Авторская колонка: приметы от бедности

15 июня 2021 в 06:16
Поделиться
Класснуть
Отправить

Коллега как-то рассказала мне такую примету: чтобы водились деньги, нужно сутки не снимать с банковской карты ни копейки после поступления на нее зарплаты.

Эта примета из ряда той, что нужно носить неразменный доллар в кошельке. И если потрепанная жизнью денюжка в кошельке имеется, то не тратить целые сутки ни копейки с зарплатной карты у меня еще ни разу не получилось.

Как это вообще возможно? Если я трачу кругленькую сумму от своей зарплаты в первый же день.

Оплачиваю коммунальные платежи, интернет и сотовую связь. В летний период где-то 120 рублей на все про все.
Затариваю опустевший холодильник. Один поход в магазин 40-50 рублей.
Домашние питомцы тоже ждут мою зп с не меньшим энтузиазмом, чем я - 20  рублей оставляю в зоомагазине.
Кредиты - раньше были ого-го какие. Сейчас я закрыла этот вопрос и тут же вляпалась в новый - 20 рублей возвращаю на карту Халва.

И вот уже в первый день, когда зп отлежала максимум пару часов на карте, с нее списали 210 рублей.

И если учесть, что мой доход, как и большинства в нашем городе, не достигает миллион раз обещанных 500 долларов, то сами понимаете какой мизер нужно растянуть еще на 29-30 дней.

Может кто подскажет действенную примету? :-))

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Aleksei81
15 июня 2021 в 06:43
Рвать надо из этой страны, вот что!
Мама Стифлера
16 июня 2021 в 22:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, самая действенная примета))))
Или работать на другую страну удаленно.
CheviCheiz
15 июня 2021 в 10:09
из разряда не верю но пусть будет:
дома стоит статуэтка лягушки с монетой во рту , ну и в кошельке неразменный 1 бакс ))
Новые Горы
15 июня 2021 в 16:11
Откладывать сразу 1/10 от зарплаты и забывать. Может ежедневно денег станет не больше, но скопить, чтобы не лезть в кредиты, получится.
Мама Стифлера
16 июня 2021 в 22:32 ответ Новые Горы
Ольга, это вы молодец.Без шуток и сарказма совершенно. А вот как справляться, когда денежка закончилась, и вот уже ломбард ждет?.. (((
Последний кэш идет в ход (
Валерия Фризен
15 июня 2021 в 18:09
Многие мои знакомые верят и регулярно следуют каким-то ритуалам, но что-то денег ни у кого больше не становится ни разу.
Мама Стифлера
16 июня 2021 в 22:33 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну дык да, шаман с бубном не наколдуют, к сожалению, а ведь так хотелось бы :(
Я верю левой руке. Приметы приметами, а она меня не подводит ;))))
Денис Пелюхов
16 июня 2021 в 09:48
Встретились как-то логика и приметы.

Логика - поумней, выучи языки, расширь кругозор, стань высококвалифицированным специалистом или начни свое дело.

Приметы - нифига не делай. Чтобы разбогатеть нужно всего лишь...продолжение в источнике.

Мама Стифлера
16 июня 2021 в 22:31
У меня в кошельке лежит лопатка, на которой надпись гласит: "Греби деньги лопатой!" - но из налички мелочевка максимум на проезд, а так карта)
Я даже считать боюсь, сколько у меня уходит на все...