В Витебске проходит обкатку новый белорусский электробус

9 сентября 2021 в 13:41
Поделиться
Класснуть
Отправить

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев принял участие в тест-драйве нового электробуса.

В Витебске проходит обкатку новый современный и комфортный, белорусский электробус. Внешне и внутренне он смотрится очень эффектно. Запаса электричества хватит более чем на 300 километров пути.

Салон оснащен usb-портами для подзарядки мобильных устройств, системой видеонаблюдения.

На маршруты Витебска выйдет с 20 сентября. Это первый в Витебской области электробус.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Монстер Килл
9 сентября 2021 в 14:25
Новости, которые мы заслужили! Спасибо за бус, обязательно поедем!
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 14:36
А я думала, этот гибрид, который у нас ходит то с рогами, то без, тоже электробусом называется...))
AnJam
9 сентября 2021 в 15:17 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это троллейбус же обыкновенный, просто с аккумуляторными батареями, которые могут накапливать заряд на ходу. А электробус скорее как электромобиль — его надо заряжать.
Aleksei81
9 сентября 2021 в 15:19 ответ AnJam
Космос, ага, вот уж накопил, так накопил... Сколько раз видел, что этих рогатых тянули дизельные ЗИЛы 1970-г.вып.!
AnJam
9 сентября 2021 в 15:25 ответ Aleksei81

Aleksei81, ну не я же конструировала эти троллейбусы и их батареи) Я только принцип работы объяснила.

Но по сабжу: электробус проигрывает троллейбусу. ИМХО

Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 16:26 ответ AnJam
Космос, эвона как. Электробус Теслович. Яснопонятно. Прокатимся))
Aleksei81
9 сентября 2021 в 15:22
Мысль догоном - а кто-нибудь проверял у этого "водителя" права на управление подобного вида транспорта? Или пункт 18.14 КоАП не для него???
AnJam
9 сентября 2021 в 16:31 ответ Aleksei81

Aleksei81, вероятно он гонял по полигону, а не по городу...

Хотя, думаю, что права в таких случаях никто не спрашивает)

Deni
9 сентября 2021 в 16:02
Мама Стифлера