Чайная пауза: можно ли выпить чаю в Мазурино?

4 сентября 2021 в 06:06
Поделиться
Класснуть
Отправить

Будний день, четверг... После того, как собрали детей с сада и школы, решили где-нибудь прогуляться. Почему бы не поехать в Мазурино? 

Прогулявшись по парку и прокатившись на аттракционе (почему-то работал только один — «Колокольчик») немного стали замерзать и решили попить чай, благо в пункте проката появилась данная услуга.

Очень давно в парке даже работало кафе и были времена, что отмечали там праздники.

Работа кассы закончена.

На часах 18:30 и женщина в окошке говорит, что касса уже не работает и все чайники-кружки-ложки сложены. И все это разворачивать она не намерена.

Конечно, в свою очередь, я предложила самой приготовить себе 4 кружки чая и даже отказывалась от чека и обещала оплатить без сдачи. Но женщина была настроена твердо.

При выходе из пункта проката я задалась целью увидеть режим работы и я его успела сфотографировать прежде, чем плакаты были сорваны при мне.

Режим работы в четверг торгового объекта до 19:00.

Т.е. весь день не было посетителей, а под закрытие приперлись и еще требуют чай им приготовить, наглецы какие) Фоткают тут еще, чтобы жалобы в инетики настрочить)

Ладно, давайте заглянем в бильярдную, открылась на месте бывшего кафе, тоже работает до 19:00. Время 18:40 — можно попытаться...

Закрыта и бильярдная.

Что ж, в следующий раз придем с термосами, подумала я.

Уже возвращаясь к стоянке увидела лучик света в этом темном царстве:

Кафе «Сова»

В середине сентября кафе собираются открыть, пока внутреннюю часть. Нравится идея залов с окнами в пол, будет и детские игровые зоны, и русская печь. Это прекрасно!

На этой радостной ноте заканчиваю свою жалобу и иду пить чай уже дома. Всем желаю приятных чаепитий и крепкого здоровья! 9 месяцев пройдет и снова захочется мохито со льдом ;)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

31 комментарий
Мама Стифлера
4 сентября 2021 в 10:13
Я думаю, чашки-ложки были не сложны, а их вообще никто не раскладывал и не собирался...
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:38 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну а че раскладывать, если стало холодно и посетителей в парке нет.
Aleksei81
4 сентября 2021 в 13:14
Я думаю, это Сbeta нас порадовала прогулкой по парку! От себя: давно не рассчитываем на "щедрость" подобных "заведений" по пути, а потому выходя в парковую зону предпочитаем брать рюкзачок-термозок-кофеек-бургерок...При этом процесс сбора не менее чарующ, чем процесс употребления провианта на прогулке. Потому что, что в рюкзаке знает только тот, кто рюкзак паковал, а остальные ждут, когда "узелок" развернется... Вот такое таинство! И, кстати, ничуть не зависишь от выбора и ассортимента подобных забегаловок, от которых еще, как случай показывает, не дождешься... ничего!
Мама Стифлера
4 сентября 2021 в 22:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы правы: на природе, в походе, так вкусно съесть самую обычную пищу и выпить самый обычный чаек...
У меня сейчас вынужденная пауза, надеюсь, через месяц я уже снова соберусь в поход куда подальше, и там оторвусь :)
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, взял и попалил Свету))) Признавайся, что меня выдало?
Термосы и бутики это очень здорово на прогулке, но в тот вечер для этого нужно было заехать домой и все это приготовить, а это время, а темнеет рано...
Aleksei81
5 сентября 2021 в 19:43 ответ Cbeta
Cbeta, не ну... Гы-гы... нам ли, будучи знакомыми уж со времен... Не распознать... Есть, есть строки-наводки, есть стиль! Хороший стиль, надо сказать... Всегда об этом говорю... Молодец! А так все понятно: рассчитывать хочется на подобные заведения, коль встретились по пути, но все ж... Лучше планировать все самому!
Мама Стифлера
6 сентября 2021 в 12:54 ответ Cbeta
Cbeta, он всех узнает, и меня тоже. Может, надо Алексея побить, чтоб не палил контору? :))))
Cbeta
6 сентября 2021 в 20:29 ответ Мама Стифлера
Малефисента, побить это не наш метод) Надо менять тактику, стиль, темы... а лучше вернуть родной наш блогер.бай
Мама Стифлера
7 сентября 2021 в 07:12 ответ Cbeta
Cbeta, ох... не дави на больное :((((
Галина Бобкина
4 сентября 2021 в 15:18
И вправду луч света!)
Давным-давно, ещё во времена моей юности кафе в Мазурино было. Потом всё пришло в упадок и развалилось.
Очень хочется, чтобы новое кафе там задержалось.
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:34 ответ Галина Бобкина
Галина, очень хочется! И пляж к следующему лету оборудовали бы, и песочку какого привезли, и раздевалки, и туалет. Во меня понесло)))
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:39 ответ Галина Бобкина

Галина, ну в довесок фото набережной...

Галина Бобкина
5 сентября 2021 в 19:45 ответ Cbeta
Cbeta, кстати, этим летом, когда мы были на пляже, его посетил наш новый мэр. Посмотрел сверху, спустился вниз, поговорил с отдыхающими. Очень надеюсь, что этот променад был не просто так. А вдруг?)
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:47 ответ Галина Бобкина
Галина, ничего себе! Променад мэра на пляжу?!?! Хоть бы хорошо закончилось, а не как у нас с проверками на озере - обнесли рабицей и таблички купание запрещено.
Галина Бобкина
5 сентября 2021 в 20:12 ответ Cbeta
Cbeta, хотелось бы, да.
Нел Вик
6 сентября 2021 в 14:24 ответ Cbeta
Cbeta, Я не знаю на каком пляже Вы это фотографировали, но слева у входа в парк хороший пляж)
Cbeta
6 сентября 2021 в 20:26 ответ Нел Вик
Нелли, это не пляж, а выход на набережную со стороны пункта проката.
id52891
4 сентября 2021 в 17:14
...нет уж.. чем пить тщательно отсеянную чайную пыль из пакетиков, лучше дома заварить крупнолистовой с лимоном...
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:36 ответ id52891
id52891, ну зачем же так, сразу пыль. Я вот приученная к крупнолистовому дома всегда с удовольствием могу хлебнуть какой гринфилд эрлгрэй в кафешке
Роман Павлов
4 сентября 2021 в 18:59
Одним словом - сервис. А потом думают, почему там люди не отдыхают.
id40101
4 сентября 2021 в 21:15
Всегда предпочитаю на прогулку брать термосок вкусного ароматного чайку, заваренного дома.
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:37 ответ id40101
id40101, аналогично, но в тот вечер я была не подготовлена и мы хотели выпить чай, чтобы согреться.
id40101
6 сентября 2021 в 08:50 ответ Cbeta
Cbeta, бывает
Нел Вик
6 сентября 2021 в 14:22 ответ id40101
id40101, Я тоже беру с собой всегда термос по настроению или травяной чай или кофе.
Cbeta
5 сентября 2021 в 19:40
Это я ещё вам туалет пункта проката не показала, там не для слабонервных.
Soroka
7 сентября 2021 в 11:34 ответ Cbeta
Cbeta, и умывальник рядом.
Нел Вик
6 сентября 2021 в 14:20

А почему не сфотографировали другую набережную, где много скамеек поставили (и со спинками и без), полно урн и чисто. Были на эти выходные, взяли все с собой и термос и суши и пиццу, но если бы не взяли - кофе/чай/мороженое/чипсы/шоколадки и т.п. - все было в наличии в палатке напротив проката. Конечно, время 18:30 уже позднее, если учитывать, что народа не много посещает этот парк - этот факт для меня в принципе очень приемлем, когда хочется прогуляться в черте города по лесу без шума. Веревочный городок пользовался спросом - было много детей с родителями, под навесами родители жарили шашлыки. Новое кафе, которое строится уже долгое время будет отличным решением для этого парка: и место хорошее, еще бы баню там открыть - вообще ляпота)))

Cbeta
6 сентября 2021 в 20:25 ответ Нел Вик
Нелли, основной посыл статьи не про набережную, а про возможность попить чай, если уж заявлена данная услуга в пункте проката и установлено время работы. Палатки тогда были закрыты.
Вы, скорей всего, были в выходной день.
Нел Вик
7 сентября 2021 в 09:45 ответ Cbeta
Cbeta, Просто Вы знаете нашу действительность и как-будто в парке первый раз. Этот объект без достаточного финансирования и, в том числе, без наплыва посетителей, неужели Вы думали, что перед закрытием вашу компанию встретят с распростертыми объятиями??? откуда эта наивность, нам в ресторане высшей категории было отказано в согревающих 100 гр. коньяка и лимона, хотя прибыли это принесло бы больше, чем чай)))))
Знаете Что
13 сентября 2021 в 14:39 ответ Cbeta

Cbeta, касса пункта проката в парке работает также как и касса выдачи спортинвентаря. Потому что она одна) Как и терминал) На вашей фотографии режима работы прекрасно и чётко отображается, что в четверг касса (которая одна, напоминаю) работает до 18:30. А в начале статьи время вашего прибытия в парк - 18:30.

Но вам же проще "пролить свет" на ужасное и несправедливое отношение кассиров парка.
От комплекса "униженного и оскорблённого" следует избавляться)
Всего доброго и сладкого, как чай в парке "Мазурино")

Cbeta
15 сентября 2021 в 15:48 ответ Знаете Что
Знаете Что, торговый объект работает до 19:00 в четверг, что прекрасно и чётко отображается.
Еще и комплексы мне какие-то приписали.. Поверьте, проще было не писать, они сами отгниют и отвалятся, но хотелось поделиться радостью открытия нового кафе.