Потом = никогда, или Чем опасен СОЖ

10 июня 2021 в 06:07
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ждете окончания рабочего дня или недели? С чувством, что настоящая жизнь ждет где-то там, за проходной?

А может думаете, что для реализации желаний все время чего-то не хватает? Подходящего момента, например: пойдете загорать только, когда похудеете. А до этого так и будете прятать белые ноги в штанах.

Тогда поздравляю! Вы больны, у вас синдром отложенной жизни (СОЖ).

Последние 10 лет я мечтала сделать татуировку. Ровно столько же откладывала это, в ожидании того самого момента. Оправдания бездействию находились сами собой:

- нельзя же сделать тату просто так, нужно вложить в него смысл;
- а делать там где все увидят или там где даже я не увижу;
- а что скажут на работе;
- а как я буду выглядеть с ней в старости.

И чем больше таких вопросов, тем выше вероятность, что мечта не будет реализована.

Осознать проблему — первый шаг на пути к ее решению. Поэтому уже сегодня на запястье правой руки набита татуировка. Без какого-либо глубокого смысла, только потому что она мне нравится.

Неуверенность в себе, собственных желаниях и возможностях порождают синдром.

Бороться нужно с первопричинами. Да, это нелегко. Но возможно, если снять «хотелки» с полки и сдуть пыль отложенной жизни уже сейчас!

Не думали, что бабушки с розовыми и фиолетовыми волосами просто воплощают свои имиджевые идеи, которые не решились превратить в жизнь еще в молодости? Так стоит ли ждать так долго?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Aleksei81
10 июня 2021 в 07:03
Ну и... тутуху сделали, или все еще боретесь с первоисточниками? А если все еще боретесь (10 лет как), то что нам хотите доказать?
Анна Костюкович
10 июня 2021 в 12:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, что вы гнилой человек, который не умеет читать и НЕ знает такое слово как этика.
Валерия Фризен
10 июня 2021 в 08:05
Если надо, то в следующей статье спросите про хороших мастеров и мастериц, чтоб уж наверняка.

Решайтесь!

Новые Горы
10 июня 2021 в 08:52
Откладывать жизнь и ждать, пока подрастут дети, пока он позовет замуж или перестанет пить, когда будет выплачен кредит, тогда все станет как в мечтах с радужными пони. Не станет, потому что мы все это время ничего не делали и ждали. Вот настоящий СОЖ.
Анна Костюкович
10 июня 2021 в 11:58 ответ Новые Горы
Ольга, он у каждого свой!
Aleksei81
10 июня 2021 в 09:40
Интересно,надежды на честные выборы и ожидание того,что Гарант сам уйдет это тоже СОЖ?
Ирынка Нярэй
10 июня 2021 в 20:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, и на нашей улице цистерна с шампанским перевернётся...
Aleksei81
10 июня 2021 в 22:09 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, выпьем вместе?!
Ирынка Нярэй
10 июня 2021 в 23:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, отож!
Артём Лабода
10 июня 2021 в 10:43
Клёвая бабуля.
Мама Стифлера
10 июня 2021 в 11:51
А я всегда думала, что СОЖ - это смазочно-охлаждающая жидкость))) Гг.

Анекдот в тему:

Ирынка Нярэй
10 июня 2021 в 12:59
Если вы ждете окончания рабочего дня или недели, то на витбизе вам поставят диагноз. Чудеса медицины да и только)))
Мария Ковалёва
10 июня 2021 в 13:00
мы все по-своему больны)
valent
10 июня 2021 в 13:39
Бабушки с фиолетовыми волосами не могут по-другому закрасить седину. Очень прозаичное объяснение. И у нынешних бабушек имиджевых страданий не было по молодости. Тогда таких слов не знали и голова об этом не болела.
Soroka
10 июня 2021 в 14:17
Зачем вы пишете о том, в чем даже не попробовали разобраться? То, что описано вами - это не синдром отложенной жизни.
Анна Костюкович
10 июня 2021 в 15:08 ответ Soroka
Soroka, чтобы вы смогли мне об этом написать, конечно же:-) Если у вас более серьезные симптомы, то напишите о них, здешние комментаторы надают вам советов, что не унесете.
CheviCheiz
10 июня 2021 в 22:59
нам ...й - замерзать или пылать в огне,
братан, набей мне молодость на спине)
Светлана Котова
11 июня 2021 в 11:22
я хотела сделать тату довольно долго, но сейчас очень рада, что так её и не сделала. Если это синдром отложенной жизни, то он не так уж и плох))
id52891
12 июня 2021 в 07:45
... то есть, если я хочу писить, но не готов это сделать прям в центре города, то у меня СОЖ?
Radiva
12 июня 2021 в 14:22
Ну, если мечты только о татуировке, то и хорошо, что эта «жизнь» откладывается: может, за это время мозги на место встанут?
И не все бабушки с фиолетовыми волосами в молодости мечтали и не решились покраситься в фиолетовый, может, эта идея пришла им только сейчас? Или им нельзя в фиолетовый, а можно только в молодости?
А синдром отложенной жизни – не то, что описала автор.
Это когда до сих пор в серванте стоят хрустальные салатницы, но пользоваться ими ещё нельзя. Если в чемодане лежат «особо ценные» меха, в шкатулке – золотые кольца, но «их время» тоже ещё не пришло. Это если в шкафу лежат красивые трусы, а дома носят потрёпанные с дырками… И т.д. и т.п.