Городские обновления: колесо и плитка

8 сентября 2021 в 07:57
Поделиться
Класснуть
Отправить

Фотофакт среды. Помните колонку про плитку на площади Победы?

И вот наконец-то ремонт начался. Это мы говорим и показываем для тех, кто в центре бывает редко... Сейчас у памятников воинам развернули большой ремонтно-строительный лагерь... плитку всё-таки перекладывают.

А ещё из новенького в том же квадрате — колесо обозрения (пока ещё полностью не собрано) вновь видоизменилось. Теперь это почти готовый аттракцион. Только кабинок не хватает.

Судя по всему, до запуска осталось совсем немного, а у первых посетителей будет возможность посмотреть на кусочек города в осенних красках.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Огурец Кустовой
8 сентября 2021 в 09:40
А впрочем... Ничего нового насчёт плитки... Пока все городские издания не напишут никто ничего делать не будет.
Aleksei81
8 сентября 2021 в 09:55 ответ Огурец Кустовой
id58182, а впрочем... Ничего нового насчет плитки... Ее ежегодно кладут! Лего-плитка, называется... Еще есть лего-асфальт, его на Гагарин-штрассе закладывали... Посмотрим еще как крутёлка-вертёлка свой срок отмотает!
AnJam
8 сентября 2021 в 10:20

Колесо — ну ок, ничего ж плохого. Меня смущает то, что эту многотонную конструкцию держит только вбитая в плитку арматура. Я так и не поняла, почему они выбрали это место, а потом отказались от фундамента.

Учитывая местность и размер колеса — у него парусность будет зашкаливать — чтоб первым же сильным ветром не сорвало к чертям...

hvojka
8 сентября 2021 в 21:47 ответ AnJam
Космос, а первым сильным дождичком не подмыло в сторону естественного уклона...
Впрочем, домам "на буслах" я тоже не доверяла, а они вон не повалились и не растрескались. Хотя если проектировщики не с Буслов, а с Труда, то ой...
Silver
8 сентября 2021 в 11:41
а как же про обещанные 100500 лет срока службы плитки?
Дмитрий Тт
9 сентября 2021 в 12:10 ответ Silver
id12953, так там не новую кладут, а старую пеиекладывают
Ми Миг
8 сентября 2021 в 21:02
это колесо еле-еле над деревьями торчит))))Так себе "обозрение" будет)))
Silver
9 сентября 2021 в 10:51
По фото очень "детским" кажется.
AnJam
9 сентября 2021 в 10:55 ответ Silver
id12953, оно нормальное, просто крайне неудачное место — там нечего смотреть — крыши и деревья.
Aleksei81
9 сентября 2021 в 16:15
Память не изменяет, и помню еще, как колесо стояло в парке Мазурино, но по моим детским воспоминаниям оно было гораздо выше этого!
Silver
10 сентября 2021 в 09:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, я на этом колесе катался. Казалось очень высоким.)