выкинула.
Огурец Кустовой
13 апреля 2021 в 20:58 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, вот именно, что родители не в курсе, с кем ребёнок общается, на родительские не собрания не ходят. Если в семье есть контроль, родитель отслеживает малейшие измения в поведении ребенка и знает его друзей, общается с их родителями. Насчёт соцсетей соглашусь с вами, но тут тоже как посмотреть. Не все дети, посмотрев боевики, поиграв в стрелялки идут стрелять в птиц или плевать на памятники.
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 21:01 ответ Огурец Кустовой
id58182, я помню ту страшную историю, до сих пор к Виталюру подъезжаю и вспоминаю ((((
Конечно, не берусь говорит за всех - кто-то там квартиру просто покупает, кто-то замуж выходит и покупает и прочее, ноосновная часть бюджетников - кошмар и ужас.
Мамашки, не выпускайте своих детей садовского возраста на проезжую часть!!! Потом некого винить будет!!! Я это очень серьезно, это, блин, город, шоссе, где бешено мчатся легковушки и фуры. Пожалейте сових детей и уж совю опу, в конце-концов, вам потом отвечть!
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 21:03 ответ Огурец Кустовой
id58182, блин. Я со своими ногтями не могу нормально написать, а перепроверить забываю, все, как в телефоне, на автокоррекцию надеюсь :)
Админчики, дорогие, ну сделайте уже возможность редактирования )))
Огурец Кустовой
13 апреля 2021 в 21:24 ответ Мама Стифлера
Малефисента, согласна, я свое дитё все время за руку стараюсь, переживаю. Машин много, ямы везде после стройки, люки открыты. Чуть отвернешься, уже какая-то проблема. Просто поражаюсь отсутствию материнского инстинкта у некоторых билевских мам. Эти мамы и папы конечно пробивные, смогли квартиры построить, пока другие молодожены живут в родительских квартирах на головах и ждут...
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 21:33 ответ Огурец Кустовой
id58182, ну. Я, конечно, понимаю, естественный отбор, но дети не должны отвечать за безголовость своих родителей.
id40101
13 апреля 2021 в 21:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, у меня в августе детенок ходил в 46 школу на секцию(Билево), я со вторым ждали его на школьном дворе .......мама моя дорогая, я не знала куда спрятаться от мата деток лет 8-10, играющих рядом: куда не отойди: мат, мат, какие то разборки, драки.....короче ужас. Я с ужасом думала: не преведи господи здесь жить, это ребенка на улицу не выпустить.
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 22:06 ответ id40101
id40101, да уж.. Но чего хотеть, социальный район - он и в Африке социальный, к большому сожалению..... ((
id40101
13 апреля 2021 в 22:08 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это да, я думаю дск и чкалово 90- х будет отдыхать по сравнению с Билево лет через 5.
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 23:01 ответ id40101
id40101, Грустно, блин :(
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 19:56
Родители оставили арбалет на видно месте. Дети решили пострелять по лебедям. Хорошо, что не друг по другу...
Это явно друзья того, из тик-тока.
Kasia
14 апреля 2021 в 19:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, скажу некрасиво, но лучше бы друг в друга. Мне таких ублюдков ( сколько бы лет им не было) не жалко. Мне животных жалко.
Мама Стифлера
14 апреля 2021 в 20:05 ответ Kasia

Kasia, сам в себя не выстрелишь, а в кого-то - это уже другой вопрос.

Я понимаю, много мальчишек-подростков злых, глупых, недалеких. Но как эти п%*данутые родители могли оставить арбалет так, чтобы его можно было просто схватить и пойти на "охоту"? Как мое мнение, я бы пересажала этих родителей или прав лишила. Если бы дети реально стрелять друг в друга начали или в прохожих, была бы уголовщина уже.
До слез жалко этого маленькое несчастное существо с пробитой шеей, которое мучилось по дороге в клинику и погибло.

13 апреля 2021 в 23:17
По ходу кому-то вообще детей иметь нельзя.... Дебилов плодят, один на могилы павших солдат плюёт, а эти дебилойды развлекаются убийством...