Культурная La Cultura. Где в Витебске можно попробовать итальянскую кухню?

6 июля 2021 в 12:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

На выходных сходили с ребятами на обед в новое пафосное заведение с культурным названием. Делюсь впечатлениями с читателями Vitebsk.biz всенепременно!

Приветливый метрдотель у входа открывает дверь, нас приглашают присесть в зале или на закрытой террасе. Прогуливаемся. Заведение очень маленькое, но аккуратное и достаточно уютное. Ещё не уничтожено гостем в сланцах на носок, временем и безразличием управляющих кадров.

Деревянные лакированные вставки на стенах, потолок из натуральной лиственницы на террасе, нарядные и подозрительно вежливые официанты невербально намекают нам, что чек будет выше среднего.

К меню подошли без любви к десертам и типографике, но с любовью к итальянской идее и легкой эротике — всё как я люблю: глубокое декольте, чулки, лёгкий бондаж, босоножки-гладиаторы на шпильке...

Официанты и метрдотели очень улыбчивые, фотографируются с удовольствием, отвечают на мои вопросы, отдают лайкосы, стараются, стараются, стараются — это очень заметно и это круто.

Итак, паста в голове пармезана. Я рисовал себе картины, связанные с обезьяньими мозгами. На деле всё оказалось аппетитно и симпатично. Для нас устроили настоящее шоу.

Метрдотель, который готовил для нас пасту в голове пармезана, называл мою дочь маленькой леди, когда она подходила к нему и внимательно наблюдала за процессом. Чёрт побери, как же сильно это подкупает!

Итог на четвёрку из пяти. Минус за отсутствие дифференциации по времени суток утро/обед/вечер. В обед и утром цены можно снизить процентов на 30, но исключить блюда, которые должны пробовать только вечером. Ту же голову пармезана. А ризотто можно не прятать — и наваливать хоть котелок в обед. Кто-то скажет про фейс-контроль по кошельку, но всё это — так себе. Потому что некультурно.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

64 комментария
komandanteChe
6 июля 2021 в 13:29
Хмм.... Судя по ценнику, просто на обед туда не зайдешь
CheviCheiz
6 июля 2021 в 13:45
Аа..Макарошки) даже хвостиком креветки не украсили , четвертинкой мидии не облагородили ....так только миска в форме ракушки )
Жюль Тюжюль
6 июля 2021 в 14:12
А пасту они сами делают? Или это спагетти из магазина?
id43155
6 июля 2021 в 19:43 ответ Жюль Тюжюль
Жюль, в лучшем случаи барылу покупают 😂
Aleksei81
6 июля 2021 в 14:14
Была не была... Сегодня полуфинал ЧЕ: Италия - Испания! Победят итальянцы - придется сходить... Приобщиться, так сказать... Но я болею за Испанию!
Монстер Килл
6 июля 2021 в 16:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, давно задаюсь вопросом, вы адекватный вообще человек? Что-то пишете, а что, о чём, вроде о чём-то но не о чём. И что вы хотите сказать? Коммент ради коммента?
Aleksei81
6 июля 2021 в 17:11 ответ Монстер Килл
Монстер, материал про ресторан итальянский кухни,написан интересно... Тянет сходить,а тут ещё и футбол с итальянским колоритом... Знаки судьбы,так сказать... Или не в курсе, какие события в мире происходят? Только парады Я/Батек интересуют? Вам с язычком бутербродик?
Мария Ковалёва
7 июля 2021 в 19:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, итак! ждём отзыв!)))
Aleksei81
7 июля 2021 в 20:02 ответ Мария Ковалёва
Мария, Жду сбора средств на поход в ресторан!)))э
Мария Ковалёва
7 июля 2021 в 21:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, можно я тоже с вами подегустирую - я тоже за Италию болела :D
Монстер Килл
8 июля 2021 в 11:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, опять половину не понял, как мы на ябатек перешли? И бутик с языком при чём?
Aleksei81
8 июля 2021 в 11:11 ответ Монстер Килл
Монстер, ну не дано понять,значит,не дано... Што ш ...
id43155
6 июля 2021 в 17:46
Только рюмочная, только хардкор :)
Aleksei81
6 июля 2021 в 17:49 ответ id43155
Антон, жди... если на ЧЕ Англия победит ( в финале), я в рюмочной... Ну ты понял! Монстер Килл бы не понял... А ты поймешь!
Нел Вик
7 июля 2021 в 11:28 ответ id43155
Антон, )))))))))))
Нел Вик
7 июля 2021 в 11:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, ))))))))))))))))))) я тоже зайду))))
id43155
7 июля 2021 в 11:38 ответ Нел Вик
Нелли, Так берите Александр, и давайте Если Англия победит на ЕВРО 2020 пойдём рюмочную есть чебуреки :)
id43155
7 июля 2021 в 11:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, Алекс ты с нами идёшь в рюмочную есть чебуреки? :) Если Англия победит на ЕВРО 2020
Нел Вик
7 июля 2021 в 11:41 ответ id43155
Антон, а если не победит? ???
id43155
7 июля 2021 в 11:48 ответ Нел Вик
Нелли, А если не победит, то предлагаю малефисенту спалить заживо 🤣😂
Нел Вик
7 июля 2021 в 12:24 ответ id43155
Антон, коварный((( лучше пригласим ее с нами! ;-)
Нел Вик
7 июля 2021 в 12:25 ответ id43155
Антон, кстати, а когда играют?))))
Aleksei81
7 июля 2021 в 12:26 ответ Нел Вик
Нелли, Сегодня...
Нел Вик
7 июля 2021 в 13:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, Сегодня???) сегодня идем? а как узнаемся: вы будете в колпаках с бубенцами или флаг на щеке ?)))))
Нел Вик
7 июля 2021 в 13:20 ответ id43155
Антон, как я его возьму?))) пусть сам приходит - мы же будем рады!!
id43155
7 июля 2021 в 13:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, Сегодня они в 1/2 играют,а потом если выйдут то финал а если в финале победят Италию,то вот тогда все встречаемся в рюмочной.
Aleksei81
7 июля 2021 в 13:28 ответ id43155
Антон, играют в воскресенье вечером... замачивать придется на следнеделе...
Нел Вик
7 июля 2021 в 15:16 ответ id43155
Антон, уже погуглила)))) значит на следующей неделе..........эх, а я уже настроилась))))
id43155
7 июля 2021 в 16:28 ответ Нел Вик
Нелли, Так тут осталось немного подождать, тут вопрос другом выиграет ли Англия ЕВРО 2020🤔
Aleksei81
7 июля 2021 в 20:11 ответ id43155
Антон, ну если проиграют... Значит,будем замачивать по грусти...
Нел Вик
8 июля 2021 в 10:44 ответ id43155
Антон, жду-с!!!)))) а вообще здесь чат можно организовать? а то вечно в уведомления заходить неудобно?)
Валерия Фризен
6 июля 2021 в 18:36
Что-то на богатом, половину не вижу)))))
Нел Вик
7 июля 2021 в 13:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, отожгла)))))))))))))))))
Ми Миг
6 июля 2021 в 21:07
ценник-космос! красиво, но недоступно населению. Для кого ресторан этот?
Нел Вик
7 июля 2021 в 11:42 ответ Ми Миг
Ми, для гостей, для чинуш,...список ограничен. Ну и я могу раз в месяц сходить, если задаться целью погурманить, а не накушаться.
Ми Миг
7 июля 2021 в 12:00 ответ Нел Вик
Нелли, до закрытия заведения осталось,,,,,,три......два......один......))))
Нел Вик
7 июля 2021 в 12:20 ответ Ми Миг
Ми, т.е.?)
Ми Миг
7 июля 2021 в 13:30 ответ Нел Вик
Нелли, когда заведение не ориентировано на широкий круг посетителей, с учетом того, что Витебская область самый бедный регион РБ, то даю Вангу, что оно проживет не долго. Либо переквалифицируется в более доступное кафе для широких масс. Не думаю, что в Витебске есть много желающих оставлять средний чек по 100руб на человека за макароны с сыром) Пусть и трижды окуенные и с красивой подачей)
Нел Вик
7 июля 2021 в 13:32 ответ Ми Миг
Ми, вот так понятней ;-) согласна, думаю Славянский отработают еще
id43155
7 июля 2021 в 16:34 ответ Ми Миг
Ми, Золотые слова, в Витебске самые востребованые заведения это что то типа Батькова Хата, Рюмочная и Кафетерий Веста.
Если говорить о,, ЛяКультуре,, то рядом дворик Николаевский и в плане финансовом уверен он в разы успешнее,, ЛяКультуры,,.
P. S. Я сегодня ехаю в машине слухаю радива, а там радио Витебск рекламирует супер Ылитный караоке бар,, Малинки,, мол приходите люди дорогие, ждём вас очень.
Малинак осталось на 3 дня🤣😂
Мама Стифлера
6 июля 2021 в 22:30
Конечно, за такие деньги еще бы не делали комплименты...
И да, уважаемая автор))))
всё как я люблю: глубокое декольте, чулки, лёгкий бондаж, босоножки-гладиаторы на шпильке...
БАндаж - это такой пояс, который подчеркивает талию и поддерживает живот. БОндаж - это в БДСМ связывание с целью обездвижить партнера во время секса (да. мадам знает толк...)
Так что там с вами делали?)) Скажите честно. А то, может, народ валом туда теперь попрет, гы)))
Aleksei81
6 июля 2021 в 23:07 ответ Мама Стифлера
Малефисента, о, мадам знает толк! И что-то вдруг вспомнилось это:
- Меня зовут БОнд... Джеймс БОнд!
Мама Стифлера
6 июля 2021 в 23:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, считаете, что слово бОндаж от Бонда пошло?)) Или где там какая пояснительная бригада...
Aleksei81
6 июля 2021 в 23:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, однако,с учётом личности Бонда,переданной его автором-создателем,герой имел познания в дзю-до, включающей приемы обездвиживания, и собственный высокий болевой порог, передающий способность терпеть... Идеально,не так ли?
id43155
7 июля 2021 в 01:04 ответ Мама Стифлера
Малефисента, А слово ба-ла-бол-ка-пошло знаешь от какого слова пошло?
Нел Вик
7 июля 2021 в 11:30 ответ Мама Стифлера
Малефисента, )))))))))) браво! а девушка про дресс-код говорила, а на фото в сандалиях и шортах, как и ее спутник((((
Мама Стифлера
7 июля 2021 в 13:32 ответ Нел Вик
Нелли, так может, там такой дресс-код, что в шортах можно, а в спортивном костюме нельзя?))
Нел Вик
7 июля 2021 в 13:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, дресс-код един - спортивная одежда будь то брюки или шорты - не входят в перечень. Но автор сама написала такую громкую фразу: ...Ещё не уничтожено гостем в сланцах на носок...
Snow
7 июля 2021 в 14:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, нутк там картинка в меню...
Мама Стифлера
7 июля 2021 в 15:39 ответ Нел Вик
Нелли, я представила этих гостей. Они там только стакан воды смогут купить, и то за всю зарплату) Так что они вряд ли станут завсегдатаями)
Мама Стифлера
7 июля 2021 в 15:40 ответ Snow
Snow, вах, теперь заметила О_О
и еще ниже тожи... девушка на бутылке....
Нел Вик
7 июля 2021 в 16:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну что Вы))) бутылка вина кстати, по-божески стоит - 12 рубликов. Так что лучше вина купить, чем лимонад за 6 рубасов))))
Мама Стифлера
7 июля 2021 в 16:30 ответ Нел Вик
Нелли, а лучше купить минералки... где-нибудь в мороженице. Там же и морожка покушать, чем вот это все)
Aleksei81
7 июля 2021 в 20:32 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Тут народ в другом паблике собирается отметить победу сб.Англии в Рюмочной.... И даж если не пройдет... Так что имейте ввиду!
Мама Стифлера
7 июля 2021 в 21:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, спасибо, с рюмочными я дел не имею))))
Нел Вик
8 июля 2021 в 10:40 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а что так? там и чай и кофе и блинчики с конфитюром ;-) бросаешь нас?)
Нел Вик
8 июля 2021 в 10:40 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а что это все? что Вы вкладываете в эту фразу?)
Мама Стифлера
8 июля 2021 в 11:29 ответ Нел Вик
Нелли, я про алкоголь)
Мама Стифлера
8 июля 2021 в 13:15 ответ Нел Вик
Нелли, нет возможности присутствовать, но желаю отлично провести время))
Нел Вик
8 июля 2021 в 15:00 ответ Мама Стифлера
Малефисента, видите ли, никто не заставляет выпивать, ведь можно и с чаем пообщаться, каждый делает свой выбор, все взрослые ;-)
Нел Вик
8 июля 2021 в 15:02 ответ Мама Стифлера
Малефисента, меня еще никто не позвал))) и будет ли в силе приглашение на следующей неделе еще вопрос. Но, если встреча состоится, то спасибо и очень жаль, мне было бы приятно познакомиться. Да, кстати, а откуда Вы знаете, когда именно встреча, сразу отказываясь?)
Нел Вик
7 июля 2021 в 11:32
Спасибо автору за то, что просветили. Меню не заинтересовало, а ценник просто возмутил((( "Сальса" намного интересней по разнообразию меню. Но на вкус и цвет - товарищей нет.
Soroka
7 июля 2021 в 16:12
Чаевые оставили?
Нел Вик
8 июля 2021 в 10:40 ответ Soroka
Soroka, )))))))))))))))))))))))