ВГУ купит человекоподобного робота. Для чего же?

22 апреля 2021 в 08:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

Человекоподобного робота примерно за 7700 долларов хочет купить Витебский государственный университет.

ВГУ приобретает робота под управление процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1600 МГц и дополнительным контроллером на Cortex-M3.

Голова этого человекоподобного робота должна обладать двумя степенями свободы, каждая рука — тремя, каждая нога — шестью.

Государственная закупка проводится в форме запроса ценовых предложений, ориентировочная стоимость приобретаемого робота составляет 20 000 рублей. Оплачиваться он будет за счет бюджетных средств.

Человекоподобный робот в Витебском государственном университете может появиться уже к началу лета.

Источник: vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
komandanteChe
22 апреля 2021 в 10:30
Деньги некуда девать. Вот куда наши налоги идут
Дмитрий Тт
22 апреля 2021 в 13:36 ответ komandanteChe
komandanteChe, при чем тут твои налоги,
Огурец Кустовой
22 апреля 2021 в 13:44 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, читай внимательно. Из бюджетных средств. По твоему бюджет из воздуха рисуется. Приличная часть твоей зп в бюджеты перечисляется.
Дмитрий Тт
22 апреля 2021 в 14:08 ответ Огурец Кустовой
id58182, почитай сколько твой налог составляет процент бюджета.
Огурец Кустовой
22 апреля 2021 в 14:10 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, не я одна его плачу. Предприятия платят, на которых работают люди. Без работы народа не было бы никакого бюджета, а его спускают на роботов
Дмитрий Тт
22 апреля 2021 в 14:56 ответ Огурец Кустовой
id58182, это не вам решать куда спускать, будете ректором тогда будете решать, решайте у себя в семье, что покупать... Ещё раз почитайте сколько процентов составляет ваш подоходный налог и с чего формируется бюджет, а помом уже верещит, что за ваши деньги покупают робота
Огурец Кустовой
22 апреля 2021 в 23:20 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, если убрать все налоги, показать мне мой персональный счёт в ФСЗН (а то плачу за воздух), когда и сколько было перечислено, я бы уже себе квартиру купила. А вы мне про ректоров и то, что не мне решать. Вот и не решайте тоже ничего, пусть за вас решает государство, налоговая, местные управленцы. Просто служите системе, исправно платите и вовремя покиньте этот мир (до пенсии), чтобы ни вам, ни вашим детям и внукам ничего со своих отчислений в Фонды не досталось.
komandanteChe
22 апреля 2021 в 23:27 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, если бы написали за счёт бюджета университета, не было бы вопросов. А так не понимаю за чей счёт банкет с роботами
Дмитрий Тт
23 апреля 2021 в 00:17 ответ Огурец Кустовой
id58182, не путайте боб с горохом, фсзн платит наниматель, вы платите подоходный, никто вам не мешает из своей зп откладывать на пенсию, есть разные варианты и оставить все детям. Про квартиру вообще смешно...
Дмитрий Тт
23 апреля 2021 в 00:19 ответ komandanteChe
komandanteChe, деньги выделены университету, он решил купить робота, в чем проблема? Может им для исследований каких нужно
AnJam
22 апреля 2021 в 10:31

Осподе... я была ребёнком и просто с ума сходила от него... первый секс-символ...

Огурец Кустовой
22 апреля 2021 в 10:31
А действительно для чего же? Вообще хорошо бы опос проводить среди горожан.
Aleksei81
22 апреля 2021 в 10:55
Даже у робота больше свободы,я смотрю...для головы -две степени,для ног - аж шесть!
Мама Стифлера
22 апреля 2021 в 11:59
Кадров, наверное, не хватает, робот будет учить студентов :)
AnJam
22 апреля 2021 в 13:49 ответ Мама Стифлера
Малефисента, скорее контролировать)
Мама Стифлера
22 апреля 2021 в 17:02 ответ AnJam

Космос, я чет представила, как в случае непослушания студента будет преследовать такой кошмар, как из "Ну, погоди", когда волк ударил кувалдой робота-зайца и он превратился в страхоцце, которое мне ночами снилось

AnJam